Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 25 мая 2010 г.


Заторможенный союз

Героев фильма “Сбежавшая невеста” с Джулией Робертс стали внезапно напоминать власти России, Белоруссии и Казахстана. До намеченного на первое июля окончательного слияния трех стран в один единый таможенный союз осталось всего ничего, а как минимум одна из “невест” намекает на свою готовность сбежать из-под венца. В культовом фильме у девушки Мэгги и репортера Айка все в конце концов все-таки завершилось красивой свадьбой. А как будет в нашем случае? Расследование “МК” показывает, что и здесь еще не все потеряно.

Читать полностью
 
Апрельские контейнерные тезисы

NOL опубликовал итоговые показатели своего контейнерного подразделения APL за очередной 4-недельный период. С 23 по 30 апреля 2010г. объем перевозок составил 414 тыс. TEU.

Всего с начала года было перевезено 1,826 млн TEU. Таким образом, рост к аналогичному 4-недельному периоду прошлого года составил 31,2%, рост с начала года – 42,3%.

Средняя выручка от транспортировки 40-футового контейнера составила за последний 4-недельный период $2,699 тыс. – на 14,9% больше, чем годом ранее.

Средняя выручка на FEU с начала года выросла на 4,8% и составила $2,544 тыс.

SEA News

 
"Ростехнологии" получат 40% АвтоВАЗа в погашение долгов

Госкорпорация "Ростехнологии" планирует довести пакет акций в ОАО "АвтоВАЗ" до более чем 40% за счет конвертации части долга, сообщил журналистам глава ГК Сергей Чемезов. По его словам, увеличение доли в АвтоВАЗе произойдет после того, как будет подписано акционерное соглашение. Он отметил, что французский Renault намерен сохранить свой пакет в волжском автоконцерне. "А у нас будет где-то за 40%", – отметил С. Чемезов. Он также добавил, что в начале 2012 г. Renault начнет поставку оборудования на АвтоВАЗ в рамках достигнутых договоренностей.

Как сообщал в конце апреля 2010 г. С. Чемезов, соглашение между акционерами АвтоВАЗа об увеличении уставного капитала будет подписано в мае – начале июня. По его словам, сейчас продолжаются переговоры. При этом С. Чемезов отметил, что к настоящему вопросу определены пути увеличения уставного капитала и решен вопрос о вкладе концерна Renault-Nissan, который намерен сохранить свою долю в АвтоВАЗе

transmap.ru

 
Китай и Тайвань на 40% увеличат количество прямых авиарейсов

Китай и Тайвань с середины июня добавят 120 прямых авиарейсов между сторонами Тайваньского пролива, доведя общее количество рейсов до 418 в неделю, сообщает РИА Новости.

Сто прямых авиарейсов придется на пассажирские перевозки, а 20 - на грузовые. Для обслуживания растущего пассажиропотока стороны откроют еще шесть своих аэропортов.

По мнению аналитиков, которые считают это направление одним из наиболее интенсивно развивающихся, существенное увеличение рейсов свидетельствует о растущем количестве материковых туристов на Тайвань и об интересе к Китаю тайваньских инвесторов.

РИА Новости

 
А король-то...

Из источника, пожелавшего остаться неизвестным, стало ясно, что некоторые ведущие организации сферы логистики, несмотря на свою прогрессивность и авторитет, до сих пор недобросовестно относятся к своим работникам и ведут взаиморасчёты по схеме, привычной для эпохи 90-х годов, т.е. задерживают выплаты, а то и совсем не платят. Источник не называет конкретных организаций, но заявил, что в ближайшее время намерен "передать" их на суд общественности.


В избранное