Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек и подводный мир

  Все выпуски  

Человек и подводный мир


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Дайвинг, Аппаратура 07.11.2009 (Дайвинг, Аппаратура) Navimate GPS-навигация под водой уже сегодня Из американского Орландо, где накануне стартовала выставка DEMA Show 2009, как из рога изобилия, продолжают сыпаться известия о интересных, а зачастую просто революционных новинках. Одной из них стал подводный GPS навигатор Navimate.


Дайвинг, Сооружения 21.10.2009 (Дайвинг, Сооружения) В Мексике создадут подводный музей Самый большой в мире подводный музей собираются создать в Мексике. Неподалеку от Канкуна, популярного у туристов курортного места, в Карибском море под воду опустят около 400 бетонных фигур, которые, по мнению мексиканских властей, привлекут на курорт туристов-дайверов и в то же время отвлекут их внимание от коралловых рифов, которые уже пострадали от излишнего интереса ныряльщиков.


Дайвинг 19.10.2009 (Дайвинг) Лучшие места для дайвинга в мире Самым лучшим во всех отношениях оказался таиландский остров Пхи-Пхи. Именно в его акватории представлены многочисленные кораллы и удивительные тропические рыбки.


Аппаратура 22.09.2009 (Аппаратура) Британцы строят робота-угря Новый тип плавающего робота создают исследователи из университета Бата (University of Bath), 'позаимствовав' способ передвижения у одного из видов электрического угря.


Аппаратура 10.09.2009 (Аппаратура) Новый гусеничный робот раскроет тайны дна океана Бросить совершенно новый взгляд на жизнь дна океана позволит американским учёным 'Бентический ровер' (Benthic Rover) результат четырёх лет напряжённой работы команды Исследовательского института аквариума залива Монтерей (MBARI).


Исследования глубин 01.08.2009 (Исследования глубин) Путин на аппарате 'Мир' погрузился на дно Байкала Премьер-министр России Владимир Путин совершил погружение на дно Байкала на глубоководном аппарате 'Мир', сообщает 'Интерфакс'. На научную станцию экспедиции 'Миры на Байкале' глава правительства России прибыл в субботу, 1 августа, в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ.


Исследования глубин 31.07.2009 (Исследования глубин) Миллиарды на дне Во время кризиса количество кладоискателей резко возросло. Международные поисковые компании и дикари, совмещающие отпуск с поиском сокровищ, душу готовы продать за карты с координатами старинных затонувших судов. Ведь вероятность найти сокровища под водой куда выше, чем в земле.


Новые книги

Исследования глубин (Исследования глубин) 1968 Дерюгин К.К. Советские океанографические экспедиции В книге в популярной форме дается краткое описание крупных и важных в научном отношении советских океанографических экспедиций, сыгравших большую роль в исследованиях вод морей и океанов; приводятся наиболее интересные их результаты, рассказывается об открытиях, которые приподняли завесу над многими тайнами, скрытыми в морской пучине. Книга снабжена фотографиями океанографических кораблей различных типов. Дается их краткое описание, а также излагаются некоторые современные методы проведения гидрометеорологических наблюдений на водных бассейнах. Книга знакомит читателей с крупными учеными-океанографами, сыгравшими большую роль в организации и проведении океанографических исследований, которые не только обогащают науку, но и все в большей и большей степени позволяют человеку извлекать огромные богатства, находящиеся в водной толще Мирового океана и в недрах его дна.


Обитатели глубин (Обитатели глубин) 1960 Кузнецов В.В. Белое море и биологические особенности его флоры и фауны В течение ряда лет (1934-1940 и 1946-1953 гг.) автор изучал жизненные циклы и изменчивость биологических процессов у наиболее обычных и массовых представителей флоры и фауны Баренцева и Белого морей. В результате проведенной работы были впервые намечены некоторые общие биологические черты, отличающие представителей беломорской фауны от представителей тех же видов, живущих в Баренцовом море.


Обитатели глубин (Обитатели глубин) 1976 - Животные и растения залива Петра Великого Книга посвящена доступному для неспециалистов описанию массовых видов животных и растений, населяющих прибрежные воды залива Петра Великого Японского моря. В описаниях даются особенности строения, расселения видов и образа их жизни. Вводный раздел содержит сведения о заливе Петра Великого, его истории, условиях обитания основных групп организмов, населяющих прибрежные зоны моря, способах их сбора и значении в жизни человека.


Обитатели глубин, Экология (Обитатели глубин, Экология) 1981 Куллини Дж. Леса моря. Жизнь и смерть на континентальном шельфе Книга является уникальным исследованием биологии шельфа - области Мирового океана, чрезвычайно богатой пищевыми и минеральными ресурсами. На примере пяти обширных районов континентального шельфа, окружающих Северную Америку, автор анализирует геологическое происхождение шельфа, влияние человеческой деятельности на его обитателей, описывает разнообразие жизни шельфа и обстоятельства, могущие погубить ее. Для широкого круга читателей.



В избранное