Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


28.06.2012

Приглашаются волонтеры для поиска упавшего АН-2 по снимкам из космоса
11 июня из аэропорта города Серов в Свердловской области без разрешения вылетел самолет Ан-2. Он бесследно исчез – скорее всего, упал в безлюдном месте. Поиски самолета осложняются лесистой местностью и большой площадью региона, в котором расположено предполагаемое место падения.

Для лечения рака кожи предложен радиоактивный пластырь
На ежегодной встрече Общества ядерной медицины представлена оригинальная технология лечения одного из самых распространенных онкологических заболеваний – рака кожи.

Пигмент меланин физики предложили использовать в качестве полупроводника
Физики предложили использовать пигмент меланин в качестве полупроводника для создания биосенсоров и микрочипов. Он способен проводить электричество двумя способами: и так, как это делают полупроводники, и так, как это происходит в живых организмах. Кроме того, меланин широко распространен в природе и безопасен.

Нейронную сеть Google научили узнавать котов
Специалисты из Google создали крупнейшую нейронную сеть. После серии экспериментов сеть заинтересовалась котами. Результаты ученые изложили в публикации, приуроченной к 29-й конференции по машинному обучению в Эдинбурге.

Обнаружены гигантские магнитные торнадо, разогревающие газ в короне Солнца
Европейские физики обнаружили гигантские магнитные торнадо, разогревающие газ в короне Солнца до миллиона градусов Кельвина, что подтвердило одну из наиболее общепринятых теорий, объясняющих аномально высокую температуру короны

В избранное