Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 29 января 2010 г.


Ставки на вырост

29.01.2010

Рынок контейнерных перевозок оживает, но пока только на море

За последние месяцы ставки на транспортировку контейнеров морским транспортом из Азии в Европу и США выросли на 24%.

Читать полностью
 

В.Ивин о ходе переноса таможенного оформления в Москве и Петербурге

29.01.2010

План реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к Государственной границе РФ, на 2009г. был выполнен практически на 100%. Об этом заявил на заседании круглого стола «Таможенный союз Республики Беларусь, Казахстана и Российской Федерации в 2010г.», проходящем 28 января в Государственной Думе, начальник аналитического управления ФТС России Владимир Ивин.

Читать полностью
 

Склады без посредников

29.01.2010

Ритейлеры отказываются от услуг логистических операторов

Читать полностью
 

Рейтинг стивидоров Большого порта Санкт-Петербург

29.01.2010

По итогам 2009г. по объемам обработку грузов в Большом порту Санкт-Петербург лидирует «Петербургский нефтяной терминал». Вторую строчку Top-5 крупнейших операторов Большого порта занимает «Первый контейнерный терминал», оборот которого по сравнению с уровнем 2008г. снизился на 4,3%.

Читать полностью
 

Большая разница

29.01.2010

Понятия «инновация» и «модернизация» будут разделять

Инновационное развитие отрасли должно идти по чётко прописанному стандарту

Читать полностью
 

Правила навигации

29.01.2010

Чиновников обязали привести сайты к единому образцу

Министерство экономического развития утвердило основные требования к официальным сайтам федеральных органов власти – нормам не соответствует ни один государственный портал.

Читать полностью
 

В ближайшие пять лет в Приморье построят 80 километров новых дорог

29.01.2010

В следующие пять лет прирост автомобильных дорог в Приморском крае составит 80 километров. Такой прогноз представили в краевом департаменте дорожного хозяйства. Специалисты рассказали, что новые магистрали откроются во Владивостоке в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС-2012. В то же время, современные дороги с усовершенствованным покрытием появятся в районах края. Закончится строительство дорог «Уссурийск - Пограничный – Госграница», «Раздольное – Хасан», «Терней - Малая Кема», «Рудная Пристань – Терней». Откроется новая объездная трасса «Владивосток - Находка - порт Восточный».

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, средства на строительство этих объектов предусмотрены в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018», а также в краевой целевой программе «Дороги края».

REGIONS.RU

 

Агентство Fitch Ratings повысило прогноз по кредитному рейтингу ОАО «ТрансКонтейнер»

29.01.2010

22 января 2010 г. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО «ТрансКонтейнер» – долгосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне BB+ (прогноз пересмотрен с «негативного» на «стабильный»), долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне BB+ (прогноз пересмотрен с «негативного» на «стабильный»), краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне B, краткосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне B, рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне BB+, долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне AA(rus) – прогноз изменен на «стабильный» с «негативного».

Данное решение последовало за аналогичными изменениями в отношении суверенного рейтинга Российской Федерации. В своем комментарии агентство отмечает также сильные стратегические и операционные связи ОАО «ТрансКонтейнер» с материнской компанией – ОАО «РЖД».

Пресс-служба ОАО «ТрансКонтейнер»

 

Грузооборот порта Шанхай (Китай) в 2009 году составил 590 миллионов тонн, контейнерооборот превысил 25 миллионов TEUs

29.01.2010

Грузооборот крупнейшего в мире порта Шанхай (Китай) в 2009 году достиг 590 млн тонн. Объем перегрузки контейнеров в порту Шанхай в отчетном периоде превысил 25 млн TEUs, по этому показателю Шанхай продолжает занимать второе место в мире, сообщается в материалах администрации города.

Читать полностью
 

Транзит узбекских грузов через Таджикистан упёрся в политику

29.01.2010

В Ташкентской области Узбекистана на базе железнодорожной станции Аблык начал работу международный центр логистики «Ангрен». Его основной функцией эксперты считают сокращение перевозок через соседний Таджикистан.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное