Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кафедра физхимии ЮФУ

  Все выпуски  

Кафедра физхимии ЮФУ - N 24 (02.07.2011) - Импакт-факторы 2010


∙ Стали известны официальные импакт-факторы научных журналов за 2010 год (Thomson Reuters). На сайт добавлены таблицы с импакт-факторами 150 химических и 120 российских журналов. Имеются также сводные таблицы импакт-факторов химических и российских журналов за 2006 – 2010 гг.

∙ В текущей редакции списка наиболее цитируемых российских учёных «Кто есть кто в российской науке», который составляется корпусом экспертов по естественным наукам совместно с проектом Scientific.ru – 33 сотрудника нашего университета. Среди них 13 химиков, в т.ч. заведующий нашей кафедрой проф. В. А. Коган.

∙ Завершились защиты выпускных квалификационных работ студентами, специализирующимися по кафедре физической и коллоидной химии. Поздравляем наших выпускников с окончанием университета и желаем им удачи и успехов во всём!

∙ Наши студенты-пятикурсники Аршак Цатурян и Евгений Новиков приняли участие в работе открытой инвестиционной площадки университета, где они представили свой проект «Энергия Солнца». Дипломная работа студентов посвящена разработке прозрачного токопроводящего покрытия на основе графена для солнечных элементов. Читайте статью о них в газете «Наше время». Репортаж об их работе показал телеканал «Дон ТР». При просмотре просим учесть, что журналистам свойственна некоторая склонность к преувеличениям.☺

В избранное