Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Дачники. Какие они?


Лето требует нововведений. Хочется все поменять, начиная со стрижки, формы каблуков и кончая дачным участком. Приехав на дачу и стоя на клочке подсохшей земли, вы обозреваете родные сердцу владения, и размышляете. Что же привнести нового в привычный порядок вещей?

Существует два вида дачников. Одни относятся к огороду, как к своему кормильцу, который обязан обеспечить овощами и фруктами на весь зимний период. Они полагают, что огород это непременный атрибут любого дачного участка. И не иметь огород – это «не-пре-лич-но!»

У других огород - это крошечный островок земли, засаженный самой необходимой зеленью и чуть – чуть овощами, которые поедаются по мере вызревания.

Давайте разберем первый вид. Кстати, начинающие огородники, как правило, примыкают к огородникам – запасникам. Пионеры огородничества размышляют вполне логично. «Если у меня есть земля, так почему же не выращивать фрукты и овощи, в необходимом для семьи объеме, обеспечив себя «чистыми» продуктами на осеннее - зимний период?

Дачники этого разлива видны из далека, по выцветевшей на спине футболке и практически в белых от солнца, штанах. Их руки по форме напоминают грабельки – рыхлители. Не только кожа потемнела и загрубела на руках, но и ногти уплотнились и пообломались под самый «нет». Постоянные боли в пояснице. Выражение лица озабоченное, вечное неудовольствие погодой.

Второй вид дачников - пофигисты. «Хочу - копаю, не хочу - не копаю», «что выросло, то выросло». Довольны малым, к урожаю относятся философски. Стараются облагородить даже грядки.

Что их объединяет? И тем и другим - нужно одно. «Повысить эффективность труда». Иначе говоря, с минимум усилий достичь максимум результата.

И перед тем, как ступить на стезю советов и рекомендаций, одно грустное наблюдение. Бывает очень обидно, поливать, удобрять, рыхлить, дышать и лелеять, скажем, гряду огурцов, даже снять неплохой урожай. И заехав на рынок обнаружить, что уже две недели эти самые огурцы стоят «сущие копейки». И не надо поливать, рыхлить, окучивать, надламывая поясницу. Так, что подумайте, нужен ли вам огород? Целесообразен ли он для вас?

Взвесив все «за» и «против», вы пришли к выводу, что для вас важен сам проце...

Читать на сайте >>

 

 
 

Тепловые завесы

Хотя воздушная завеса и относится к категории отопительных приборов, функции, выполняемые ею, отличаются от задач, осуществляемых другими устройствами данной группы.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное