Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительные материалы и работы


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Современное удобство – гостиная в стиле модерн


Одним из наиболее популярных и востребованных стилей в современном интерьере является модерн.

Образовался он давно – в конце 19 века, однако не потерял своих позиций и по сей день. Для гостиной комнаты в стиле модерн характерны строгие линии и изящные, неординарные конструкции. Органичное сочетание элементов в стиле модерн с классическими деталями делает стиль модерн уникальным и узнаваемым.

Выбираем мебель в стиле модерн

Каких-либо ограничений в выборе материалов для мебели в стиле модерн нет. Неважно, из чего изготовлена мебель – из пластика, деревянного массива, ДСП или стекла. Главное – это форма, где изогнутые линии мягкой мебели органично сочетаются с четкими, прямыми углами шкафов, стеллажей и стенок.

Мягкие диваны и кресла в гостиной обиты натуральными, роскошными тканями – шелком, атласом, гобеленом, бархатом. Приветствуется наличие на обивке растительных узоров и извилистых линий. В подобный интерьер прекрасно вписывается немассивная, изящная корпусная мебель с матовым или цветным витражным остеклением, изысканной фурнитурой, многочисленными полочками, выдвижными элементами и навесными модулями. В оформлении шкафа, комода или тумбы допускаются как прямые, так и изогнутые формы. Неплохим решением станет дополнение мебели элементами ковки. Например, это могут быть металлические ножки мягкого кресла или кованое основание журнального столика.

Отделка поверхностей

Главная характеристика стиля модерн – приближение к природе. Поэтому при отделке поверхностей основной акцент делается на природные мотивы. Например, стены в гостиной могут быть обтянуты благородной тканью с растительным орнаментом или же быть покрашенными в светлые, пастельные тона. Возможно использование обоев с тканевой фактурой, дополненных цветочным бордюром.

Для оформления потолка часто прибегают к использованию гипсовой лепнины и росписи. Традиционным вариантом пола в гостиной модерн является паркет, который в настоящее время заменяется на более дешевые его аналоги.

Окн...

Читать на сайте >>

 

 
 

Оазис у коттеджа

Приёмами ландшафтного дизайна можно превратить ваш загородный коттедж в оазис, где вам и вашей семье всегда будет весело и приятно проводить выходные и праздники.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное