Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Забастовка дальнобойщиков



Забастовка дальнобойщиков
2012-03-28 08:37 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Польская сторона начала принимать для оформления грузы в пункте пропуска "Кузница- Брузги", сообщил начальник пресс- центра Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

"Дальнобойщики, которые перекрывали пункт пропуска, довели свои требования с помощью СМИ. Польская сторона начала принимать автомобили. Мы ждем, когда автомобили выйдут на белорусскую сторону, с нашей стороны все готово к работе", - сказал А.Тищенко.

На данный момент со стороны Беларуси на выезд в Польшу ожидают около 70 автомобилей, со стороны Польши на въезд в Беларусь - около 400 автомобилей, в связи с чем Госпогранкомитет Беларуси рекомендует водителям по-прежнему следовать через другие пункты пропуска.

В ночь на 27 марта водители большегрузных машин со стороны Польши заблокировали на границе с Беларусью пункт пропуска "Кузница-Брузги", протестуя против "медленного оформления автомобилей на границе".

АФН



Административная ответственность
2012-03-28 14:32 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Совет Федерации РФ одобрил Закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 11 Федерального закона «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения».

Документ предусматривает усиление административной ответственности за нарушение установленных российским законодательством правил выполнения международных автомобильных перевозок иностранными перевозчиками.

Правовой акт приближает уровень российских штрафных санкций к уровню санкций за аналогичные правонарушения в странах Европейского союза. Кроме того, должностным лицам российских таможенных органов и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставляется право применять в качестве меры обеспечения по делу об административном правонарушении задержание принадлежащего иностранному перевозчику транспортного средства в случае обнаружения нарушений правил международных договоров России и требований отечественного законодательства в области транспорта.

ЭЖ



Воздушное сообщение с Белоруссией
2012-03-30 08:48 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Авиационные власти России и Белоруссии согласовали выполнение авиарейсов между странами на полтора месяца – до 10 мая 2012 года, сообщили в Министерстве транспорта России.

«По результатам встречи подтверждены назначенным авиакомпаниям обеих сторон программы полетов между пунктами России и Белоруссии до 10 мая 2012 года, решено в кратчайшие сроки доработать редакцию соглашения о воздушном сообщении и согласовать условия дальнейшей эксплуатации назначенными авиапредприятиями сторон договорных линий с соблюдением интересов пассажиров», – цитирует сообщение Минтранса РИА «Новости».



Проведение Евро-2012
2012-04-02 01:19 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В апреле будет подписан меморандум о взаимодействии железнодорожных перевозчиков России, Польши, Украины и Белоруссии по организации транспортного обеспечения Евро-2012. Концепцию перевозки болельщиков российские железнодорожники уже разработали. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Встреча с представителями Польши, Украины и Белоруссии для подписания документа состоится 13 апреля.

Планируется назначать дополнительные поезда в сообщении с Польшей. Кроме того, согласно разработанной концепции, большая роль в организации транспортировки болельщиков отдана польскому перевозчику PKP Intercity, учитывая, что основные матчи сборной России пойдут именно на территории этой страны.

Как рассказал вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов, для сокращения времени в пути необходимо также применять особую технологию паспортного и таможенного контроля пассажиров, въезжающих на территории Польши и обратно на территорию России с целью минимизации времени на эти процедуры.



Ограничения на движение грузовиков
2012-04-02 09:23 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с 1 апреля ввел временные ограничения на движение транспортных средств с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси на некоторых участках основных федеральных автотрасс, сообщает пресс-служба Росавтодора. Ограничения будут действовать с 1 апреля, в частности, на трассах М-8 "Холмогоры ", М-2 "Крым", М-10 "Россия" из Санкт-Петербурга в Москву, М-10 "Скандинавия", М-9 "Балтия" от Москвы до границы с Латвией, М-7 "Волга", М-5 "Урал", М-6 "Каспий" из Москвы до Астрахани.

На некоторых участках ограничения уже действуют с 25 марта, например, на трассе М-29 "Кавказ". В ряде регионов ограничения начнут действовать позднее, например, на трассе М-53 "Енисей" от Красноярска до Монголии с 18 апреля, М-56 "Лена" - с 27 мая. Также ограничения вводятся на трассах ГК "Автодор", среди них участки трасс М-4 "Дон", М-1 "Беларусь", М-3 "Украина". Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней.

По словам специалистов агентства, ограничения вводятся для сохранения дорожного полотна, на которое воздействует весной перепад температур. Для ряда категорий большегрузного транспорта ограничения не действуют. Также возможен проезд с помощью специальных пропусков.

Финмаркет


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное