Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест последних новостей науки и техники


Спонсор проекта  - патентное бюро Russian Patent - регистрация товарных знаков,
патентование изобретений, защита авторских прав, ноу-хау
Срочно, без выходных  http://russianpatent.info

 

 

Обнаружена универсальность механизмов чтения

Нейробиологи обнаружили универсальность механизмов чтенияУченые установили, что при чтении и алфавитного и иероглифического текста в распознавании участвуют одни и те же области мозга. В эксперименте участвовали носители китайского и французского языка. По заданию ученых, они должны были распознавать слова, которые демонстрировались на экране Далее »

Как избавиться от неприятной мысли?

Записывайте свои мысли, чтобы управлять имиЕсли вы хотите избавиться от неприятной мысли, напишите её на бумажке, которую затем поместите в мусорную корзину. Звучит по-дурацки, но, как утверждают исследователи из Университета Огайо (США) и Мадридского автономного университета (Испания), способ работает. Вообще говоря, на различных Далее »

Борьба с жиром — это война с пищевой промышленностью

Борьба с жировым депозитом — это война с пищевой промышленностьюГод назад на одном сайте было сказано о «налоге на жир», введённом в Дании. Это была первая в мире попытка ограничить таким образом потребление продуктов, содержащих более 2,3% насыщенных жиров. Увы, под сильным давлением пищевой промышленности и в связи со слабостью экономики правительство Далее »

На Тефии обнаружен второй “космический пакман”

На спутнике Сатурна нашелся второй "космический пакман"Космический аппарат "Кассини" зафиксировал на спутнике Сатурна Тефии распределение температур, удивительно напоминающее изображение Пакмана - героя компьютерной игры конца восьмидесятых. Распределение температур было зафиксировано "Кассини" 14 сентября 2011 года, но полученное изображение Далее »

Ядерный реактор размером с футбольный мяч

Строится ядерный реактор размером с футбольный мячПлутоний-238 долго был единственным практичным источником энергии для космических кораблей за пределами орбиты Марса, где солнечное излучение слишком слабо. Однако его запасы подходят к концу, как закончилась некогда и породившая их холодная война. Причём даже у безальтернативного сегодняшнего Далее »


В избранное