Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


30.01.2012

В Москве открыта творческая интерактивная выставка-лаборатория
В московском культурно-просветительском центре «Новый Акрополь» открылась сезонная выставка «И невозможное – возможно!» Как говорят ее организаторы, это творческая интерактивная лаборатория для тех, кто любит удивляться и удивлять.

По данным наблюдений Полярная звезда постепенно уменьшается
По данным более чем 160 лет наблюдений, Полярная звезда, веками служившая небесным маяком для мореплавателей, медленно уменьшается. Судя по всему, она ежегодно сбрасывает массу, эквивалентную земной. Правда, исследователи предупреждают: вывод основан на допущении о том, что мы точно знаем, на какой стадии своего существования она находится.

В Средиземном море найден затонувший корабль с коллекцией вещей адмирала Нельсона
Британские водолазы обнаружили на дне Средиземного моря корабль, на котором, предположительно, находятся личные вещи адмирала Горацио Нельсона

На Алтае найдена родина американских индейцев
Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая.

Установлено, что миграция древних людей из Африки шла через Аравийский полуостров
Международная группа ученых установила, что первые стоянки древних людей, мигрирующих из Африки, располагались в южной части Аравийского полуострова.

31 января астероид Эрос приблизится к Земле на минимальное расстояние
Астероид Эрос (433 Eros), второй по величине среди астероидов, сближающихся с Землей, во вторник приблизится к Земле на минимальное за более чем 35 лет расстояние, свидетельствуют данные, размещенные на сайте НАСА.

В избранное