Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Спальня в стиле прованс – легкость французского быта

В том случае, если вы устали от суеты мегаполиса и стремитесь создать в своей квартире хотя бы маленький уголок уюта и спокойствия – оформите свою спальню в изящном стиле прованс.

Свое название он получил от небольшой французской провинции Прованс, расположенной на берегу моря. Интерьер в данном стиле характеризуется легкостью, естественностью и утонченностью. Давайте рассмотрим основные правила, следуя которым в спальне воссоздается атмосфера южной французской деревушки.

Цветовая гамма в стиле прованс

Предпочтение в такой спальне следует отдать теплым, пастельным оттенкам, которые не предусматривают какой-либо контрастности и чересчур ярких пятен. Наиболее характерны для стиля прованс белые, молочные, бежевые цвета, которые иногда разбавляются пастельными оттенками охры, терракоты, подсолнуха, цвета морской волны и лаванды. Цветовые решения в пастельно-серых или розовых тонах также иногда используются в стиле французского кантри, однако, стоит отметить, что они не слишком свойственны для подобного интерьера и встречаются редко.

Оформление пола, потолка и стен в спальне

Традиционно для оформления интерьера в стиле прованс используются только экологичные и натуральные материалы. Поэтому, в идеале, все элементы в спальне должны быть только природными. Естественно, что в наше время дефицита всего натурального, иногда приходится идти на компромиссы и выбирать более дешевые искусственные аналоги. Поэтому, главное, чтобы выбранные материалы были безопасными и в точности имитировали натуральность.

Характерным покрытием пола в стиле прованс является паркетная доска, которая иногда заменяется на ламинат с рисунком «под дерево». Прекрасным решением может стать постеленный на такой пол полосатый коврик в мягких тонах.

Потолок может быть побелен или же обшит деревянной вагонкой. Иногда для большей достоверности, аутентичности, потолок декорируют деревянными массивными балками или же их имитацией из полиуретана, гипса, стекловолокна.

Стены в стиле прованс никогда не выглядят идеально гладко, наоборот, на них часто встречаются неровности и неоднородности. Ид...

Читать на сайте >>

 

 
 

Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное