Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Нестандартное решение – детская в стиле хай-тек


Детские комнаты, оформленные в стиле хай-тек, встречаются довольно редко. Это связано с тем, что данный интерьер считается «холодным», слишком лаконичным и, соответственно, не подходящим для детского пространства.

Возможно, что стиль хай-тек действительно не придется по вкусу карапузу детсадовского возраста, однако подростку должно обязательно понравится обилие металла, стекла, пластика и современной техники в интерьере. Совсем необязательно брать от этого стиля все, например, придерживаться строгого минимализма, можно выбрать те особенности, которые вам по душе, и создать в детской комнате современную, но не «холодную» атмосферу. Главный принцип оформления детской в стиле хай-тек – использование практически во всем (и в мебели, и в технике, и в отделке) самых современных материалов и новейших технологий. Данному интерьеру присуща максимальная функциональность в использовании пространства и четкий, сдержанный декор.

Отделка детской в стиле хай-тек

Так как стиль хай-тек подразумевает использование искусственных современных материалов, то для покрытия пола в детской следует выбрать линолеум, ламинат или ковролин самого высокого качества. Не забывайте, что для оформления комнаты для ребенка даже в стиле хай-тек необходимо придерживаться максимально возможной экологичности. В современном стиле как нельзя лучше будет смотреться многоуровневый натяжной или гипсокартонный потолок с множеством встроенных светильников. Стены окрашиваются однотонной краской или штукатурятся декоративной штукатуркой.

Цветовое решение в стиле хай-тек

Для детской в стиле хай-тек характерны серые, голубые, фиолетовые тона. Пестрые расцветки здесь неуместны, однако приветствуется наличие одного яркого пятна, например, оранжевого дивана или желтых пластиковых стульев.

Мебель в высокотехнологичной детской

В такой детской органично будет смотреться диван, состоящий из отдельных модулей, которые можно переставлять и создавать спальное место различной формы. Неплохим решением станет и приобретение пластиковых полупрозрачных стульев или даже шкафов, через стенки которых видно все содержимое. Обязательными атрибутами п...

Читать на сайте >>

 

 
 

Алюминиевые и металлопластиковые окна – современные тенденции

Алюминиевые и металлопластиковые окна – современные тенденции

Современные металлопластиковые окна существуют на рынке уже много лет и первыми, кому пришла в голову мысль заменить традиционные деревянные рамы пластиковыми конструкциями, были американцы, однако изначально предложенный вариант показался многим очередной, не заслуживающей внимания причудой, и не был востребован.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное