Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научно-технический дайджест

  Все выпуски  

Научно-технический дайджест


Добрый день уважаемы подписчики

Интересные публикации

 

Побочные дети ТРИЗ

Книга эта интересна тем, что представляет систему SIT (Systematic Inventive Thinking), возникшую на основе ТРИЗ в Израиле. Начало этой методике положил Фильковский, обучавшийся в Баку у разработчика ТРИЗ Г.С. Альтшуллера и эмигрировавший в Израиль в 1979 году. Претерпев изменения в руках учеников Фильковского, ТРИЗ образца начала 70-х годов превратилась в более локальную систему, предназначенную для значительно более узкого круга задач

 

Нет инструкциям управления авиации США 

Недавно группа исследователей, учителей и администраторов из 16 учреждений высшего образования США (включая Гарвардский, и Стэндфордский университеты) зарегистрировала свои возражения на недавнюю “интерпретацию американского Федерального управления авиации (FAA) Специального правила для моделей самолетов”.

 

Робот-пингвин

Робот-пингвин – отличный способ наблюдать за пингвинами. Вообще говоря, диким животным не нравятся присутствие людей, особенно, когда люди “лезут” в их жизнь. Даже животные, которым люди непосредственно не угрожают (и которые не пытаются сразу сбежать) испытывают сильный стресс от присутствия человека.  Для ученых, изучающих поведение диких животных в естественных условиях, это представляет серьезный конфликт.

 

Приглашаем вас посетить  «Креативную неделю» 6-10 апреля 2015 года, 10:00 - 18:00

Содержание цикла семинаров-тренингов «Креативная неделя»:

Семинар-тренинг «Навыки творческого мышления» ( 1 день)
Семинар-тренинг «Использование ТРИЗ в бизнесе» ( 2 день)
Семинар-тренинг «Навыки постановки задач» (3 день)
Семинар-тренинг «Использование изобретательских приемов при создании товаров и услуг» (4 день)
Семинар «Стратегии бизнеса: управление бизнес-моделями» (5 день)

«Креативная неделя» - это цикл из пяти однодневных семинаров и тренингов по развитию творческого мышления, творческому решению бизнес-задач, созданию бизнес-моделей и управлению ими. В процессе занятий возможны консультации по решению различных задач участников семинаров.

Участие в «Креативной неделе» полезно предпринимателям, бизнесменам, менеджерам, маркетологам, специалистам по развитию бизнеса, разработчикам новых продуктов.

Фотоотчет по прошлой декабрьской неделе - http://www.trizland.ru/news/2880/ 

Зарегистрироваться можно
по email: vitalns@gmail.com
или по тел : +7 (909) 695-74-53
http://www.trizland.ru/study/internal_education/2212/


В избранное