Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.# 378. Обзор новых мировых изобретений.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

секреты создания пассивного дохода на недвижимости! Секреты создания пассивного дохода на недвижимости!

Я был уверен, что это невозможно!
Но этот парень показал своим примером, что возможно все! Начиная с 2013 года, он приобрел уже 21 объект недвижимости, не вкладывая собственных денег. Сейчас эти объекты приносят ему стабильный пассивный денежный поток!

Стас Рождественский согласился поделиться своими технологиями с Вами! Не пропустите этот бесплатный вебинар! Регистрируйтесь на вебинар по ссылке прямо сейчас!

В общем, смотрите сами: Здесь>>>

P.S. Этот парень реально монстр, я уже записался к нему на персональный коучинг, буду учиться.

А сейчас выпуск # 378
Обзор новых мировых изобретений

Трехмерные фотографии можно получать при помощи одной камеры
Discovery Channel сообщает об очень интересной разработке, которая дает возможность получать детализированные трехмерные изображения на основе фотографии, которая сделана одной камерой. Технология ранее применялась для того чтобы находить неровности и трещины на промышленных поверхностях, однако теперь специалисты хотят использовать ее для создания 3D-фотографий людей. Применений может быть несколько. Во-первых, подробные трехмерные изображения лиц могут использоваться в банках, аэропортах и других местах, где требуется точная идентификация личности. Во-вторых, такие изображения могут помочь в исследовании разных кожных травм, например, ожогов.

Сама технология получения трехмерных фотографий называется фотометрическое стерео. Для создания такого снимка используется один фотоаппарат, а также, как минимум, три источника света, которые располагаются вокруг него, чтобы лицо освещалось под разными углами, передает 3Dnews.

Источники света вспыхивают друг за другом, с небольшим промежутком времени (несколько сотых секунды). Человек, которого фотографируют, успевает увидеть только одну вспышку, но компьютер получает данные, полученные со всех точек освещения. Далее эти данные передаются в специальную программу, которая анализирует все тени и яркие участки и составляет трехмерное изображение. Далее такая 3D-фотография может рассказать очень много. Например, если нужно сравнить ее с базой данных подозрительных личностей, специалисты могут посмотреть, как выглядит человек при другом освещении или с другой точки. Кроме этого, на модель можно одеть очки или же добавить усы.

Заряди мобильный телефон от другого!
Простое устройство, созданное корейскими разработчиками OHOM позволяет заряжать один телефон от другого аппарата. Работает этот удивительный адаптер довольно просто. Один из разъемов подключается к заряженному телефону, а другой - к тому телефону, заряд которого необходимо пополнить. Главное при этом не перепутать разъемы. Когда идет зарядка, загорается световой индикатор. Сразу же после этого вы можете делать звонки с разряженного телефона, правда, держать придется два телефона одновременно, передает сайт Мабила.

Идея OHOM очень интересна, однако, скорее всего, она потерпит неудачу. Зачем искать второй телефон (заряженный), если для этой цели можно использовать переносное зарядное устройство типа Energizer Energi To Go или вообще, работающее от солнечных батарей?

Ученые создали робота - таракана
В два миллиона евро обошлась создателям программа InsBot -насекомообразный робот, которого называют спасителем человечества от тараканов и значительным шагом на пути общения роботов с животным, передает сайт NEWSru. Над уникальной моделью, которая должна вживаться в образ таракана и загонять живых существ в ловушки, работали ученые из Швейцарии, Бельгии и Франции. В результате на свет появился мини-терминатор, по размерам и форме схожий со спичечным коробком.

Модель оснащена двумя 16-мегагерцевыми процессорами, операционной системой и 10 инфракрасными сенсорами. Два электромотора приводят в движение колесики, на которых механический агент передвигается подобно своим врагам. Однако особо сложной была задача по созданию тараканьего аромата, чтобы жертвы робота могли его принять за своего еще и по запаху.

Когда InsBot врезается в таракана, он делает, по словам ученых, то же самое, что и настоящее насекомое - прекращает двигаться. Чем больше тараканов приближается к нему, тем дольше InsBot остается неподвижным. Но когда число тараканов, жаждущих общения, становится избыточным, робот устремляется прочь - и обманутые прусаки бегут за ним. Три года во французском Центре по исследованиям познавательных способностей животных проводились видеосъемки тараканов во всевозможных ракурсах, после чего была сделана компьютерная программа, которая воспроизвела их движения.

В Москве появиться сеть электрозаправок
Чтобы поддержать продажи первого в стране серийного электрокара Mitsubishi i-MiEV Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) построит электрозаправочные станции. Об этом с энергетиками договорилась ГК "Рольф" - официальный дистрибьютор Mitsubishi в России. Появление электрокара i-MiEV станет своего рода экспериментом. Особой ставки на продажи модели в Mitsubishi Motors не делают, но хотят посмотреть приживётся ли i-MiEV в России.

Стоимость электромобиля в нашей стране пока неизвестна. В Германии цена составляет почти 35 тыс. евро. Под капотом хэтчбека Mitsubishi i-MiEV 67-сильный электромотор и литий-ионные аккумуляторы, которые позволяют проехать без подзарядки около 150 километров. "Заправка" батарей от домашней розетки занимает шесть часов.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Поможем всем миром:

Мишеньке Козлову срочно требуется помощь! Мишеньке Козлову срочно требуется помощь!

Миша Козлов, 2 года 8 месяцев, г. Озерск, Челябинской области
Диагноз: Обширная пилоидная астрацитома хиазмально-селлярной области головного мозга (доброкачественная опухоль головного мозга, полная слепота). ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ г. МАГДЕНБУРГА (Германия)!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 378.

4814. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

4815. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

4816. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

4817. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

4818. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

4819. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

4820. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

4821. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

4822. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

4823. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

4824. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

4825. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное