Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хочу жить в чистом городе!

  Все выпуски  

Хочу жить в чистом городе!


Муссон - услуги по вывозу мусора и продаже мусорных контейнеров
ХОЧУ ЖИТЬ В ЧИСТОМ ГОРОДЕ!

СВАЛКА НОВОСТЕЙ

1-06-2007: Компания Муссон Экологический консалтинг от Муссона

Оказание технической помощи при получении лицензий по видам хозяйственной деятельности (подготовка пакета документов, составление экологического обоснования лицензионной деятельности по обращению с опасными отходами, получение лицензии).
Проведение работ по расчету ежеквартальных платежей за загрязнение окружающей среды и проведение установленных процедур в контролирующих (инспектирующих) органах; подготовка необходимой отчетной документации для ежегодного продления в согласующих (инспектирующих) органах разрешений .... далее >>

5-06-2007: Туристы, покидая остров Кижи, будут увозить мусор с собой

5 июня в рамках Международного дня охраны окружающей среды музей-заповедник «Кижи» проведет акцию «После нас чище, чем до нас».
Эта очередная акция из серии природоохранных мероприятий проводимых по инициативе отдела сохранения и мониторинга природного наследия музея, где постоянно ведется экологический мониторинг.
Акция «После нас чище, чем до нас» будет проходить целый день... далее >>

18-06-2007: Акция Гринпис по очистке природных территорий

Акция Гринпис по очистке природных территорий прошла в минувшее воскресенье на побережье Финского залива у поселка Репино.
За несколько часов работы прибрежный лес был очищен от 9 кубометров мусора. Более трети собранных отходов было отправлено на переработку. В акции приняло участие 15 волонтеров Гринпис из России, Германии и Бенина.
"Подобными акциями мы хотим показать, что обычные люди в состоянии исправить сложившуюся ситуацию своими руками, если они того захотят... далее >>

19-06-2007: В Красном Селе фонтан завалили мусором

До 21 июня закрыт на очистку от мусора фонтанный комплекс в Южно-Приморском парке Красного Села. В гранитную чашу, имеющую площадь 2 тыс. кв. метров, посетители фонтана бросают обертки, пустые бутылки, пачки из-под сигарет и прочий мусор, который не только придает неопрятный вид сооружению, но и угрожает дорогостоящему оборудованию. Об этом ИА «Росбалт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Между тем, Водоканал, благоустраивая прилегающую к фонтану территорию, установил рядом с ним несколько урн. После очистки мусора понадобится 2 дня... далее >>

24-06-2007: «Алые паруса»: Необыкновенный праздник и банальный мусор

Алые паруса

В который раз поперек Невы потекла другая река – людская. Пьяноватая, голосистая, многоликая... хотя на сей раз, лики в реке этой были в основном семнадцатилетние. По самым скромным оценкам корреспондентов «Фонтанки», «Алые паруса» собрали в центре Петербурга около миллиона выпускников школ и представителей остальных возрастных и социальных категорий.
Акватория Невы в эту ночь напоминала амфитеатр, где роль трибун играли заполненные людьми гранитные берега. Начиная с девяти вечера, люди занимали самые удобные места на Дворцовом мосту, на стрелке Васильевского острова и вдоль Дворцовой набережной. К одиннадцати вечера за немногочисленные «просветы» в толпе люди чуть ли не дрались. Но бойцы ОМОНа пытались поддерживать миролюбие населения и разрешали жаркие споры. Видимо, доходило и до драк, во всяком случае, раза три над толпой раздавались звуки сирены скорой помощи.
И вот – началось. Над водой зазвучала – сначала тихо, ненавязчиво – музыка. Звуки нарастали, вот уже зажглись прожектора на Петропавловской крепости, взмыли в небо струи воды внезапно из ниоткуда взявшегося фонтана...далее >>


Муссон - вывоз строительных отходов
Муссон - вывоз бытовых отходов
Муссон - вывоз промышленных отходов

В избранное