Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Радиоуправляемые жуки


Природа, экология и окружающая среда

 АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ:

В Австралии хотят запретить дальнейшую застройку побережий
2009-10-28 18:51 aibga@yandex.ru
Австралийский Сидней
Источник фото: 1

Около 80% австралийцев живёт в прибрежных районах страны. Согласно парламентскому докладу австралийского комитета, занимающегося вопросами изменения климата, эти районы страны в ближайшем будущем могут пострадать при подъёме уровня Мирового океана на 80 см, как в следствие затопления, так и в результате участившихся штормов. Общая стоимость недвижимого имущества, которое может пострадать вследствие подъёма уровня Мирового океана составляет 150 миллиардов австралийских долларов. В связи с чем Австралийские парламентёры предлагают ограничить дальнейшую застройку побережий страны.Побережье Австралии, которое может пострадать в следствие повышения уровня Мирового окена
Недвижимость, которая пострадает в результате подъёма уровня Мирового океана
Квинсленд: 250000 зданий.
Новый Южный Уэльс: 200000 зданий.
Западная Австралия: 94000 зданий.
Виктория: 80000 зданий.
Южная Австралия: 60000 зданий.
Северная Территория: 900 зданий.
Остров Тасмания: 20% береговой линии острова уйдёт под воду.


О том, каким образом этот доклад повлиял на Австралийский рынок недвижимости пока неизвестно.

10 креативных плакатов Greenpeace
2009-10-29 17:52 aibga@yandex.ru
Greenpeace
Быть зелёным!Greenpeace
Остановите катастрофу.

Greenpeace
Прекратите убивать.

Greenpeace
Белки помнят Николая Сазонова, который в 2005 году помогал Greenpeace восстанавливать лесопарк в Троице-Лыкове

Greenpeace
О том как альбатросы умирают от голода с полным желудком, мы уже делали подборку шокирующего фото.

Greenpeace
Новые типы вирусов появляются непрерывно, потому что природа таки образом мстит людям за сведение лесов.

Greenpeace
В отличие от обычных лампочек, энергосберегающие лампочки помогают экономить на 80% больше энергии.

Greenpeace
Тяжело дышать?

Greenpeace
Верить в реанкарнацию (этот плакат был создан целиком из мусора)

Greenpeace
Байкальские нерпы благодарны Сергею Молодцову, который принимал активное участие в защите нерп от браконьеров.


По теме:
- "Зелёная" реклама
- "Зелёная реклама" мимо которой не пройти
- Спасите деревья и они спасут вас
- Останови изменение климата, пока оно не изменило тебя

Октябрьские новости на страницах других СМИ
2009-10-31 12:22 aibga@yandex.ru
В октябре были новости, с которыми мы не успели Вас познакомить. Исправляемся.

- Самым древним предком человека теперь считается Ардипитек. Возраст, найденных ископаемых остатков составляет 4,4 миллиона лет.

- Апокалипсическую картину Триасо-пермского вымирания, происшедшего 250 миллионов лет назад рисуют РИА Новости.

- Свалки Китая, разрастаются угрожающими темпами.

- Угольные электростанции более радиоактивно-опасны, чем атомные электростанции.- Электромобиль Тесла Родстер поставил новый рекорд дальности езды на одной подзарядке аккумулятора. Новый автомобиль Тесла на одном заряде аккумулятора способен проехать 501 км.

- К шокирующим выводам пришли учёные Великобритании. По их расчётом производство и использование автомобиля экологичнее содержания собаки. Выкладки следующие. В год на содержание средне статистической собаки необходимо 164 кг мяса и 95 кг зерновых. Чтобы вырастить все эти продукты необходимо 0,84 га земли (для немецкой овчарки 1,1 га). На одном гектаре земли в год можно произвести 135 гигаджоулей энергии. В качестве сравнения, для того чтобы произвести джип и проехать на нём 10 тыс. км., необходимо количество энергии «только» 55,1 гигаджоулей энергии.
Кот "потребляет" энергии, столько же, сколько большой фургон (в пересчёте на гектары – 0,15 га). Парочка хомяков, с требуемыми для их прокорма 0,28 га, по энергетическим затратам сопоставима с плазменным телевизором, красная рыбка (0,00034 га) потребляет энергии, как два мобильника.
Расчёты, конечно весьма неоднозначные, но по своей неоднозначности им ещё далеко до призыва рожать меньше детей, о котором мы уже писали.

- Удивительные фотографии Музея вечной мерзлоты и подземелий института мерзлотоведения, приводит af1461.livejournal.com.

Музей вечной мерзлоты

Институт мерзлотоведения

Иногда жизнь убивает жизнь
2009-11-02 16:02 aibga@yandex.ru
Журнал Newscientist опубликовал анимированную временную ленту биосферных катастроф прошлого. Согласно мнению ряда учёных, на определённом этапе своего развития живые организмы, преобразуя окружающую среду, вызывают климатические изменения, что в итоге влечёт за собой массовые вымирания организмов на планете. В истории Земли таких климатических катастроф, индуцированных живыми организмами было несколько. Одна из них идёт в настоящее время.

Примечание: Для перемещения по временной ленте используйте курсор мыши. Не схеме: синий глобус - атмосферный кризис (изменение газового состава атмосферы), голубой глобус - оледенение, коричневый глобус - массовые вымирания живых организмов. 3,8 млрд лет назад
Зарождение жизни.

3,7 млрд лет назад
Метановый кризис.
Накопление в атмосфере Земли метана, в результате жизнедеятельности примитивных бактерий, что привело к первой массовой гибели живых организмов.

2,5 млрд лет назад
Накопление кислорода в атмосфере.
Бактерии, получающие энергию в результате окисления железа с освобождением кислорода, способствовали накоплению кислорода в атмосфере. Кислород оказался для них токсичным, вызвав очередную массовую гибель примитивных организмов.

2,3 млрд лет назад
Первое оледенение.
Первое оледенение в истории Земли было вызвано мощными извержениями вулканов.

770 млн лет назад
Второе оледенение.
Следующий ледниковый период сопровождался распространением льдов вплоть до субэкваториальных широт. Мировой океан во многих уголках Земли промёрз до километровой глубины. Температура в тропических широтах достигала -40°C.

443 млн лет назад
Массовое вымирание в Ордовике.
В качестве основных гипотез массового вымирания Ордовика называется несколько, начиная от поступления на Землю космического гамма-излучения и, заканчивая масштабным горообразованием.

364 млн лет назад
Массовое вымирание в Девоне.
В качестве причин массовой гибели живых организмов называются, как образование суперконтинента Пангеи, так и снижение снижение C02, вызванное фотосинтетической активностью растений. Углерод, депонированный в растительной органике, с помощью тектонических процессов был исключён из круговорота.

350-300 млн лет назад
Каменноугольное оледенение.
Есть предположение, что причиной похолодания было депонирование растительностью большого количество углерода. Растительный лигнин древних растений препятствовал разложению органики, и способствовал депонированию углеводородов и образованию в будущем запасов угля, нефти и газа. Снижение содержания в атмосфере углекислого газа, повлекло за собой глобальное снижение температуры и гибель большого количества живых организмов.

251 млн лет назад
Массовое пермско-триасовое вымирание.
Крупнейшая катастрофа в биосфере Земли, которая сопровождалось гибелью 95% всех живых организмов планеты. Предположений массовой гибели много, начиная от падения метеорита и заканчивая мощными извержениями вулканов.

200 млн лет назад
Триасово-юрское вымирание.
В качестве основных причин массовой гибели живых организмов называются те же самые (вулканическая активность, падение астероида).

183 млн лет назад
Тоарское вымирание.
В качестве причины массовой гибели живых организмов на планете называется падение метеорита, диаметром 5 км на севере Канады ("Глаз Квебека").

145 млн лет назад
Вымирание в конце Юрского периода
В качестве основной причины гибели живых организмов называется очередное падение метеорита.

93 млн лет назад
Сеноман-Туронское вымирание
Сеноман-Туронское вымирание Мелового периода по одной из популярных гипотез произошло в результате мощных подводных извержений вулканов, которые вызвали "подкисление" Мирового океана.

65 млн лет назад
Вымирание на границе Мелового и Третичного периодов.
Многие учёные причиной массового вымирания живых организмов считают падение метеорита в район теперешнего Мексиканского залива.

55 млн лет назад
Палеоценово-Эоценовое вымирание.
Эта массовая гибель произошла в результате позднепалеоценового температурного максимума. Предположительно, быстрый рост средней температуры на Земле произошёл вследствие поступления в атмосферу большого количества метана (по-видимому, в результате разрушения метангидратов).

Настоящее время
Массовая гибель живых организмов настоящего.
Исчезновение большого количества живых организмов, вызванное хозяйственной деятельностью человека, оставит свой след в истории Земли. По вине человека уже исчезли с лица Земли тысячи видов живых организмов. В ближайшие 150 лет мы уже недосчитаемся половины всех млекопитающих, которые пока ещё населяют нашу планету.

Спустя 500 млн лет (Скорее всего эти процессы будут происходить несколько позже, через 1-1,5 млрд. лет)
Массовая гибель растений.
Солнце постепенно становится красным гигантом, и начинает "выжигать" всё живое.

Спустя 515 млн лет
Атмосфера теряет кислород.

Спустя 1 млрд лет
Жизнь исчезнет с лица Земли.



 УДИВИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО:

Радиоуправляемые жуки
2009-10-29 09:37
Жукам имплантировали электроды в мускулатуру и центральную нервную систему, что позволило ими управлять дистанционно. Если так дело пойдёт дальше, то в ближайшем будущем могут появиться радиоуправляемые хищные животные или даже люди.



 ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА:

В данный момент в ленте "Экологический форум" новостей нет.



До встречи через неделю!

Актуальные новости | Занимательное видео | Темы форума

Дата выпуска: 2009-11-03

egoshin[собачка]rambler[точка]ru


В избранное