Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

INFOX.ru: Медицина

  Все выпуски  

INFOX.ru: Медицина


infox.ru
ЗДОРОВЬЕ ‘ главное
Ученые: гиперактивные дети, вырастая, чаще становятся наркоманами
Ученые: гиперактивные дети, вырастая, чаще становятся наркоманами

Психологи выяснили, что дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности во взрослом возрасте чаще становятся наркоманами. Страсть к наркотикам может развиться также и из-за целого ряда других…
Бактерии кишечника влияют на работу мозга
Бактерии кишечника влияют на работу мозга В последнее время очень популярными стали исследования, посвященные микробиоте человека.
Чем умнее вы в детстве, тем у вас больше шансов прожить долго
Чем умнее вы в детстве, тем у вас больше шансов прожить долго О том, что продолжительность жизни может зависеть от интеллекта, ученые подозревают уже давно.
Наклеить пластырь и защитить себя от гриппа
Наклеить пластырь и защитить себя от гриппа Американские вирусологи решили повысить популярность прививки от гриппа. Для этого они действовали оригинальным способом — создали пластырь с микроиглами, через которые и вводится вакцина.
В Мордовии открыли центр подготовки медиков
В Мордовии открыли центр подготовки медиков В Саранске открылся региональный аккредитационно-симуляционный центр для подготовки и аккредитации медработников.
Минздрав: ярославцы, москвичи и тверичи болеют чаще всего
Минздрав: ярославцы, москвичи и тверичи болеют чаще всего В 2016 году за больничными чаще всего обращались жители Ярославской, Московской и Тверской областей. Всего же российские медицинские учреждения в прошлом году выдали около 19,5 млн больничных листов.
Наступление менопаузы можно отложить
Наступление менопаузы можно отложить Ученые из Массачусетского университета в Амхерсте и Медицинской школы Гарвардского университета провели масштабное исследование того, как рацион питания и количество белков в пище влияют на срок…

ЗДОРОВЬЕ ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 35
РЖД организует для пассажиров поездов тестирование на ВИЧ
Министерство здравоохранения РФ совместно с ОАО «РЖД» запустит с 8 июля всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ, которое пассажиры смогут пройти прямо в поезде….
Три человека погибли от отравления алкоголем в Астраханской области
В Астраханской области женщина и двое мужчин скончались в среду в больнице, еще четверо, в том числе двое подростков госпитализированы с отравлением, сообщает следственное управление СКР по региону…
На развитие здравоохранения Южного Урала дополнительно выделили 1,4 млрд рублей
На развитие здравоохранения Челябинской области дополнительно выделено 1,4 миллиарда рублей.
В Мьянме – крупнейшая вспышка лихорадки Денге
В Мьянме зафиксирована крупнейшая вспышка лихорадки Денге за последние семь лет, болезнь унесла жизни восьми человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные Минздрава страны…
Почти треть россиян генетически предрасположена к депрессии
Почти треть россиян (30%) имеет ген, связанный с предрасположенностью к депрессиям и суицидальному поведению, свидетельствуют результаты исследования, проведенного медицинской компанией Genotek.
С саратовских врачей сняли обязанность сообщать в полицию о половой жизни молодежи
Министр здравоохранения Саратовской области отменил приказ, обязывающий главных врачей медицинских учреждений предоставлять в органы внутренних дел информацию, касающуюся половой жизни несовершеннолетних…
Балетмейстер Мариинки умер в кресле стоматолога
Балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев скончался в Петербурге на 56−м году жизни. Он умер в кресле стоматолога, выяснили журналисты.
Число россиян с ожирением удвоилось за пять лет
Россиянам в 2015 году вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение», чем в 2011 году.
Мамиконян против Кузнецовой: кто лучше защищает права детей?
В День защиты детей 1 июня бывшие участники Общественного совета по защите прав детей провели пресс-конференцию, посвященную вопросам продвижения ювенальных технологий в России. Эксперты в области…
Минздрав хочет отказаться от промежуточной госпитализации
Минзрав заявил о необходимости создать такую логистическую систему оказания медицинской помощи, чтобы исключить из нее промежуточную госпиталицию.

ЗДОРОВЬЕ ‘ видео всего видео - 5371
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
«Волна здоровья» снова на Волге Мозг млекопитающего научились замораживать и размораживать Мобильный микроскоп определяет паразитов в образце крови Элтон Джон покрасил театр ради борьбы со СПИДом
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за  200 километров
Чебоксары: обратная сторона сильной медицины Весьегонск: люди умирают дома Тутаев: во всем виновата река Мышкин: здоровье за 200 километров

© ООО «Инфокс-Интерактив» 2008-2011 г.

В избранное