Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Как ухаживать за натяжным потолком самостоятельно


По статистике, каждая третья семья России выбирает при ремонте натяжной потолок. Это связано с простотой установки, отличными внешними данными.

Полотно натяжных потолков, хоть и произведено из искусственных материалов, остается достаточно экологичным. Оно влагоустойчиво, не подвержено воздействию солнечных лучей, не горюче.

Однако, далеко не каждый знает как нужно обращаться с ним в бытовых условиях. Полотно натяжного потолка является достаточно прочным. Если Вас залили соседи, то в большинстве случаев мебель и обстановка комнаты останется в целости и невредимости, останется только слить воду.

Но, стоит иметь в виду, что материал такого полотна достаточно хрупок по отношению к острым предметам и абразивным веществам. Не рекомендуется подбрасывать вверх различные предметы, вроде дротиков, пробки от шампанского, мелких тяжелых игрушек, использовать детские пистолеты с различными наполнителями. Такие предметы способны пройти натяжной потолок насквозь, оставив после себя отверстие.

Если на полотне потолка появилось загрязнение от капель воды в ванной, пыли, жара на кухне, то для его мытья используют вещества с активной пеной, без вкраплений абразивных моющих средств. Иначе полотно может деформироваться, изменить цвет и даже порваться . Отмывать пятно лучше образовавшейся пеной, а не густой жидкостью из флакона с моющим средством. При этом пользуйтесь очень мягкой тряпкой или губкой. Воду для процедуры очистки лучше брать слегка теплую. После мытья протрите потолок сухой фланелевой тканью. Для глянцевых потолков приобретите спиртосодержащее средство.

Не используйте средства для мытья, содержащие в своем составе ацетон. Выбирая средство для обработки потолка, внимательно читайте инструкцию. В ней должно быть указано, что данное средство подходит для мытья пленочных поверхностей. Так же откажитесь от использования при уборке потолка пылесоса и грубых жестких щеток. Движения по материалу натяжного потолка во время уборки должно быть нежным, без резких движений, круговыми движениями лучше не пользоваться, так же не трите слишком сильно с нажимом. Тогда Ваш натяжной потол...

Читать на сайте >>

 

 
 

Цвета в интерьере

Цвета в интерьере

Выбор цвет стен для того, или иного помещения в доме, не такая и простая задача.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное