Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


11.08.2011

Ученые воссоздали атмосферу Юпитера в лабораторных условиях
Учёные имитировали в специальной печи множество сочетаний газов при различных температурах и давлении, которые могут встречаться в юпитерианской атмосфере.

Клоны-растения демонстрируют значительные отличия от прообраза
Растения, полученные "клонированием", как оказалось, могут отличаться от своего прообраза не только внешне, но и внутренне - на уровне генетического кода.

В Австралии обнаружены следы динозавров
Ученые из Университета Эмори обнаружили на побережье штата Виктория в Австралии следы динозавров возрастом 105 миллионов лет.

Норвежские археологи обнаружили в горах охотничье снаряжение, оставленное 1000 лет назад
Норвежские археологи сделали открытие, которое назвали "сенсацией", они обнаружили в горах, в двух тысячах метрах над уровнем моря, хорошо сохранившиеся предметы - одежду, и охотничье снаряжение, возраст которых превышает тысячу лет

Расшифрован геном атлантической трески
Биологи расшифровали геном атлантической трески и обнаружили, что данный вид рыб отличается крайне необычным устройством иммунной системы

Обнаружено, что вещество земной мантии движется быстрее, чем считалось ранее
Ученые обнаружили, что полужидкое вещество земной мантии движется гораздо быстрее, чем считалось ранее: его "путешествие" от коры до ядра нашей планеты и обратно длится всего 200-650 миллионов лет, а не 1-2 миллиарда лет.

В избранное