Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 27 мая 2010 г.


Как мешают нашему экспорту
27.05.10 08:50

Россия составила список стран, которые ставят барьеры на пути отечественных товаров Как выяснил Минэкономразвития, на сегодняшний день существуют 93 ограничительные меры для экспорта.

Иностранцы применяют их для защиты своего внутреннего рынка. Из них 40 мер - антидемпинговые, 8 - специальные меры защиты, 45 мер связаны с нетарифным регулированием торговли. Эти механизмы действуют в 22 странах.

Читать полностью
 
Главы таможенных служб ЕврАзЭС обсудят в Краснодарском крае планы дальнейшего сотрудничества
27.05.10 08:47

28 мая 2010 года в с. Ольгинка Краснодарского края состоится 38-е заседание Совета руководителей таможенных служб при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС. В работе заседания примут участие руководители таможенных служб Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представители Интеграционного Комитета ЕврАзЭС, эксперты Сообщества и представители ФТС России.

Читать полностью
 
Минтранс РФ вносит изменения в документы, регламентирующие организацию междугородних пассажирских перевозок
27.05.10 08:45

Министерство транспорта РФ вносит изменения в документы, регламентирующие организацию междугородних пассажирских перевозок заказными автобусами, сообщил в среду замглавы ведомства Николай Лямов.

"Мы сейчас разрабатываем изменения в постановление правительства N112, которое регламентирует порядок организаций перевозок грузов и пассажиров. В этом документе мы по-новому подошли к решению этого вопроса", - сказал Лямов.

Читать полностью
 
Определение и потенциал Северного морского пути
27.05.10 08:42

25 мая в Москве состоялась Международная конференция «Северный морской путь: стратегия возрождения».

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А. Давыденко выступил с докладом на тему «Северный морской путь - комплексный инфраструктурный проект» на пленарном заседании конференции, а также принял участие в работе круглого стола «Экономика, логистика, инфраструктура».

Читать полностью
 
GEFCO подает заявку на участие в Европейской программе Marco Polo с проектом по реализации железнодорожного сообщения Везуль - Калуга
27.05.10 08:38

18 мая текущего года GEFCO подала заявку на получение гранта по программе Marco Polo, которая нацелена на поддержку компаний, отдающих предпочтение наиболее экологичным видам транспорта. В своей заявке GEFCO представила эффективное и экологически безвредное транспортно-логистическое решение на примере российского проекта по организации железнодорожного сообщения по маршруту Везуль (Франция) – Калуга.Предлагая альтернативу 44 грузовикам в день и сокращая срок поставки с 8 до 5 дней, данный проект вносит значительный вклад в сокращение выбросов CO2 и разгружает движение на автодорогах по маршруту следования Франция - Россия на 704 грузовика

 
На "АвтоВАЗ" прекратились поставки стали
26.05.10 09:17

Металлургическая компания "Северсталь" прекратила отгрузку металла на конвейер "АвтоВАЗа". Об этом агентству Reuters заявил директор по внешним связям автозавода Игорь Буренков. По его словам, срыв поставок связан с переговорами о повышении цен на металл, которые ведут стороны.

Как отметил Буренков, металла у "АвтоВАЗа" осталось "на несколько дней", однако представители "Северстали" утверждают, что их компания по-прежнему выполняет все обязательства перед заводом согласно долгосрочному контракту.

Читать полностью
 
Предложение по созданию таможенно-логистического терминала
26.05.10 09:05

В Уссурийскую таможню поступило письменное обращение ООО «Восток Транзит Комплекс», заявившего о создании таможенно-логистического терминала (ТЛТ) на базе склада временного хранения. Как сообщает пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, на очередном заседании комиссии по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе, были рассмотрены представленные документы, а также заслушаны представители организации.

Читать полностью
 
Граница за 60 секунд
26.05.10 08:55

Российские пограничники заметили окончание экономического кризиса: выросло количество выезжающих на отдых в Финляндию. Осталось только уменьшить очереди и время пропуска через границу, а с этим, как всегда, возникают проблемы.

Поток российских туристов в Финляндию во время майских праздников увеличился на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил начальник пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Козик. По его словам, такие данные были получены в результате мониторинга, проведенного на погранпереходах, которые расположены на российско-финляндской границе в Ленинградской области.

Читать полностью
 
Приграничное партнерство
26.05.10 08:51

19 мая 2010 года на базе Мариупольской таможни состоялась рабочая встреча должностных лиц по связям с общественностью Краснодарской, Ростовской, Таганрогской таможен Южного таможенного управления ФТС России с представителями пресс-служб Амвросиевской, Крымской, Луганской и Мариупольской таможен Государственной таможенной службы Украины. Год назад, 21 мая 2009 года, первая подобная встреча состоялась на таможенном посту МАПП Новошахтинск Ростовской таможни, на которой было принято решение о проведении регулярных встреч коллег приграничных таможен, поддержанное ФТС России и ГТС Украины.

Читать полностью
 
Kuehne+Nagel подписал контракт с МТС
26.05.10 08:48

Kuehne+Nagel объявил о заключении контракта с ОАО «Мобильные телесистемы». Как сообщили SeaNews в компании, по итогам тендера Kuehne+Nagel выбран главным поставщиком услуг по международному авиафрахту (импорт и экспорт).

В соответствии с договором K+N будет обеспечивать импортные перевозки из более чем 40 стран, включая Германию, Нидерланды, Венгрию, Канаду, Мексику и страны СНГ.

SeaNews

 

В избранное