Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 31 марта 2010 г.


Министр транспорта принял участие в Морской коллегии

31.03.2010

30 марта 2010г. состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве РФ. Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, с докладом "О мерах, направленных на увеличение торгового флота, зарегистрированного под российским флагом, и расширение присутствия России в Мировом океане" выступил министр транспорта РФ Игорь Левитин

Читать полностью
 

Порядок принятия новых членов в Таможенный союз планируется утвердить в начале июля

31.03.2010

Порядок принятия новых членов в Таможенный союз планируется утвердить в начале июля на заседании межгосударственного совета на уровне глав государств РФ, Белоруссии и Казахстана, сообщил 29 марта ответственный секретарь комиссии Таможенного союза (ТС) Сергей Глазьев.

Читать полностью
 

В Таможенном союзе могут появиться "правовые дыры"

31.03.2010

Чем дальше продвигается работа по созданию Таможенного союза (ТС) России, Белоруссии и Казахстана, тем больше усугубляются различия национальных законов с межгосударственными, а разные ведомства ведут союзное строительство на свой лад. По данным РБК daily, в комиссии ТС озадачены законотворчеством Федеральной таможенной службы (ФТС).

Читать полностью
 

СЗТУ издало приказ о реализации проекта "сухой порт" на базе Балтийской таможни

31.03.2010

Издан приказ Северо-западного таможенного управления (СЗТУ) о начале реализации проекта "сухой порт" на базе Балтийской таможни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читать полностью
 

Необходимости в установлении новых пунктов пропуска в арктической зоне России нет - Росграница

31.03.2010

Необходимости в установлении новых пунктов пропуска в арктической зоне России в настоящее время нет. Перед Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ стоит задача по реконструкции и оснащению действующих пунктов пропуска.

Читать полностью
 

Восстановление контейнерного рынка под угрозой

31.03.2010

Ввод в строй нового контейнерного тоннажа представляет собой угрозу для восстановления рынка. По имеющимся данным, в течение ближайших 4 месяцев должны быть спущены новые суда совокупной вместимостью около 785 тыс. TEU.

Читать полностью
 

Путь из Тулы в Рязань станет короче

31.03.2010

Новая автодорога соединит Тульскую область с Рязанской в районе Новольвовска.

Читать полностью
 

Unico Logistics арендовала площади ПЛК "Северное Домодедово"

31.03.2010

Логистическая компания Unico Logistics арендовала 1 300 кв. м складских помещений в ПЛК "Северное Домодедово".

Девелопером производственно-логистического комплекса класса А является "Евразия логистик". Его общая площадь составляет 560 тыс. кв. м. С 2007 года на его территории активно ведут работу более 30 крупных арендаторов.

Арендатор.ру

 

Уральские перевозчики выступают против корпоративной логистики

31.03.2010

В Екатеринбурге прошел круглый стол "Управление поставками: эффективные решения и опыт". Организаторами выступили комитет по товарному рынку Администрации Екатеринбурга и портал Ekbrealty.

Читать полностью
 

Комиссар ЕС лишает Эстонию российского транзита

31.03.2010

Европейский комиссар по транспорту - эстонский политик Сийм Каллас, известный своим громким заявлением о возможном военном конфликте Эстонии и России, - высказал мнение, что Эстонии следует перейти на европейский стандарт железнодорожной колеи - 1435 мм. 
"Через пять лет по железным дорогам балтийских стран ощутимого товарного потока в направлении Запад - Восток уже не будет. Это значит, что нет причин дальше развивать сеть железных дорог с российским стандартом колеи", - заявил он эстонской прессе.

Читать полностью
 
А также...
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное