Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные новости 360mir.ru

  Все выпуски  

Несгораемые шнурки, Сайты Северной Кореи, Хакерский взлом медицинской техники


 

Несгораемые шнурки

У нас уже былключ от наручников для скрытного ношения. Для тех, кто опасается незаконного задержания. А что же делать, если паранойя не унимается, и вы опасаетесь, что вас незаконно задержат не устаревшими наручниками, а модной современной стяжкой. А тогда для вас кевларовые шнурки. Несгораемые к тому же. Ими эту самую стяжку можно распилить. Ну что тут скажешь. Шнурки хорошие, крепкие, негорючие. А уж для тех, кто задержания опасается… Читать запись полностью, смотреть видео и комментировать здесь.  

Сайты Северной Кореи

Обычно Северная Корея не рекламирует себя, но читателям Reddit стал доступенсписок 28 северокорейских сайтов. Далее произошло то, что в России называют хабра-эффектом, сайты, не рассчитанные на массовый наплыв посетителей, были фактически заддосены массой желающих на них поглазеть. В общем, судя по скриншота, выложенным наimgur.com, ничего сверхъестественного, довольно такие простые сайты без наворотов. И да, на северокорейских сайтах нет рекламы Читать запись полностью и комментировать здесь.  

Хакерский взлом медицинской техники

  На видеоБарнаби Джек(Barnaby Jack), ныне покойный специалист по компьютерной безопасности. Он показывает свой известный эксперимент, когда он берет под дистанционный контрольинсулиновую помпу, применяемую при лечении больных диабетом. Это может иметь самые тяжелые последствия для носителя помпы, включая его смерть. Позднее Барнаби проделывал такие эксперименты и с кардиостимуляторами. Понятно, что такого рода эксперименты вряд ли нравятся корпорациям, зарабатывающим миллиарды на поставках дорогого медицинского оборудования. Но версии о том, что его смерть была подстроена такими корпорациями выглядят, слишком конспирологическими. В общем то у больных людей нет выбора — покупать кардиостимулятор или нет. Им придется его купить, какими бы потребительскими качествами он не обладал. Так что убытков Барнаби никому не принес. Во вторых постановка вопроса о том, что те или иные электронные приборы должны быть серьезно защищены от взлома, напоминает известныйанекдот о хакерах и солонке. Любое незначительное увеличение безопасности, как правило, ведет к значительному увеличению неудобств для пользователей. Да и сам носитель инсулиновой помпы или кардиостимулятора, как и любой человек, уязвим к чему угодно — ножу, молотку, удавке, не говоря уж о настоящем оружии. Тут больше вопрос к устройству общества и его полиции, ведь убийство с помощью кардиостимулятора — такое же убийство, как и с помощью ножа. Другое дело, что убийство ножем оставляет следы — а инсулиновой помпой требует работы экспертов для понимания того, что это убийство. И понимая при этом, что полиция вряд ли горит желанием расследовать еще одно преступление и охотно примет версию смерти от естественных причин. Требовать же от производителей электронной техники, включая медицинскую, серьезной взломоустойчивости — на мой взгляд то же самое, что требовать от производителей одежды пуленепробиваемости. Читать запись полностью, смотреть видео и комментировать здесь.

В избранное