Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки юного исследователя


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Устройства и приспособления 20.02.2014 (Устройства и приспособления) Writerase – «бессмертная» тетрадка Американский изобретатель из Нью-Йорка предложил очень интересную инновацию – бесконечную тетрадь.


Устройства и приспособления 10.02.2014 (Устройства и приспособления) Дверной гаджет. На Урале домофоны научили связываться с МЧС В Екатеринбурге добавили домофону новые функции. Новинка позволит спасателям в считаные секунды сообщить жильцам о ЧС.


Устройства и приспособления 09.02.2014 (Устройства и приспособления) Новая система распознает человека по запаху Испанские исследователи разрабатывают новую технологию биометрической идентификации, которая позволяет распознавать людей по запаху их тела.


Из жизни 06.02.2014 (Из жизни) Изобретатель из Иркутского политеха избавит горожан от сосулек Доцент Игорь Шелехов разработал энергосберегающую систему снеготаяния и антиобледенения, адаптированную к климатическим условиям Иркутска.


Информационные технологии 05.02.2014 (Информационные технологии) Fujitsu анонсировала «ноутбук для бабушек» Компания Fujitsu (Япония) провела анонс ноутбука Lifebook AH90/P, второе название которого Grannot.


Устройства и приспособления 03.02.2014 (Устройства и приспособления) Пойдут по приборам. Астраханские ученые создали аудионавигатор для слепых Ученые из Астраханского университета разработали инновационный аудионавигатор для слепых и слабовидящих.


Устройства и приспособления 03.02.2014 (Устройства и приспособления) oPhone, или Как передать запахи по мобильному телефону Разработка использует специальное устройство для генерации того или иного аромата по сигналу из мобильного приложения.


Устройства и приспособления 30.01.2014 (Устройства и приспособления) Создан печатающий из углеволокна 3D-принтер Американская компания Mark Forged заявила о создании 3D-принтера, способного использовать в качестве расходного материала углеродное волокно.


Устройства и приспособления 30.01.2014 (Устройства и приспособления) Нарисуй мечту - в Томске готовы производить 3D-ручку для печати пластиком Томская компания DI-Group завершила разработку дизайна 3D-ручки «ArtLoom», позволяющей создавать объемные объекты из пластика.


Устройства и приспособления 29.01.2014 (Устройства и приспособления) Насадка на палец защитит от бактерий пользователей смартфонов На платформе Kickstarter недавно был представлен проект Taptool. Устройство представляет собой насадку на палец.


Устройства и приспособления 24.01.2014 (Устройства и приспособления) В этом году в продаже появится мобильный кинотеатр, который надевается на голову Компания Avegan (США) смогла собрать на Kickstarter $250 тыс. на производство устройства Glyph, которое разработчики назвали «мобильным кинотеатром», всего на 4 часа.


Устройства и приспособления 23.01.2014 (Устройства и приспособления) Тонкая пленка превратит обычное стекло в дисплей Инженеры Массачусетского технологического института изобрели полимерную пленку из наночастиц, которая при нанесении на любую прозрачную поверхность превращает ее в дисплей.


Естествознание 21.01.2014 (Естествознание) Американцы создали энергоемкую биобатарейку на основе сахара Американские биотехнологи создали особую биобатарейку на базе сахара и набора из синтетических ферментов, которая обладает рекордно высокой энергетической емкостью.


Информационные технологии 20.01.2014 (Информационные технологии) EyeLock Myris: компактный сканер глаза заменит пароли Компания EyeLock создала компактное устройство Myris, предназначенное для идентификации пользователей компьютеров по радужной оболочке глаза.


Из жизни 18.01.2014 (Из жизни) В ТПУ создан ресурс инновационных разработок В Томском политехе обновлен ресурс inno.tpu.ru. На двуязычном сайте можно узнать об инновационных разработках ученых и узнать, как связаться с их авторами.


Устройства и приспособления 15.01.2014 (Устройства и приспособления) Студенты создали стиральную машину, работающую без воды Двое молодых аргентинцев создали стиральную машину, работающую без воды.


Устройства и приспособления 13.01.2014 (Устройства и приспособления) Как подзарядить аккумулятор мобильного устройства с помощью ветряных мельниц В США созданы крошечные ветроэнергетические установки шириной не более 1,8 миллиметра, позволяющие генерировать электричество для подзарядки батарей гаджетов.


Устройства и приспособления 07.01.2014 (Устройства и приспособления) В мире появилась зубная щетка, подключенная к Интернету Зубная щетка умнеет. Это послание от создателей первой в мире зубной щетки, подключенной к Интернету.


Устройства и приспособления 25.12.2013 (Устройства и приспособления) Сканер TellSpec расскажет о качестве еды Два британских дизайнера объединили свои силы для создания первого в мире широкодоступного сканера пищевой продукции.


Устройства и приспособления 20.12.2013 (Устройства и приспособления) SmartCharge: «умные» лампочки не оставят без света при отключении электричества В Kickstarter полным ходом идёт сбор средств на претворение в жизнь проекта «умных» светодиодных ламп SmartCharge.


Естествознание 14.12.2013 (Естествознание) В США умер создатель штрих-кода Норман Вудланд В США на 92-м году жизни скончался один из изобретателей штрих-кода Норман Вудланд.


Устройства и приспособления 12.12.2013 (Устройства и приспособления) Новая система позволит следить за человеком за стеной Группа специалистов из Массачусетского технологического института представила новую систему под названием WiTrack.


Новые книги

Астрономия, Биология, Наука и техника, Физика, Химия (Астрономия, Биология, Наука и техника, Физика, Химия) 1986 Кедров Б.М. О великих переворотах в науке Книга известного советского ученого академика Б. М. Кедрова посвящена проблемам научно-технической революции. Школьники расширят свои представления о революционных преобразованиях в химии, астрономии, биологии, физике, гуманитарных науках, которые происходили в прошлом и получили затем закономерное продолжение и развитие в наши дни. Для старшеклассников.


Наука и техника (Наука и техника) 1978 Зудов И.А. Дерзновенная молодость В этом, 1978 году исполняется 60 лет Ленинскому комсомолу. Сборник знакомит читателей с молодыми учеными - представителями всех союзных республик Советского Союза, рассказывает об их научных исследованиях.


История (История) 1988 Перевезенцев С. Отклик. Выпуск 3 Ответы на вопросы молодых - такова основная задача этой книги. Вы держите в руках уже третий выпуск 'Отклика'. Первые два выпуска успели завоевать большую популярность у молодого читателя, о чем свидетельствует немалая читательская почта. В создании третьего выпуска приняли участие ученые, журналисты, публицисты, учителя, представители министерств и ведомств.


Наука и техника (Наука и техника) 1985 Сухотин А.К. Ритмы и алгоритмы Книга о том, как добываются научные знания и создаются произведения искусства, что общего в творчестве ученого и деятеля искусства и в чем разница их методов работы.



В избранное