Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Развитие портовой инфраструктуры


Развитие портовой инфраструктуры
2010-06-23 09:56 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На развитие портовой и припортовой инфраструктуры России планируется направить порядка 103 млрд рублей.

При этом частные инвестиции в 5,2 раза превышают государственные вложения. Объем частных инвестиций предусмотрен на уровне 87 млрд рублей. В прошлом году на развитие портов было направлено порядка 105 млрд рублей.

Гудок

Развитие технологии «сухого порта»
2010-06-23 09:56 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Технология «сухих портов» приведет к росту грузопотока. Как указано в материалах пресс-службы Балтийской таможни со ссылкой на слова и.о. начальника ведомства Бориса Бородина, развитие технологии «сухого порта» применительно Санкт-Петербургскому транспортному узлу позволит играть роль своеобразного «буфера» на стыке железнодорожного и морского транспорта;

Экспортные ж/д перевозки
2010-06-23 09:56 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Неблагоприятная конъюнктура на мировых рынках, а также ряд внутрироссийских проблем (в частности, последствия аварии на шахте «Распадская») привели в первой половине июня к снижению погрузки на сети. В основном за счёт падения объёмов экспорта чёрных металлов, железной руды и угля. В ОАО «РЖД» надеются на восстановление объёмов погрузки к концу этой недели. Самой серьёзной и тревожной тенденцией является снижение объёмов экспорта чёрных металлов.

Мультимодальные перевозки
2010-06-23 09:56 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме ОАО «ТрансКонтейнер» и французская логистическая компания GEFCO подписали декларацию о намерениях по созданию совместного предприятия. Новая компания будет разрабатывать оптимальные маршруты доставки грузов как из Европы в Россию, так и российских грузов в ЕС.  Грузопоток, который может обслуживать новое СП, оценивается в 5 тыс. 40-футовых контейнеров в месяц.

Оформление декларации в Финляндии
2010-06-23 09:57 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Начиная с 15 июня 2010 г, решением Главного таможенного управлении Финляндии введена обязанность заявления регистрационного и идентификационного номера экономического оператора (EORI) в таможенной декларации.

Отгрузки нефти снизились, нефтепродуктов выросли
2010-06-23 10:06 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

По расчетам SeaNews, за 5 месяцев т.г. южные порты Азово-Черноморского бассейна РФ перевалили 47 млн т. нефтеналивных грузов. Это на 1,3% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Открытие нового терминала аэропорта Внуково запланировано на 3 июля 2010 г
2010-06-23 10:09 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Новый терминал аэропорта Внуково должен заработать 3 июля 2010 г.

Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

Реальные плюсы интернет-технологий
2010-06-23 10:11 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Как показывает практика, декларирование товаров в электронной форме с применением сети Интернет является важнейшим фактором ускорения и упрощения процессов таможенного оформления и контроля.

Интервью и.о. начальника Балтийской таможни Бориса Бородина
2010-06-23 10:15 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Балтийской таможне - крупнейшей морской таможне России исполнилось 18 лет. Свое совершеннолетие она отметила, подводя итоги работы прошлых лет и ставя перед собой новые задачи.Сегодня большим коллективом, насчитывающим свыше 1000 человек, руководит исполняющий обязанности начальника таможни полковник таможенной службы Борис Викторович Бородин. В интервью Борис Викторович рассказал о выполнении коллективом таможни задач по обеспечению экономической безопасности страны, о проблемах и перспективах развития Балтийской таможни.

"ТрансКонтейнер" и GEFCO договорились о создании СП
2010-06-23 10:22 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В рамках Петербургского международного экономического форума 18 июня 2010 года между ОАО "ТрансКонтейнер" и Группой GEFCO состоялось подписание меморандума о намерении создания совместного предприятия по развитию мельтимодальных перевозок между странами Европы и Российской Федерацией. Документ подписан генеральным директором ОАО "ТрансКонтейнер" Петром Баскаковым и вице-президентом Группы GEFCO Кристианом Збилютом.

Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное