Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

Масса мегалитического комплекса на острове Пасхи превышает 50 миллионов тонн! (50 млрд. кг.)


Выпуск 126

 Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и меркнут чудеса ...

 Масса мегалитического комплекса на острове Пасхи превышает 50 миллионов тонн! (50 млрд. кг.)

Миллионлетку за три дня!

Я решил оценить суммарную массу мегалитического комплекса на острове Пасхи. Конечно, поверить в это трудно, но факты - упрямая вещь...

Археологи установили, что остров Пасхи заселён приблизительно 1000 лет назад.

Давайте посмотрим, чем они должны были заниматься, чтобы создать мегалитический комплекс, который мы видим сегодня. Число жителей не превышало 30 000. В таком случае каждому жителю придётся ...

 

делать по несколько каменных истуканов (ежедневно!!!) в т.ч. из базальта! (Базальт твёрже стали) Общая масса истуканов соизмерима с массой изъятого туфа из вулкана Рано-Рараку (10 000 000 тонн!)

 

Рост этого истукана вдвое меньше предыдущего.

 

Выдалбливать несколько кубометров туфа из вулкана Рано-Рараку и полкубометра базальта из "рва длинноухих" (ежедневно!). Масса изъятого базальта из "рва длинноухих" достигает 50 000 тонн.

 

Делать вертикальные пропилы высотой до 140 метров на отвесной стене вулкана Рано-Рараку ...


 

Укладывать тонны "овечьего забора" ежедневно! (с точностью космодрома). Масса "овечьих заборов" достигает 150 000 тонн.

 

Добывать, обрабатывать и укладывать несколько многотонных блоков мегалитической платформы ежедневно! (с микронной точностью, из твёрдой породы камня, которая на поверхности острова не обнаружена!). Масса мегалитических платформ достигает 1 000 000 тонн.

 

Сверлить кубометры "пещер"-труб ежедневно! Масса изъятой породы труб достигает ~60 000 тонн.

 

Строить по нескольку кубометров береговых укреплений "птичьи домики" ежедневно! Суммарная масса достигает ~10 000 000 тонн.

 

Насыпать гигантские курганы (кубометры ежедневно!).

 

Масса трёх курганов Кушелева достигает ~10 000 000 тонн.

 

Печь многотонные  "шапочки" для истуканов (по несколько многотонных шапочек в день!). Суммарная масса шапочек ~5 000 000 тонн, масса насыпных холмов (обратите внимание, что за этим холмом есть еще два), из материалов которых делались "шапочки", достигает ~10 000 000 тонн. Ещё столько же весят насыпные холмы севернее вулкана Рано-Рараку и в Анакене.


Одним словом, "Миллионлетку за три дня" :)
 
Все фотографии оригинального качества можно посмотреть здесь.


"Летающая тарелка" с малиновыми "окнами"

 

Модель "тарелки" с малиновыми "окнами". 

 

Очевидец видел эту "тарелку" с расстояния ~50 метров. Она имела диаметр ~100 метров, висела на высоте ~30 метров в течение получаса. За это время он смог обойти её с разных сторон, заглянуть под днище... 

 

25-го Июня я встречался с очевидцем "летающей тарелки". Она висела всего в ~200 метрах от того места, где в 1978 году погиб человек и видели 5-метровый огненный шар (НЛО), который с огромной скоростью улетел в сторону Дмитрова.

Набросок очевидца. Диаметр "тарелки" достигал ~100 метров, высота зависания ~30 метров. Очевидец обошёл "тарелку" по дуге (четверть круга) и наблюдал её около получаса.

Очевидец: Я возвращался с огорода где-то в 8 часов вечера. Было уже темно, октябрь, лет 6 тому назад (~2002г). Вдали, как мне казалось, летел самолет. Вдруг он остановился. Я пригляделся и увидел, что это "шляпа". Она неожиданно полетела очень быстро и снова остановилась, но уже над другой деревней, потом над третьей. Оттуда она начала двигаться прямо на меня и, медленно подплыв, резко остановилась буквально в 50 метрах от тропинки, по которой я шёл. Я был потрясён нежным малиновым светом вертикальных "окон". Малиновый цвет плавно переходил в розовый, а затем в золотистый. Полосы кончались лампочками золотистого цвета, которые светились не мигая. Прошло несколько минут, а "тарелка" висела на том же месте на высоте около 30 метров. Я стал обходить вокруг неё по тропинке. "Шляпа" выглядела одинаково со всех сторон. Я пытался посмотреть снизу, но там она была плоской без каких-либо деталей, если не считать приблизительно двух десятков неярких лампочек. Прошло полчаса. Я не хотел уходить от этого захватывающего зрелища, но меня ждала жена на ужин. Я уже повернулся, чтобы идти домой, как вдруг "тарелка" стала взлетать. Сначала плавно, а потом "заметалась" по сторонам и исчезла из поля зрения, развив чудовищную скорость. При этом я не услышал ни звука...

Кушелев: Я попросил очевидца отвести меня на место, где он видел "тарелку" с малиновыми "окнами". Прямо под "тарелкой" я обнаружил высохший исток ручья, русло которого спускается прямо к тому самому болотцу, где в 1978 году погиб человек при загадочных обстоятельствах. Исследование того случая описано в 107-ом выпуске рассылки.

Видеоинтервью будет опубликовано позже (когда появится техническая возможность) здесь.

Фотографии оригинального качества можно посмотреть здесь

Не прошло и месяца, как в ~500 метрах от моей дачи в середине июля появился Crop Circle, имеющий форму кольца. Сегодня я второй раз ездил его фотографировать. Мне удалось выяснить, что его диаметр не 4, а 5-5.5 метров, т.е. это не круг, а овал или эллипс, большая ось которого имеет длину ~5.5 м, а малая ось ~5.0 м.


Так выглядел Crop Circle неделю назад. 


Так выглядит Crop Circle сегодня.

http://img-fotki.yandex.ru/get/42/nanoworld.94/0_12753_c4bdc24c_L

Лена Гунтик демонстрирует размер Crop Circle

http://img-fotki.yandex.ru/get/36/nanoworld.94/0_1274b_deb2508b_L

Сверху видно, что круг лежит на границе цветовой аномалии.

http://img-fotki.yandex.ru/get/38/nanoworld.94/0_1274c_b540c051_L

В 10 шагах от Crop Circle расположено миниатюрное болотце, рядом с которым и растёт трава другого цвета...

Два года назад я брал пробы воды на 100 метров севернее этого места. Концентрация галлия в этой воде в ~1000 раз выше, чем в морской...

Все фотографии оригинального качества можно посмотреть здесь.

 


 

Дмитровский "Уилтшир"

Любопытно, что храмы часто расположены очень близко к местам наблюдения "летающих тарелок", Crop Circles, мегалитов и др. артефактов, связанных с деятельностью пришельцев.


В Деденево (ст. Турист), где с одной стороны станции находится то самое поле, где в 2007-ом году были обнаружены Crop Circles, а с другой стороны много людей в разные годы наблюдали "тарелки", огненные шары и др. НЛО, есть храм с изображениями микроволновых источников энергии, которые могут оказаться наиболее удобными для включения от магнетрона микроволновой печи...

 

Храм в Деденёво (ст. Турист) расположен между полем, где были обнаружены Crop Circles и зоной, где многократно наблюдались "летающие тарелки", огненные шары и НЛО другой формы.

В Дмитровском районе мне удалось расследовать около 20 случаев наблюдений НЛО, и вдвое больше случаев ещё ждут расследования. Crop Circles в зоне Дмитровско-Клинской гряды появляются практически ежегодно. В 2006-ом году я исследовал несколько Crop Circles по соседству от своей дачи. В 2007-ом году были обнаружены Crop Circles в Деденёво. Центральный круг имел диаметр около 10 метров, вокруг которого располагалось 4 круга диаметром около 1 метра. В 2008-ом году опять появился Crop Circle.

Конечно, размеры Crop Circles в Дмитровском районе не так велики, как на полях Уилтшира, но мегалитический объект, Дмитровский вал и окруженный им размытый рекой Яхромой холм вполне сравнимы с размерами вала в Avebury и холмом Silbury Hill соответственно.

Конечно, в Англии есть и более крупный Glastonbury Tor, но и в России и на Украине есть Змиевы валы, масса которых (более миллиарда тонн) превышает массу любого мегалита на нашей планете...


Фрактальные крестодвигатели и их отпечатки на полях Уилтшира.


О Дмитровских крестодвигателях мы уже писали в 118-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир".

 

В Июле 2008-го года фрактальный крестодвигатель отпечатался и на полях Уилтшира. Конечно, это фрактал другого уровня, но так и на других планетах наука не стоит на месте :) Самое смешное, что мы тоже можем делать звездолёты такого типа, просто копируя инопланетную технику...


 Каменоломня превращается в ... каменолепню.


Изучая следы машинной обработки в каменоломнях Перу, команда Андрея Склярова обнаружила, что в некоторых "каменоломнях" камни не только ломали, но и ...

 

черпали, как размягчённый асфальт... Подробности.

Материал с форума лаборатории альтернативной истории:


Кушелев: Очевидно, что бОльшая часть крупных блоков была сформована путём пластической деформации при высокой температуре. Очевидно также, что наряду с пластичной технологией использовались и другие технологии, в частности, "холодной разделки".


Разные технологии могут хорошо дополнять друг друга. В современном строительстве постоянно увеличивается ассортимент технологий.

Главное всё-таки понять цель постройки мегалитических сооружений.

Мне удалось разобраться, что часть из них - ложные цели, т.е.

 

фальшивые "летающие тарелки" и


"летающие шары".

 

Часть - оборонительные сооружения (дольмены,

 

"птичьи домики"...).

 

Часть - химическое оборудование для добычи редких/рассеянных химических элементов

 

(пирамиды в Египте, замкнутые и

 

незамкнутые стены в Перу и т.д.)


Отсутствие щелей между каменными блоками необходимо при движении вдоль таких стен раствора.

Рассматривая проблему мегалитов в комплексе, легче понять, почему в одном месте применяется горячая формовка, в другом - "холодная разделка" и т.д.

Цивилизации попроще горячую формовку вообще не используют. Только пилят :)

Цивилизации покруче в основном используют горячую формовку, но для некоторых классов задач применяют абразивную обработку.

Разобравшись с уровнем цивилизации, создавшей тот или иной мегалитический комплекс, легче понять, почему была применена та или иная технология.

 


 Ярослав Старухин в летней лаборатории Наномир.

Другие фотографии

25 Июля Ярослав Старухин приезжал в летнюю лаборатории Наномир. Мы обсудили с ним планы работы лаборатории. Было решено продолжать параллельно готовить эксперименты в диапазоне микроволновой печи (2.45 ГГц) и диапазоне сапфирового генератора (34.0 ГГц). В каком из диапазонов больше повезёт, зависит от многих факторов...


Обсудить на форуме

Поддержать материально

Инвестирование научных проектов

Приглашаем инвесторов и меценатов.

Как получить огромные прибыли?

- Вложить деньги
в научные разработки.

Новейшие виды источников энергии,
высокие технологии.

Готовые коммерческие продукты

Проекты

Александр Юрьевич Кушелев. Лаборатория "Наномир"

Город: Москва

Телефоны:
8-926-510-1703 Мегафон
8-903-200-3424 Билайн
8-916-826-5031 МТС

e-mail: nanoworld2003#narod.ru (# -> @) 


Сайт: http://nanoworld.narod.ru

Ярослав Старухин (менеджер лаб. Наномир)

Телефон: 8-926-2109383



В избранное