Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Теория Относительности

  Все выпуски  

Теория Относительности


Информационный Канал Subscribe.Ru

Теория Относительности | http://www.relativity.ru | editor@relativity.ru

Но 18. Начат перевод Чаво по общей относительности

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Теперь я буду делать не только обучающие выпуски, но и выпуски-анонсы, в которых буду сообщать об изменениях на сайте. Первый такой выпуск перед вами.

Как Вам известно, у нас на сайте есть раздел частых вопросов (чаво), в котором мы переводим ответы на частые вопросы, собранные англоязычным сообществом любителей теории относительности. До сих пор я потихонечку переводил вопросы в том порядке, в каком они присутствуют в списке.

Однако, стал проявляться повышенный интерес к Общей теории относительности, к чёрным дырам и тому подобному. Архитектор решил взяться за перевод этой части Чаво - пожелаем ему удачи!

Он уже перевёл ответы на вопросы В чём причина гравитации?, Будет ли "пи" постоянной в ОТО?, Что такое гравитационное излучение?, Путешествие во времени - реальность или вымысел?

Архитектор также продолжает писать и просто статьи. Недавняя его статья посвящена геометрии Минковского.

Кроме того, сегодня я внёс некоторые технические изменения на наш форум, могут возникнуть разного рода глюки, прошу обратить на это внимание. И ещё, пользуясь случаем, хочу напомнить, что у нас на форуме можно писать математические формулы на языке TeX!

Ещё Алексей Голомедов решил написать для нашего сайта тесты интеллекта на php. Ему тоже пожелаем удачи, так как времени у него мало и очень хочется, чтобы у него всё получилось.

Кстати, куда же подевалась Анна, которая хотела сделать нам дизайн? Уехала в Америку и пропала! Наверное, культурный шок переживает ;-)

На сегодя, вроде, всё!

Димс.

P.S. Кстати, кто-нибудь заметил ссылки на Википедию, которые я понавставлял в Чаво и в статьях?

Внимание! В рассылке могут использоваться рисунки и формулы. Если Вы их не видите, то просмотрите письмо, подключившись к интернету on-line, либо проследуйте на сайт в архив рассылок.


Теория Относительности | http://www.relativity.ru | editor@relativity.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.natural.relativity
Отписаться

В избранное