Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

Определен полный гормональный спектр плаценты!


Выпуск 305

 Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...
 

Определен полный гормональный спектр плаценты!

В августе 2011 года достоянием мировой общественности стали результаты широкомасштабного научного исследования, в процессе которого были определены все гормоны плаценты и их концентрации на каждом этапе беременности. Затраты на это исследование явно превышает миллион долл. США. Значение открытия полного гормонального спектра плаценты трудно переоценить. Ведь это - основа, на которой будет создан эликсир "вечной молодости" или по-научному "средство для продления жизни".

Материал с форума лаборатории Наномир: 

diprospan : Плацента сначала эволюционирует, а потом достигает пика и момента инволюции, при этом происходит сложная биохимия, там не только одни гормоны: 

 

Кушелев: Как видим, гормонов плаценты оказалось не 100, а всего 70 smile 

В связи с важностью этого научного открытия считаю необходимым привести материалы научного исследования полностью:

Создание средства для продления жизни

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/158289418.1d/0_8fe28_5ed8c352_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/158289418.1d/0_8fe29_6b90e0da_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/158289418.1d/0_8fe2a_b71da20_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/158289418.1d/0_8fe2b_6f281a9f_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/158289418.1d/0_8fe2c_bb20d4cd_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/158289418.1d/0_8fe2d_f1f630ea_XL.jpg

Кушелев: Для научного исследования было использовано около 15 000 лабораторных животных. По моим оценкам затраты составили не менее миллиона долл. США.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/158289418.1d/0_8fe3b_bb43cf10_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/158289418.1d/0_8fe3c_6e0c08ac_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/158289418.1d/0_8fe3d_f056c4c2_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/158289418.1d/0_8fe3e_cdf1ec29_XL.jpg

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/158289418.1d/0_8fe3f_a4990f3a_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/158289418.1d/0_8fe40_2dbf29f0_XL.jpg

Обсуждение. 


Почему вечная молодость эмигрирует на Запад?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/158289418.16/0_8d6ad_207590e9_orig.jpg

http://www.kp.ru/daily/science/

Цитата: Стариков омолодит кровь молодых

Ученые США приступили к «вампирским» экспериментам.

Американские ученые из Стэнфордского университета попытались использовать для омоложения старых мышей «вампирский метод». И скорее всего он удался, уверяют сами специалисты.

Они "сшили вместе" двух мышей разного возраста, соединив их кровеносные сосуды, так что "молодая" кровь текла по организму старого животного и наоборот. Видимо, у молодых особей мозг состарился, зато у старых молодая кровь повлекла за собой разрастание связей между клетками мозга. Ученые уверяют: у старых мышей омолодились связи между клетками мозга и улучшилась память.

Возможно, что в будущем эти результаты можно применить к людям. И удастся выявить, какие составляющие крови омолаживают мозг, и изготовить таблетки на их основе, пишет  inopressa.ru. Если тот же метод окажется эффективным и безопасным в применении к людям, старение замедлится.

Напомним, что два года назад подобные опыты проводились в Гарварде. Хирургическим путем они объединили кровеносные системы двух особей грызунов. Таким образом, кровь взрослых животных подвергалась воздействию молекул и клеток, содержащихся в крови юных мышей. И – о, чудо! - исследователи обнаружили омолаживающий эффект крови молодых особей мышей на своих дряхлых собратьев.

По словам специалистов, старые гемопоэтические стволовые клетки стали вести себя как молодые, и более пропорционально дифференцироваться в другие типы клеток крови. Кроме того, авторы открытия в своей статье, опубликованной в журнале Nature, отмечали, что омолаживающий эффект крови действовал и на стволовые клетки мышечной ткани. Из всего этого ученые сделали вывод, что на восстановительные свойства стволовых клеток влияет не только естественный процесс старения, но и среда.

Какое же вещество из молодой крови заставляет старые стволовые клетки вести себя подобным образом? Ученые предполагают, что это может быть инсулиноподобный фактор роста (IGF-1). Он оказывает влияние как на остеобласты, формирующие костную ткань и воздействующие на гемопоэтические клетки, так и на клетки мышечной ткани.

- Кроме того, мы убедились, что «вылечиваются» некоторые нарушения, связанные со старением организма, и факторы, их вызывающие, находятся в крови животных, - заявила на пресс-конференции руководитель исследования Эми Уэйджерс. – Однако, пока не ясно, укрепляет ли молодая кровь у старых животных иммунную систему и увеличивает ли продолжительность их жизни?
Конец цитаты.

Наши комментарии 

Кушелев: Понятно, что в случае вампиров, старая кровь не должна возвращаться в молодой организм, иначе она его состарит. Тогда либо автор статьи пытается ввести читателей в заблуждение, либо пытается направить конкурентов по ложному пути.

Похоже, что американцы просто решили догнать Институт геронтологии НАМН Украины под прикрытием в виде этой дезы.

У них с финансирование "всё ОК!", поэтому они не будут полгода ждать китайские клетки по 12 долл. Так что похоже, что олимпийский факел переходит из Киева в Стэнфорд.

Меня это не огорчает, т.к. коды гормонов плаценты и эмбриона не утаишь, как шило в мешке. Просто Россия могла продавать эликсир "вечной молодости", но похоже, что уже прошляпила своё счастье и будет покупать эликсир американского производства. А эликсир из Америки может быть специальным, как вакцина для Африки wink 

Материал с форума лаборатории Наномир: 

Кушелев: Кстати, о вечной молодости. Вы в курсе, что в первом триместре беременности скорость восстановления печени и другие показатели, характеризующие биологический возраст не зависят от календарного возраста?
Этот факт, установленный иерусалимскими биологами в 2010-ом году, дал начало научным исследованиям, которые открыли реальную возможность создания эликсира "вечной молодости". Для этого нужно просто пролонгировать действие гормонов, вырабатываемых в первом триместре беременности. Как это сделать, и сколько это стоит, написано на сайте лаборатории Наномир.

Очень интересно. Может быть, скажете, от чего зависит возраст? Иначе говоря, чем, собственно, определяется продолжительность жизни живого существа?

Кушелев: Биологический возраст устанавливается группой гормонов, а управляет этим группа HOX-генов развития. Сначала вырабатываются гормоны (белковые и более древние РНК), которые управляют ростом и развитием организма. Затем вырабатываются гормоны, которые поддерживают организм в стабильном состоянии на уровне репродуктивного возраста. Этот период длится приблизительно от 18 до 39 лет. Затем начинают вырабатываться гормоны, которые планомерно убивают огранизм. Один из таких гормонов уже хорошо изучен. Это - соматостатин, который начинает вырабатываться гипоталамусом после 39 лет. Он приводит к снижению выработки гормона роста, соматотропина. В результате мышцы уже не могут полностью регенерировать и дряхлеют. Атрофия мышц - один из главных признаков стареющего организма. В США уже давно борятся с атрофией мышц, вводя соматотропин. Но это частичная мера, которая не спасёт от феноптоза (запрограммированной гибели организма). В первом триместре беременности вырабатывается хорионический соматостатин, который отличается по структуре от соматостатина, который вырабатывается гипоталамусом. Это - заглушка, лже-соматостатин, который не уменьшает выработку гормона роста, соматотропина, но имитирует нормальную концентрацию соматостатина. Это приводит к тому, что гипоталамус перестаёт вырабатывать настоящий соматостатин, т.к. концентрация лже-соматостатина в норме. В этом случае гормон роста, соматотропин вырабатывается у стариков, как у молодых.
Но это только один гормон из группы гормонов, управляющих текущим биологическим возрастом. Всего плацента+эмбрион вырабатывают около 100 гормонов. Разбираться со всеми гормонами долго, поэтому нужно вытащить из базы данных нуклеотидные кодирующие последовательности всех этих гормонов и все их синтезировать с помощью бактерий. Если ежедневно приминать синтезированный набор гормонов первого триместра беременности, то биологический возраст будет стабилизирован на уровне репродуктивного, т.е. 20 ... 40 лет. Но такой состав будет корректно действовать только на женщин. Для мужчин придётся создать второй релиз эликсира, убрав женские гормоны, которые не имеют отношения к регулировки биологического возраста. Да и на женщин второй релиз будет действовать более корректно. Никто же не хочет быть вечно-беременным smile
Короче, на первом этапе нужно было вытащить из базы "Геном человека" все коды плаценты+эмбриона. Это смогла сделать специализированная лаборатория. В начале рассылки показаны результаты работы этой лаборатории.
А конечный результат - омоложение всех людей на планете. Сам эликсир (набор гормонов) будет стоить, как квас. Его будут синтезировать те же бактерии, что производят квас.
Столовая ложка - копеек 20. Принимать придётся ежедневно. Позднее можно будет заменить эликсир на молодильные яблоки, встроив гены гормонов в ген яблони.

Короче, если удастся найти состоятельных людей, которые тоже хотят жить вечно и счастливо, то эликсир "вечной молодости" можно будет создать за считанные недели. При этом создатели эликсира станут еще богаче;)...

Обсуждение. 


  Приглашение к сотрудничеству

для людей умеющих самостоятельно мыслить; не просто умных, а мудрых, которые чувствуют, где истина

Лаборатория Наномир готова к любому взаимовыгодному сотрудничеству. У нас есть  сторонники как явные, которые помогают морально и материально, есть очень много пассивных наблюдателей, есть и ярые противники, которые используют любые методы и средства (аморальные и просто преступные), чтобы уничтожить работу лаборатории и дискредитировать ее.

В одиночку внедрить технологии, выводящие цивилизацию на новый уровень,  невозможно. Благодаря поддержке множества заинтересованных людей проделана огромная работа. Ознакомиться с её результатами можно изучив материал рассылки "Новости лаборатории Наномир". Люди науки могут изучить научные труды.

Вклад каждого не останется незамеченным  в случае успеха в реализации научных проектов. Результаты совместной деятельности принадлежат участникам проекта пропорционально коэффициентам творческого и финансового участия.

Основные разработки: 

 Микроволновый источник энергии

В 2011 году были куплены рубиновые шарики для эксперимента на сумму ~1000 долл. В результате было сделано научное открытие, проверена защита диэлектрических резонаторов от перенапряжения. В этом году, вероятно, можно будет создать микроволновую энергетику, т.к. удалось найти сырьё (рубин #8), из которого сделаны рубиновые шарики для эксперимента в Дубне.

Параллельно началась серия экспериментов на ускорителе "B" в диапазоне 20 ... 140 ГГц. 

  "Эликсир вечной молодости"

28 сентября 2011г. в институте геронтологии (г.Киев) начался эксперимент по созданию "эликсира вечной молодости". Благодаря первому взносу (в размере 500 долларов) Золдракса и поддержке других соинвесторов. Продолжаются переговоры с потенциальными инвесторами по поводу финансирования этого проекта.

Программа исследований Презентация

  Пикотехнология 

Созданы первые версии пикотехнологии (выпуски рассылки 212 270 271 272 ), с помощью которой Александр Кушелев и Виктория Соколик сделали более10 научных открытий.

Виктория Соколик: Уважаемые коллеги, Вашему вниманию предоставляется услуга -- моделирование 2D и 3D структуры любого белка без ограничений в его размере и степени изученности с помощью программного обеспечения, базирующемся на принципиально новом подходе декодирования нуклеотидной последовательности, детерминирующей данный белок.

Всё, что необходимо от заказчика, это нуклеотидная последовательность мРНК интересующего его белка (или код этой нуклеотидной последовательности в EMBL, или хотя бы код самого белка в PDB).

В течение 1-3 суток мы готовы предоставить Вам схему вторичной структуры заказанного белка (2D), модель его пространственной структуры (3D) в виртуальном пространстве, а также файл .pdb с координатами каждого атома белка. 

Файл .pdb может быть использован по аналогии с файлами закристаллизованных белков из PDB банка для дальнейшего конформационного анализа белка методами молекулярной динамики с учётом физико-химической специфики микроокружения белка или его взаимодействия с лигандами.

Таким образом, Вы сможете максимально быстро удобным для Вас способом (по электронной почте, на сайте либо на электронном носителе) получить информацию о структурном шаблоне Вашего белка.

 Цена  заказов -- договорная. 

 Сотрудничество может быть различным:

- участие в научных дискуссиях на форуме (конструктивное)

- совместное создание коммерческого продукта

- поиск инвесторов

- выступить менеджером по продаже готовых коммерческих продуктов

- конструктивные предложения по продвижению идей лаборатории Наномир

- содействие в проведении экспериментов и т.п.

- написание совместных научных статей и т.п.

- материальный вклад (денежный или обеспечение оборудованием и материалами)

 

Пожалуйста, сообщайте о своем вкладе, чтобы мы зачли Вас как партнера лаборатории Наномир.

+7-926-5101703  +7-903-2003424 +7-916-8265031, Skype: Kushelev2009, mail: kushelev2011@yandex.ru

веб-мани: WM-кошелек R426964799301 Другие способы перевода

 


В избранное