Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости научно-популярных СМИ


11 апреля 2014 года

На дне ирландского озера найдена ладья викингов
Ирландские археологи сегодня подтвердили, что на дне озера Лох-Корриб на западе страны лежит уникальный артефакт - ладья викингов. Точные размеры находки ученым еще только предстоит определить

Ученые изучили влияние наночастиц на ДНК человека
Ученые из Гарварда и Массачусетского технологического института (МИТ) проанализировали влияние наночастиц, используемых в пищевой и косметической промышленностях, на ДНК человека. Работа группы финансировалась Национальным институтом здравоохранения США. Свои исследование авторы опубликовали в журнале ACS Nano, а популярное изложение доступно на сайте МИТ.

В Китае обнаружены наиболее старые из известных окаменелости животного с сердечно-сосудистой системой
Международная группа из США, Великобритании и Китая обнаружила в провинции Юньнань наиболее старые из известных окаменелости животного с сердечно-сосудистой системой. Свои результаты авторы представили в журнале Nature Communications, кратко ознакомиться с ними можно на сайте sciencedaily.com.

«Росэлектроника» создает российский суперкомпьютер для оборонно-промышленного комплекса
Холдинг «Росэлектроника» совместно с Министерством промышленности и торговли России занимается разработкой суперкомпьютера, который будет использоваться в интересах оборонно-промышленного комплекса

В Москве построят систему «интеллектуального» видеонаблюдения
«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) проводит в нескольких округах Москвы тестирование системы «интеллектуального» видеонаблюдения, сообщили «Ленте.ру» в компании. В тестовых зонах МГТС установила 300 видеокамер наблюдения. В настоящее время с их помощью проверяется возможность автоматического мониторинга качества работы организаций ЖКХ.

В избранное