Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости лаборатории Наномир

  Все выпуски  

Разгадана тайна Баальбека!


Выпуск 144

 Лаборатория Наномир

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и меркнут чудеса ...

Разгадана тайна Баальбека!

 

По легенде  огненная колесница  бога Солнца, Ваала останавливалась в Баальбеке. Но никто не знал,  кто же построил  город Солнца,  Гелиополис? Зачем была создана  площадь из гигантских каменных блоков, масса которых доходит до 1300 тонн. Если бы Великую пирамиду сделали из таких блоков, а не из 2.5-тонных, то её масса была бы в 520 раз больше, а высота достигла бы 1182 метра (вдвое выше Останкинской телебашни).

Разгадка, как всегда, пришла неожиданно. Баальбекский храм имеет такие же признаки электромагнитной выпаривательной установки, как и мегалиты в Макчу-Пикчу, пирамиды в Гизе и многие другие мегалитические комплексы. Его отличают рекордные размеры каменных блоков (до 29 метров в длину, до 5.5 в высоту и до 4.5 в ширину). Более крупные строительные блоки на нашей планете не встречаются.

Оценка мощности мегалитического комплекса в Баальбеке достигает нескольких тераватт (10^12 - 10^13 Вт). С помощью выпаривательной установки такой мощности можно выпаривать сотни кубометров воды каждую секунду.

Дело за малым: где эту воду взять? Ведь в Баальбеке нет реки!

Исследование спутниковой фотографии этой зоны показало, что мегалитический комплекс находится на границе плодородной долины, а изучение карт показало, что в 10 километрах к юго-западу от Баальбека находится исток самой крупной реки Ливана, Литани (старое название - Леонт). Как же так? Исток не дотягивается до Баальбека?

Но, не торопитесь с выводами. Мегалитический комплекс был построен много тысячелетий тому назад. В то время исток Леонта мог находиться выше, а теперь он иссяк. Давайте внимательно изучим спутниковую карту в зоне Баальбека:

Старый исток Леонта находится выше и соединяется с мегалитическим комплексом прямой дорогой, длина которой составляет всего 1 км. Неужели исток полностью пересох и на этом месте нет даже слабенького родника?

Координаты для Google Maps: 33.99837,36.2171

Материал с форума:

Кушелев: Эврика! Источник самой крупной реки Ливана нашёлся! До конца он не пересох...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/nanoworld.dc/0_231a7_9a0f07a9_orig.jpg
А что мешало инопланетянам организовать циркуляцию воды, чтобы она падала с высоты 40 метров, вскипала и испарялась в СВЧ-камере, образованной окружающими мегалитами? Если приглядеться к внутренним стенам Баальбекского храма, то нетрудно увидеть следы, которые могли остаться от выпаривания воды...



В стенах, выходящих во внутренний "дворик" видны глухие ниши. Подобные ниши несколько другой формы обнаружены в Макчу-Пикчу и уже смоделированы в программе HFSS...

 

А теперь попробуйте догадаться, зачем были нужны подземные галереи, похожие на тоннели метро? Если пустить отработанный пар по тоннелям, то охлаждаясь и конденсируясь, он нагреет следующую порцию родниковой воды. В результате можно существенно повысить эффективность выпаривательной установки. Теоретически можно вернуть почти всю энергию пара обратно, организуя встречные потоки холодной и горячей воды в теплообменнике.

Какие же типы источников энергии находятся в Баальбекском мегалитическом комплексе?

Моделирование резонатора "Звезда Давида" я уже занимался, хотя этот резонатор барельефный, диэлектрический ещё предстоит смоделировать...

 

Эти оригинальные орнаменты источников энергии инопланетного производства пока слишком сложны для моделирования в программе HFSS...

Начнём с римского орнамента.

   

Даже один элемент орнамента оказался моему компьютеру "не по зубам". Удалось увидеть лишь низшие моды колебаний.

  

Придётся решать задачу по частям, начиная с упрощённого элемента...


Это - лицевая сторона источника энергии.


А эта "обратная сторона медали"...

Некоторые моды колебаний ассоциируются со знакомыми орнаментами...

 

  

"Обратная сторона медали"

 

Здесь угадывается 8-конечная "звезда Саваофа"

"Обратная сторона медали"

 

Удастся ли найти рабочие моды "Римского орнамента" или нет, Вы узнаете в следующих выпусках рассылки...

А пока появляются всё новые свидетельства того, как изготавливались мегалиты. В руках пришельцев мы видим подрессоренные циркулярки и сферические, вероятно, ультразвуковые инструменты.



Продолжаем исследовать каменоломню Баальбека

В каменоломне Баальбека осталось как минимум 2 строительных блока, масса которых превышает 1000 тонн...

 

 На спутниковой фотографии видны два блока, расположенных на расстоянии ~140 метров.

 

Первый Южный камень Баальбека. 


Второй Южный камень Баальбека.

Уточню информацию об этих блоках. Первый имеет размеры - 20,7×5×5,3 м. Второй - 20,7×4,6×4,7 м. Оба параллелепипеда, расположенные на расстоянии около 140 метров друг от друга, уложены под углом 150 на каменную платформу со следами фрез. Первый параллелепипед уложен на цельную платформу, второй - на платформу, состоящую из двух каменных столбов. Вес мегалитов составляет >1300 и >1000 тонн соответственно.
 


 Тиауанако - СВЧ-химзавод...

  Тиауанако, где я обнаружил источник энергии инопланетного производства,

 

окружен источниками родниковой воды.

 

Тиауанако находится в зоне химической аномалии. Нужно взять пробы воды в этих источниках и провести масс-спектральный анализ. И мы узнаем, что за драгметалл добывали здесь инопланетяне.

 

Большинство пирамид в Америке разрушено временем почти до основания, 

но отдельные сохранившиеся экземпляры позволяют реконструировать  и те, что разрушены. То, что раньше казалось бойницами, непонятными окнами и другими архитектурными причудами, оказалось просто элементами фракталов...

 


Открытое письмо Александра Кушелева депутатам Госдумы РФ.

Уважаемые депутаты Госдумы РФ!

Довожу до Вашего сведения, что информация от Александра Даньшова о нецелесообразности создания ТОКАМАКа косвенно подтверждается независимыми источниками информации.

Начну с самого крупного открытия в фундаментальной физике 20-го века. Это открытие кольцегранного микромира сделано независимо тремя исследователями:

1.Збигневым Огжевальским (1956г.,Польша)
2.Кеннетом Снельсоном (1960г., США)
3.Александром Кушелевым (1988г., СССР).
Подробности.

В 1969 году ст. науч. сотр. ОИЯИ(г.Дубна),  В.Н.Мехедов рекомендовал опубликовать работу Збингева Огжевальского:



В результате преступной халатности эта выдающаяся работа не была опубликована в течение 50 лет. В этой работе заложены основы классической физики микромира. Это позволяет исключить из современной науки принцип неопределённости и вернуться к классическим представлениям в масштабах микромира.

Разработка классической физики микромира на примере модельного эксперимента Штерна-Герлаха показала ошибочность квантово-механических представлений. Ключевой ошибкой в работе Штерна и Герлаха было обобщение конкретной модели атома до классических представлений. В частности, в работе написано: "Если на ориентацию атомных магнитов относительно поля не наложено никаких ограничений, как должно быть согласно КЛАССИЧЕСКИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, то величины отклонений отдельных атомов будут распределены в некотором интервале и пучок окажется размытым."

В результате этой грубой философской ошибки физики отказались не от конкретной ошибочной модели атома, а от классических представлений вообще. Эту ошибку удалось исправить, а наша с Вами задача заключается в том, чтобы эта ошибка была признана академией наук и исправлена официально.

http://img-fotki.yandex.ru/get/11/nanoworld.0/0_5a3d_82a92c8f_orig.jpg

Возврат к классической физике микромира открывает перспективу создания новой энергетики, связанной с преобразованием внутренней энергии эфира в электричество. На этом направлении уже получены экспериментальные результаты, описанные в научных статьях:

The microwave engine / Микроволновый двигатель AIRCRAFT ENGINEERING AND AEROSPACE TECHNOLOGY: Volume 72, #4, 2000, pp. 365-366,  University Press, ISSN 0002-2667

А.Кушелев, С.Полищук, С.Писаржевский. Формы, механизмы, энергия наномира. Доступна ли энергия эфира для космических полетов? ЭЛЕКТРОНИКА: Наука, Технология, Бизнес 6/2002

Начиная с 1992 года в лаборатории Наномир исследуются свойства СВЧ-техники высокоразвитых цивилизаций. Кроме испытаний СВЧ-двигателей удалось проверить резонансные свойства источников энергии разных стилей и вплотную подойти к включению автономного источника энергии, преобразующего внутреннюю энергию эфира в электричество. Собраны убедительные свидетельства эксплуатации таких источников энергии высокоразвитыми цивилизациями. Косвенным подтверждением заявления Александра Даньшова о бесперспективности ТОКАМАКа является то обстоятельство, что высокоразвитые цивилизации пользуются не ядерной энергией, а преобразователями внутренней энергии эфира в электричество. Это значит, что основные средства нужно направлять не на совершенствование ядерного синтеза, а на создание микроволновой энергетики. Ошибочное распределение средств налогоплательщиков может привести к гибели нашей цивилизации.

В качестве наглядной иллюстрации существования высокоразвитых цивилизаций привожу структуру катафота, который используется ВЦ для защиты от лучевого оружия:

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/nanoworld.0/0_5a13_9bf76f2d_L.jpg


Это устройство описывается законом геометрической оптики (угол падения равен углу отражения), поэтому понять его работу по силам даже школьникам средних классов...

 


Подготовка микроволнового источника энергии к включению продолжается.


Зеркала позволяют синхронно записывать процесс свечения в разных ракурсах. Подробности будут опубликованы в ближайших выпусках рассылки.



Готовим экспериментальную установку для испытаний катафота Йака-Кушелева

 

Дифракционная решётка позволяет разделить луч лазера на 37 лучей. Считая лучи, которые отразятся "не туда" можно будет легко определить коэффициент антипараллельного отражения.

От края обычного зеркала отразилась приблизительно половина лучей. Как только будет изготовлен катафот Йака-Кушелева, начнутся его испытания с помощью 37-лучевого лазера.



 Моделируем "Бельгийский треугольник"


http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/nanoworld.db/0_23127_a1e661bc_L.png
Первая гармоника (электрическое поле)
Частота = 4.3 ГГц, добротность = 5000

http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/nanoworld.db/0_23128_ffed0e75_L.png
Первая гармоника (магнитное поле)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/nanoworld.db/0_2313b_a857787d_S.gif

http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/nanoworld.db/0_23139_aa8e0ea_L.png
Третья гармоника (электрическое поле)
Частота = 13.3 ГГц, добротность = 7000

Здесь хорошо видно, что в резонаторе есть три пучности электрического поля. Это и есть зоны "габаритных огней" "Бельгийского треугольника".

http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/nanoworld.db/0_23138_3265270b_L.png
Третья гармоника (магнитное поле)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/nanoworld.db/0_2313a_6aa69bb9_S.gif

Проект.

Такая форма "Летающей тарелки" ещё более совершенна, чем ромбическая, т.к. является фрактальным генератором треугольного тока. Это значит, что мощность "луча 5-конечной звезды" втрое выше, чем мощность "Тагильской тарелки".


Этот резонатор может работать и в других режимах:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/nanoworld.db/0_23142_ac962072_S.gif
Частота = 11.2 ГГц, добротность = 8000

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/nanoworld.db/0_2313d_91e132e3_S.gif
Частота = 7.47 ГГц, добротность = 9000

Ночью, когда меняется форма светящихся зон, можно ошибочно решить, что "летающая тарелка" может менять форму. А в действительности может всего лишь меняться режим работы фрактального резонатора (двигателя и источника энергии). 



Мутации бета-амилоидного пептида исследуются с помощью программы Пикотехнология.


Подробности.


 Шеркала - загадочная гора в Казахстане.

 


 

Необычность этой одинокой горы заключается в том, что верхняя её часть очень похожа на насыпной холм...

Попробуем проверить эту гипотезу.

На спутниковой фотографии видны следы водной эрозии.

Вероятно, такой профиль образовался в результате защиты природных слоёв грунтом, насыпанным сверху.

Местные легенды говорят, что Шеркала - священная гора. Это - дополнительное указание на её искусственное происхождение. Точнее, на искусственное происхождение верхней насыпной части.

Является ли верхняя часть Шеркалы отвалом породы, насыпанным в результате добычи драгметаллов инопланетянами или нет, покажут дальнейшие исследования. Ряд признаков, например, источник родниковой воды в непосредственной близости, местные легенды, характерная форма верхней части указывают именно на это.

В окрестностях Шетпе встречаются древние некрополи. Они очень похожи на СВЧ-выпариватели из Макчу-Пикчу...

 

Ворота этого некрополя сделаны из 3 сегметнов 8-конечной звезды. Оригинальный мегалит такой формы работал "в темпе вальса" :)




Координаты для Google Maps: 44.16,52.475

Есть поблизости и другие странные объекты, масса которых достигает нескольких миллионов тонн...

А эти цветные холмы так и называются. Явный признак химической аномалии. Ну что же, для начала нужно взять пробу воды из родника близ Шеркалы и речки Акмыш.

 


 Рупорные антенны или резонаторы?

 

Структура этой стены напоминает гигантскую фазированную антену, состоящую из квадратных рупоров и круглых задвижек. Чтобы узнать, что же это такое, придётся смоделировать эти элементы в программе HFSS...


Обсудить на форуме

Инвестирование научных проектов

Приглашаем инвесторов и меценатов.

Как получить огромные прибыли?

- Вложить деньги
в научные разработки.

Новейшие виды источников энергии,
высокие технологии.

Готовые коммерческие продукты

Проекты

Александр Юрьевич Кушелев. Лаборатория "Наномир"

Город: Москва

Телефоны:
8-926-510-1703 Мегафон
8-903-200-3424 Билайн
8-916-826-5031 МТС

e-mail: nanoworld2003#narod.ru
(# -> @
)


Сайт: http://nanoworld.narod.ru

Ярослав Старухин (менеджер лаб. Наномир)

Телефон: 8-926-2109383



В избранное