Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 19 февраля 2010 г.


Ветхий замок

19.02.2010

Росграница подвела итоги экспертизы переходов

Пограничники завидуют оснащению железнодорожных станций

Читать полностью
 

В рамках Концепции на таможенном посту МАПП Пограничный планируется создать таможенно-логистический терминал

19.02.2010

По сообщению ДВТУ, на Уссурийской таможне создана комиссия по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе.

Читать полностью
 

Сила мысли

19.02.2010

Учёные подготовят «Красную книгу ОАО «РЖД» по проблемам, сдерживающим рост эффективности отрасли

Читать полностью
 

Главы пограничных ведомств скоординируют деятельность в условиях Таможенного союза

19.02.2010

Главы пограничных ведомств Белоруссии, России и Казахстана в Бресте скоординируют свою деятельность в условиях Таможенного союза, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-центра Государственного пограничного комитета Белоруссии Александра Тищенко

Читать полностью
 

Таможня России приостановила указ о переводе контейнерных перевозок с Финляндией на рельсы

19.02.2010

Таможня России приостановила действие указа о переводе контейнерных перевозок с шоссейных дорог на рельсы. Российская сторона сообщила в конце прошлого года, что с начала 2010 г. запрещается перевозка контейнеров наземным транспортом из Финляндии и стран Балтии в РФ. Контейнеры предполагалось перевозить по железной дороге или морским путем. В случае введения в действие данного указа, он приостановил бы все контейнерные транзитные перевозки между Финляндией и Россией. В министерствах транспорта Финляндии и России выступают против мгновенного перевода контейнерных перевозок с шоссейных дорог на рельсы, сообщает «Виртуальная таможня».

Trans-Port

 

Автомобильная дорога свяжет страны Азии с Ямалом

19.02.2010

Автомобильная дорога свяжет страны Азии с Ямалом. Заседание рабочей группы Межправительственного совета дорожников по управлению и развитию дорожного хозяйства состоялось 17 февраля в Ханты-Мансийске. Здесь собрались строители из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Молдавии, Италии, Словакии, США и России, ученые Международной академии транспорта и Сибирской автодорожной академии, эксперты.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, обсуждался вопрос о продлении автодорожного коридора Петропавловск /Казахстан/ – Тюмень – Сургут – Новый Уренгой – Надым – Салехард и вхождении его в сеть международных автомобильных дорог СНГ.

ИТАР-ТАСС Урал

 

УК «Промышленно-логистический парк (ПЛП) «Толмачево» рассчитывает на кредит ВЭБа

19.02.2010

Власти Новосибирской области рассчитывают, что кредитный комитет ВЭБа в конце февраля – начале марта рассмотрит заявку управляющей компании «Промышленно-логистический парк (ПЛП) «Толмачево» на привлечение кредита в 2 млрд руб. для создания инфраструктуры логопарка, сообщает «КоммерсантЪ» в Красноярске.

Читать полностью
 

Развитие панъевропейских коридоров – один из транспортных приоритетов ЕС

19.02.2010

В начале февраля т.г. в г. Белграде (Сербия) завершилось очередное заседание надзорного комитета Еврокомиссии по восстановлению и развитию десятого панъевропейского транспортного коридора (Зальцбург – Любляна – Загреб – Белград – Салоники – Стамбул).

Читать полностью
 

Компания «DHL Украина» сократила расходы и повысила качество сервиса, построив новую сетевую инфраструктуру

19.02.2010

Для украинского представительств DHL была построена единая телекоммуникационная транспортная сеть, которая связала филиалы компании в различных регионах страны. В этой сети оборудование Cisco выступает в качестве VoIP-транспорта для сервисов телефонии, объединяя телефонные сети крупнейших р-гиональных представительств DHL в единую систему.

Читать полностью
 

Ситуация на рынке грузоперевозок Латвии стабилизировалась

19.02.2010

Латвийские перевозчики потеряли 15-30% грузов, но в связи с уходом с рынка малых фирм ситуация в настоящее время стабилизировалась, заявил порталу деловой информации Nozare.lv совладелец ООО «Logistikas partneri» и один из учредителей Латвийской ассоциации логистики Калвис Витолиньш.

Читать полностью
 
А также...
 

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

Председатель комитета по транспорту ГД РФ и глава ОАО «Российские железные дороги» подтвердили участие в Международном геополитическом симпозиуме.

Свое участие в Международном геополитическом симпозиуме «1520: Стратегический диалог» подтвердили Председатель комитета по транспорту ГД РФ Сергей Шишкарев, Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, председатель правления АО «Латвийская железная дорога» Угис Магонис, генеральный секретарь Координационного совета по транссибирским перевозкам Геннадий Бессонов, президент ОАО «Редакция газеты «Известия» Владимир Мамонтов и многие другие.

Международный геополитический симпозиум «1520: Стратегический диалог» пройдет в гостинице «Президент-Отель» (г.Москва) 18 марта 2010 года. Организатор: компания «Бизнес Диалог» . Генеральный партнер: ОАО «Российские железные дороги».

Основной целью проведения Международного геополитического симпозиума «1520: Стратегический диалог» является обсуждение перспектив транспортного развития РФ как важнейшего инструмента достижения геополитических задач, в числе которых приоритетное место занимают вопросы формирования и реализации единой транспортной политики на «пространстве 1520».

В симпозиуме примут участие представители профильных законодательных и исполнительных органов власти стран «пространства 1520», научного и экспертного сообщества, руководители крупнейших российских корпораций, компаний стран СНГ и Балтии.

Дополнительная информация на сайтах: www.forum1520.ru, www.businessdialog.ru

 


В избранное