Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 6 ноября 2009 г.


РЖД планирует создать в порту Оля (Астраханская область) складской терминальный комплекс

06.11.2009

Начальник Астраханского отделения Приволжской железной дороги (ПЖД) Алексей Пашинин покидает свой пост и переходит в центральный аппарат ОАО «Российские железные дороги», где будет заниматься созданием в России больших складских терминальных комплексов. Как заявил Пашинин на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, в том числе планируется создание в порту Оля складского терминального комплекса, сообщает портал органов государственной власти региона.

Читать полностью
 

«Магнит» начал тратить

06.11.2009

Почти $250 млн из привлеченных в ходе SPO в конце октября $527 млн «Магнит» потратит на развитие логистики, строительство гипермаркетов и открытие новых магазинов «у дома», рассказал «Ведомостям» директор по связям с инвесторами компании Олег Гончаров.

Читать полностью
 

В Твери в ноябре сдадут новую транспортную развязку и въезд в город

06.11.2009

В конце ноября текущего года сдадут в эксплуатацию территориальную автомобильную дорогу "Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка" с транспортной развязкой в разных уровнях на пересечении с федеральной автодорогой «Москва-Санкт-Петербург».

Logistic.RU

 

Сбербанк закупится у французов

06.11.2009

Сеть «Мосмарт», одним из владельцев которой с лета стал «Сбербанк», не исключает покупки трех российских магазинов французского ритейлера Carrefour. Но на рынке считают более вероятным покупателем близкую по формату сеть гипермаркетов «Ашан».

Читать полностью
 

"Аэрофлот" не планирует отказываться от грузового бизнеса

06.11.2009

ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" не планирует отказываться от грузового бизнеса, однако в настоящее время этот бизнес находится в стагнации, сообщил журналистам глава компании Виталий Савельев.

Читать полностью
 

В Петербурге будет создана сеть магазинов «Океан»

06.11.2009

Накануне в Приморском районе в доме 28 по Комендантскому проспекту открылся первый в Санкт-Петербурге магазин сети «Океан».

Читать полностью
 

Объем автоперевозок в России упадет в 2009 году на 30%

06.11.2009

Объем международных и внутрироссийских автомобильных грузоперевозок в 2009 г. сократился приблизительно на 30%. К такому выводу пришли участники круглого стола "Текущее состояние рынка страхования междугородных и международных грузоперевозок", сообщили в пресс-службе страховой компании "РОСНО", организовавшей мероприятие.

Читать полностью
 

Контейнерный терминал в порту Санкт-Петербурга почти вышел на докризисный уровень

06.11.2009

Грузооборот Первого Контейнерного Терминала (ПКТ) в октябре практически достиг уровня 2008 года и составил 90 525 TEU (-1,3% к октябрю 2008 и +8,1% к сентябрю 2009). Об этом ИА REGNUM новости сообщили в пресс-службе компании НКК (владелец терминала). За 10 месяцев 2009 года терминал обработал 749 591 TEU(-16,0% к январю-октябрю 2008). TEU - единица измерения объемов контейнерных грузов. 1 TEU эквивалентен объему двадцатифутового контейнера).

Читать полностью
 

Итоги заседания МВК по реформированию железнодорожного транспорта

06.11.2009

5 ноября 2009г. министр транспорта РФ Игорь Левитин провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте. Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, на комиссии был заслушан подготовленный департаментом государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса доклад о ходе реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте в 2009г. С содокладами выступили представители ОАО «РЖД» и НП Некоммерческое партнерство «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава».

Читать полностью
 

Новый логистический центр в Гамбурге

06.11.2009

4 ноября состоялось официальное открытие нового логистического центра Kuehne + Nagel в Ообергеоргсвердере к югу от Гамбурга. Как сообщили SeaNews в компании, в церемонии приняли участие мэр Гамбурга Оле фон Бойст и председатель Совета директоров Kuehne + Nagel Клаус-Михаэль Кюне.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное