Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


В конце года европейской публике предложат анализ крови (стоимостью €500), по результатам которого можно узнать вероятную продолжительности жизни.

Восемь новых видов рыб обнаружены в окрестностях острова Бали
Специалисты Международного общества сохранения природы (Conservation International) обнаружили восемь новых видов рыб в окрестностях острова Бали

На Земле обнаружены самые старые из известных микрометеоритов
Японские ученые обнаружили на Земле самые старые из известных микрометеоритов - размер этих небесных тел не превышает десяти микрометров.

Последние неандертальцы жили на Печоре
Как показали недавние исследования останков неандертальцев в пещере Межмайская на Северном Кавказе, на западе и в центре Европы, они могли пересекаться с человеком современным разве что очень недолгое время. Однако на Печоре они могли сосуществовать в течение нескольких тысячелетий.

Одна стволовая клетка планарии может восстановить весь организм
Плоские черви планарии во взрослом состоянии сохраняют «всемогущие» стволовые клетки, способные превратиться в клетку любой другой ткани и органа. При сильных повреждениях одна такая клетка фактически может заново создать взрослую планарию.

Исследователи предполагают, что нашли захоронение Моны Лизы
Итальянские исследователи, ведущие раскопки на территории бывшего женского монастыря Святой Урсулы во Флоренции в надежде обнаружить останки Лизы Герардини дель Джокондо, предположительно позировавшей Леонардо да Винчи для его знаменитой "Моны Лизы", обнаружили две крипты, в одной из которых, по их мнению, может покоиться знатная флорентийка.

В избранное