Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


01.07.2011

Изображение древней птицы создано при помощи рентгенографии
Черно-белые изображения рисунка оперения давно вымерших птиц можно получить при помощи рентгенографии ископаемых останков этих животных, сообщают британские и американские ученые

Ограниченное доверие к авторитетам стимулирует познавательный интере
Если вы кого-то учите и хотите подвигнуть на самостоятельную работу — старайтесь, чтобы у подопечного не сложилось впечатление, что вы рассказали и показали всё.

Компьютер идеально справился с анализом языка Библии
Израильские исследователи разработали ПО для анализа текста Библии. Результаты компьютерного анализа на 90% совпали с данными академических исследований — правда, на работу, потребовавшую от людей многих лет, у компьютера ушло несколько минут

Возможно, зарегистрировано изменение направления спина отдельного протона
Международная группа исследователей объявила, что им впервые удалось зарегистрировать изменение направления спина отдельно взятого протона. В будущем это позволит изучать не только отдельные протоны, но и антипротоны.

Зараженные E. coli семена были привезены в Европу из Египта
Специалисты Европейского центра по по профилактике и борьбе с заболеваниями (ECDC) не исключают, что зараженные бактерией E. coli пророщенные семена могли быть ввезены в Европу из Египта в 2009-2010 годах, говорится в докладе центра.

В избранное