Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Обои под покраску


Обои под покраску являются долговечными и достаточно универсальными. Они имеют текстуру и не имеют рисунка. Их окрашивают любой вододисперсионной краской, это можно делать до 8-15 раз.

Все зависит от свойств выбранной краски. Лучше использовать акриловую, латексную. Окрашивать можно как матовой, так и глянцевой краской.

Изначально обои под покраску имеют светлый оттенок. В первый раз их можно использовать без окрашивания. В следующий раз, когда захочется сменить обстановку внутри помещения, нужно только перекрасить стены в другой цвет.

На данный момент обои под покраску бывают трех видов: бумажные, флизелиновые и стеклообои.

Бумажные обои под покраску состоят из нескольких слоев бумаги и покрыты водонепроницаемым слоем на поверхности. Они бывают двухслойные, трехслойные и со слоем опилок. Их удобно клеить и перекрашивать многократно. Ими клеят практически любые поверхности стен и потолок. Однако не стоит передерживать намазанные клеем обои. Пропитывайте их клеем не более 10 минут. Разглаживать бумажные обои под покраску лучше специальной обойной щеткой, а не тряпкой, как многие привыкли делать.

Флизелиновые обои клеятся еще быстрее за счет того, что клеем смазывают не сами обои, а стены. Соответственно, затрачивается меньше клея. Они подходят для декорирования стен в новостройках и домах из деревянного бруса. Такие сооружения первое время дают усадку, а флизелиновые обои под покраску как раз обладают свойством не подвергаться деформации. Но их желательно окрашивать сразу, тогда верхний слой становится более прочным.

Стеклообои обладают неординарными рельефными композициями. Но они способны скрыть лишь небольшие недостатки поверхностей стен. Поэтому стены перед оклеиванием покрывают латексной грунтовкой. Стеклообои наиболее долговечны. Однако, по окончанию срока службы их тяжело отделить от стен.

...

Читать на сайте >>

 

 
 

Так важна ли химчистка?

Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное