Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


Доисторические люди заботились о старых и немощных членах своих общин

Доисторические охотники и собиратели, предшествовавшие неандертальцам и современным людям, проявляли заботу о старых и немощных членах своих общин уже 500 тысяч лет назад

12.10.2010 

Глубины Марса могут быть обитаемы

Этот вывод сделали ученые из Института планетологии (Тусон, США), изучившие состав скальных пород на красной планете.

12.10.2010

Собаки, как и люди, делятся на оптимистов и пессимистов

Биологи из Бристольского университета и Университета Линкольна  (оба — Великобритания) экспериментально доказали, что в неоднозначных ситуациях собаки ведут себя по-разному и делают такой выбор, который отвечает их мироощущению.

12.10.2010 

Недорогие пластиковые солнечные батареи придут на смену кремниевым

Американские учёные обнаружили новые свойства полупроводниковых материалов, которые могут привести к созданию эффективных и недорогих пластиковых солнечных батарей.

12.10.2010 

Чума в Европу приходила двумя маршрутами

Группа ученых, работающих в Университете имени Иоганна Гутенберга в Майнце, выявила штаммы чумной палочки (Yersinia pestis), ответственные за моровое поветрие в Европе в середине XIV века, вошедшее в историю под названием "Черная смерть".

12.10.2010 

Ученые России и Сингапура разработают инновационные лекарственные препараты для лечения туберкулеза

Центр высоких технологий "ХимРар" и Институт исследования тропических заболеваний компании "Новартис" (Сингапур) заключили договор о сотрудничестве в проведении исследований и разработок инновационных лекарственных препаратов для лечения туберкулеза


В избранное