Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

398 Бог разрешил омолаживаться!


Выпуск 398

 Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны, 

уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Бог разрешил омолаживаться!

 

Каждая женщина (и не только!) мечтает вернуть молодость.  Наконец, эта мечта начинает осуществляться. В новостях прошло сообщение об удачном "вампирском" эксперименте, в котором старым лабораторным мышам переливали кровь молодых. Молодая кровь омолодила старых животных.

В рассылке "Новости лаборатории Наномир" уже было рассказано о таком варианте омоложения ещё два года назад. Выпуск назывался "Прожиточный минимум вампира". Однако такой способ омоложения имеет ряд недостатков. Во-первых, нужно победить инфекцию, которая присутствует в донорской крови. Во-вторых, ежедневные переливания крови обойдутся вечно-молодому "вампиру" около 500 долларов в день. Согласитесь, что не каждому по карману такая молодость...

Тем не менее, проблема вечной молодости принципиально решена. Борьба теперь пошла не за принцип, а за удешевление. В нашем эксперименте, цель которого, показать принципиальную возможность омоложения, использовалась не просто кровь молодых, а кровь беременных мышей. В отличие от переливания крови молодых, кровь беременных содержит сигнал отключения механизма старения, поэтому такой крови нужно в сотни раз меньше, а следовательно омоложение донорской кровью беременных будет в сотни раз дешевле. Скажем, не 500, а только 5 долларов в день. Такое удешевление делает вечную молодость доступной всем классам населения планеты. Но наша задача - создать настоящий эликсир, возвращающий молодость. Для этого нужно отобрать ~14 сигнальных иРНК из ~10 000, вырабатываемых эмбрионом. Об этом сообщалось в выпуске рассылки "Праймер - ключ к молодому долголетию".

К сожалению, большинство людей не проявляет интереса к созданию эликсира, возвращающего молодость. Тем не менее, принципиальное решение проблемы может радикально изменить ситуацию, т.к. добровольно умирать никто не хочет, а значит все хотят быть здоровыми и вечно-молодыми. Появление первых вечно-молодых людей может подстегнуть остальную часть человечества к удешевлению эликсира, возвращающего молодость.

Обсуждение 


Ремонт измерительного генератора Г4-142 будет оплачен!

 

Половина денег за ремонт прибора уже передана мастеру. Осталось собрать ещё 5000 рублей. Скоро можно будет дорабатывать китайские рубиновые шарики для летательных браслетов. Эксперимент, целью которого является включение рубинового источника энергии, т.е. создание рубиновой энергетики, планируется на июнь 2014 года.

Обсуждение 


Создается совет инвесторов лаборатории Наномир...

 

Учитывая, что создание рубиновой энергетики подходит к завершению, создается совет инвесторов, главной задачей которого является разработка стратегии безопасности.

Инвестором считается каждый, кто профинансировал лабораторию Наномир на любую сумму или внес не денежный вклад, например, в виде аппаратуры, материалов, труда... Подробнее.


Реконструкция полёта Аполлона-11 завершена!

 

Нестыковки официальных кинолент, большие угловые размеры "улетающей на Луну" ракеты привлекли дополнительное внимание.

...

До склейки кадр повёрнут по часовой стрелке и затемнён, т.е. "день превращён в ночь". 

...

После склейки кадр осветлили, повернули и подвинули, чтобы не было видно форму реактивной струи. На ролике "трекинг камера" поле зрение тоже уменьшено, чтобы скрыть форму реактивной струи. Вот так, путём банального видеомонтажа и дурят нашего брата... 

 

Так выглядит траектория улетающей на орбиту ракеты. Линия становится всё тоньше. 

 

 В случае с Аполлоном-11 ... 17 траектория сначала становится тоньше, а потом снова толще.

Материал с форума лаборатории Наномир: 

aest: Здесь уже любому понятно, что Аполлоны снижались вместо выхода на орбиту, а следовательно НАСА обмануло народ США и всего мира. 

 

 Угловой размер дюз помог вычислить расстояние до ракеты.

 

В данном случае достаточно относительных величин, т.е. в процентах от углового размера на старте. Ведь координаты кинокамеры известны. Расстояние от кинокамеры до ракеты на старте около 3 км. При подъёме ракеты на высоту ~14.3 км угловые размеры уменьшаются в ~14.3/3=4.7 раз. Затем снова возрастают в ~1.7 раз. Это значит, что ракета снижается с высоты ~14.3 км до высоты ~8.4 км. Далее она падает с заглохшими двигателями около 30 секунд со скоростью ~150 метров в секунду. Потом на ночном ролике показано отделение второй ступени на высоте ~3.5 км. Дальше 41 сек торможения до нулевой скорости и высоты 1 км.

  

C 11 по 20-ю секунду полёта Аполлон-11 летел без ускорения! 

 

 

Результат независимой экспертизы.

 

Звуковые волны при пролёте через облачный слой помогли оценить реальную скорость Аполлона-11

 

 

После уточнения траектории удалось окончательно реконструировать полёт Аполлона-11 ... 17.

Первая серия (нестыковки)

Вторая серия (реконструкция)

 

Обсуждение 


 Аукцион высоких технологий лаборатории Наномир...

Как сделать Солнце в 10 раз ярче? 

На аукционе лаборатории Наномир: http://nanoworld.org.ru/topic/700/

можно приобрести идеи и готовые изделия, созданные в лаборатории Наномир. Например, усилитель солнечного света без дополнительных источников энергии.

Заказчик уже купил идею, но в связи с временными финансовыми затруднениями не может выкупить разработку. Так что у всех, кто хочет сделать в домах солнечное освещение с усилением в 10 раз, имеют шанс получить эту высокотехнологичную разработку по смешной цене smile

 

Усилитель удешевляет систему освещения в 5 раз, что делает её сверхприбыльной.

 Обсуждение


 Горная Шория. Мегалиты из многотысячетонных блоков! 

 

По сравнению с мегалитами Горной Шории Баальбек кажется игрушкой... 

 Подробнее


НЛО над Самаркандом

 

"Эта "летающая тарелка" была похожа на эту фотку, только она была синего цвета с желто-белыми лучами как раз такой формы. Только лучей было больше 50".
Кушелев: А где это было?
-45 км от г.Самарканд. Я находился в своём селе Знак.
-А в какую сторону от села?
-В сторону границе, в горах.
-Там есть река?
-Да.
-А когда это было?

-1988 год, лето, часов 9 вечера, небо ещё не совсем тёмное. 

  


Съемки Рен-ТВ-передачи об эволюции и гравитации 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/158289418.11d/0_e8d1f_7d4bae26_L.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение  


 Что нужно лаборатории для ближайших исследований:

 1. Двухканальный СВЧ-усилитель (стоит примерно 1000 $).

 Нужен для измерения параметров супермагнетрона "ловца снов" - преобразователя внутренней энергии эфира.

2. Оплатить заказ номинального ряда рубиновых шариков в Китае (Планируется собрать через Бумстартер $25 000). Бумстартер берет дополнительно 5%, поэтому без него будет на 5% дешевле.

Из них и планируется собрать 340 источников энергии будущего по 20 кВт и спектр изделий для участников народного финансирования.

3. Проверить Магнетрон МИ-88.

Для включения номинального ряда рубиновых генераторов


 Приглашение к сотрудничеству


Лаборатория "Наномир" готова к любому взаимовыгодному сотрудничеству. 

В одиночку внедрить технологии, выводящие цивилизацию на новый уровень,  невозможно. Благодаря поддержке множества заинтересованных людей проделана огромная работа. Ознакомиться с её результатами можно изучив материал рассылки "Новости лаборатории Наномир". Люди науки могут изучить научные труды.

Вклад каждого не останется незамеченным в случае успеха в реализации научных проектов. Результаты совместной деятельности принадлежат участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия.

Основные разработки: 

 Микроволновый источник энергии

Работы по созданию новой энергетики (микроволновой) ведутся с 1992 года.

В 2011 году были куплены рубиновые шарики для эксперимента на сумму ~1000 долл. Был проведен первый эксперимент в Дубне. В результате было сделано научное открытие, проверена защита диэлектрических резонаторов от перенапряжения. В июне 2014 года планируется второй эксперимент в лаборатории Наномир, цель которого - включение рубинового генератора.

Летом 2013 получены тысячи шариков из рубина и шпинели из Китая. Из них собраны супермагнетроны, которые готовятся к включению от микроволновой печи.

Параллельно готовятся эксперименты на рентгеновской установке в диапазоне 45 ... 96 ГГц и в сильном магнитном поле ("Бубен").

Для завершающего этапа исследований по созданию микроволновой энергетики не хватает номинального ряда шариков, который может быть изготовлен на китайской фабрике.

  "Эликсир вечной молодости"

В 2014г. в Институте геронтологии (г.Киев) начался второй этап эксперимента по созданию "эликсира вечной молодости". Лабораторные животные преодолели рубеж максимальной продолжительности жизни.

Программа исследований Презентация

  Пикотехнология 

Созданы первые версии пикотехнологии (выпуски рассылки 212 270 271 272 ), с помощью которой Александр Кушелев и Виктория Соколик сделали более10 научных открытий.

Виктория Соколик: Уважаемые коллеги, Вашему вниманию предоставляется услуга -- моделирование 2D и 3D структуры любого белка без ограничений в его размере и степени изученности с помощью программного обеспечения, базирующемся на принципиально новом подходе декодирования нуклеотидной последовательности, детерминирующей данный белок.

Всё, что необходимо от заказчика, это нуклеотидная последовательность мРНК интересующего его белка (или код этой нуклеотидной последовательности в EMBL, или хотя бы код самого белка в PDB).

В течение 1-3 суток мы готовы предоставить Вам схему вторичной структуры заказанного белка (2D), модель его пространственной структуры (3D) в виртуальном пространстве, а также файл .pdb с координатами каждого атома белка. 

Файл .pdb может быть использован по аналогии с файлами закристаллизованных белков из PDB банка для дальнейшего конформационного анализа белка методами молекулярной динамики с учётом физико-химической специфики микроокружения белка или его взаимодействия с лигандами.

Таким образом, Вы сможете максимально быстро удобным для Вас способом (по электронной почте, на сайте либо на электронном носителе) получить информацию о структурном шаблоне Вашего белка.

Определены две структуры белка (пробный заказ) для Испанского заказчика.

 Цена  заказов -- договорная. 

 Сотрудничество может быть различным:

- участие в научных дискуссиях на форуме (конструктивное)

- совместное создание коммерческого продукта

- поиск инвесторов

- выступить менеджером по продаже готовых коммерческих продуктов

- конструктивные предложения по продвижению идей лаборатории Наномир

- содействие в проведении экспериментов и т.п.

- написание совместных научных статей и т.п.

- материальный вклад (денежный или обеспечение оборудованием и материалами)

 

Пожалуйста, сообщайте о своем вкладе, чтобы мы зачли Вас как партнера лаборатории Наномир.

+7-926-5101703  +7-903-2003424 +7-916-8265031, Skype: Kushelev2009, mail: kushelev20120@yandex.ru

веб-мани: WM-кошелек R426964799301 Другие способы перевода

 



В избранное