Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


Уважаемые подписчики нашей рассылки "Новости научно-популярных СМИ", получающие выпуски через рассылочную службу Content.Mail.ru !

Как сообщают владельцы сервиса Content.mail.ru, с 1 января 2014 года проект Рассылки@Mail.Ru прекращает свою работу!

Однако информационный канал "НТ-ИНФОРМ" продолжит рассылать новости научно-популярных СМИ, используя иные возможности.

Если Вы заинтересованы в получении выпусков рассылки "Новости научно-популярных СМИ", Вы можете выбрать наиболее подходящий Вам вариант подписки:




14 января 2014 года

Данные проекта BOSS согласуются с моделью плоской Вселенной
Астрономы измерили с точностью до 1% дистанции между галактиками на расстоянии более шести миллиардов световых лет от нас, что позволило им сделать выводы о форме Вселенной, говорится в сообщении на сайте Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (США).

Американская биотехнологическая компания готова создать аналог человеческой печени на 3D принтере
Калифорнийская биотехнологическая компания "Органово", базирующаяся в Сан-Диего, заявила о готовности к концу 2014 года создать аналог человеческой печени при помощи 3D-принтера.

52 россиянина прошли отбор для участия в проекте Mars One
Организаторы проекта Mars One, предлагающего безвозвратную экспедицию на Марс, по результатам первого тура отобрали для участия в миссии 1058 человек, в их числе 52 гражданина РФ, говорится в сообщении проекта.

Одна из "задач тысячелетия", возможно, частично решена казахстанским математиком
Казахстанский математик Мухтарбай Отелбаев нашел частичное решение одной из так называемых задач тысячелетия, связанной с уравнениями Навье-Стокса. Статья ученого появилась в казахском «Математическом журнале».

Ураганы в атмосфере Земли предложено изучать с помощью мыльных пузырей
Французские ученые предложили использовать движение жидкости в мыльных пузырях как альтернативу компьютерной симуляции перемещения воздуха в атмосфере. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем можно прочитать на сайте Национального центра научных исследований Франции.

В Японии создается батискаф, пригодный для исследования Марианского желоба
Японское правительственное агентство по морским исследованиям планирует в ближайшее время начать разработку новой версии батискафа "Синкай", который сможет опуститься на дно Марианского желоба, самого глубокого в мире, находящегося на западе Тихого океана. Об этом сообщили представители агентства.

Британские молодые ученые придумали костюм для полетов над Титаном
Британские молодые ученые проанализировали условия на поверхности Титана, спутника Сатурна, и пришли к выводу, что человек сможет летать на нем при помощи специального костюма с крыльями, предварительно разогнавшись до скорости Усейна Болта — 11 метров в секунду, говорится в статье, опубликованной в журнале Physics Special Topics.

В избранное