Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест последних новостей науки и техники


Спонсор проекта  - патентное бюро Russian Patent - регистрация товарных знаков,
патентование изобретений, защита авторских прав, ноу-хау
Срочно, без выходных  http://russianpatent.info

 

 

Риск ожирения можно определить при рождении ребенка

Риск ожирения у ребенка можно определить при его рожденииБританские ученые вывели формулу, по которой можно рассчитать для младенца риск ожирения в будущем. Он-лайн калькулятор, разработанный сотрудниками Имперского колледжа Лондона (Imperial College London), учитывает вес ребенка при рождении, индекс массы тела каждого из родителей, число домочадцев Далее »

Старая мебель убивает вас и ваших детей

Старая мебель убиваетХимические вещества, предназначенные для борьбы с бытовыми пожарами, по-прежнему встречаются в больших количествах в американских домах, хотя некоторые из них запрещены из-за подозрений в связи с раком и другими недугами. Наиболее скандальные вещества (например, используемые в огнеустойчивых Далее »

Японский маглев будет создан до 2027 года

Японский маглев полетит до 2027 годаЯпонская компания JR Central подтвердила намерение выполнить план по строительству к 2027 году первой коммерческой линии Токио — Нагойя для маглева собственной разработки, тянущейся с 1970-х годов. Имеющиеся у японцев маглев-технологии следует оценить по высшему счёту. По сути, только они отработали Далее »

Израиль создает беспилотник-”невидимку”

Израиль занялся созданием беспилотника-"невидимки"Предприятия оборонно-промышленного комплекса Израиля занимаются созданием "относительно большого" беспилотного летательного аппарата с широким применением технологий малозаметности, сообщает Flightglobal со ссылкой на осведомленный источник. Созданием беспилотника, в частности Далее »

“Ижмаш” утверждает, что АК-12 еще не создан

"Ижмаш" назвал неверными сообщения СМИ о "несуществующем" автомате АК-12В пресс-службе компании "Ижмаш" опровергли сообщения о "несуществующем" автомате АK-12.
Ранее "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора "Ижмаша" Александра Косова написал: "Нам, разработчикам, очень смешно, когда некоторые СМИ пишут, что автомат АК-12 на испытаниях получил какие-то замечания. Далее »

Гений Эйнштейна кроется в необычной форме мозга

Ученые обнаружили, что гений Эйнштейна кроется в относительно необычной форме мозга"Именно его мозг стоит за некоторыми из величайших научных открытий ХХ века. Но новое исследование обнаружило, что гений Альберта Эйнштейна мог сводиться к тому, что содержимое его черепной коробки имело довольно странную форму". Открытие было сделано в результате анализа 14 фотографий из частной Далее »

Девять фотографий астероида 2007 PA8

Девять взглядов на астероид 2007 PA8С 31 октября по 13 ноября 70-метровая антенна станций слежения за глубоким космосом НАСА (Deep Space Network) в Голдстоуне (штат Калифорния) получила набор данных об околоземном астероиде 2007 PA8, результатом чего и стали эти изображения. 5 ноября в 20:42 по московскому времени этот объект прошёл в 6,5 млн Далее »


В избранное