Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CleanNow - мир профессиональной уборки Выпуск


Новости

2020-06-29 18:19:31 «Московская школа клининга» сделала записи проведенных в мае 2020 онлайн занятий

«Московская школа клининга» сделала записи проведенных в мае 2020 онлайн занятий. Если вы не успели принять в них участие, то есть возможность посмотреть записи в режиме «авто-вебинара» с платным доступом с 29 июня по 09 июля. На сайте Школы вы можете ознакомиться с расписанием автовебинаров. Продолжение курса «Интенсив для менеджеров объекта» в режиме авто-вебинара 1,3,7 и 9 июля: 1 июля 2020, с 16:00 (МСК) , «Планирование , организация, мотивация службы уборки объекта», 3 июля 2020, с 16:00 (МСК), «Контроль качества объектов профессиональной уборки», 7 июля 2020, с 16:00 (МСК), "Влияние факторов среды на профессиональную уборку. Материалы покрытий: характеристики и свойства», 9 июля 2020, с 16:00 (МСК), «Влияние факторов среды на профессиональную уборку. Моющие средства (допуски и риски)».

2020-06-23 08:10:50 25 июня Н.Л. Володин проводит бесплатный вебинар - Современные машины и механизмы профессиональной уборки

25 июня Николай Львович Володин ("Московская школа клининга») проводит бесплатный вебинар «Современные машины и механизмы профессиональной уборки». Основные вопросы занятия: группы и назначение современного оборудования для уборки помещений и наружной территории; аппараты для очистки эскалаторов и траволаторов; роботизированные системы; алгоритм выбора оборудования в зависимости от задач уборки. Семинар пройдет 25 июня (четверг) в 16:30 – 18:00 (МСК).

2020-06-22 09:04:25 Blutoxol (KIEHL) получил официальные документы о воздействии на коронавирус от НИИД Роспотребнадзора

В связи с резко возросшим спросом на дезинфицирующие средства, в рамках борьбы против распространения нового коронавируса, на Российском рынке появилось много контрафактной продукции, а также фактов использования дезинфицирующих средств, не имеющих полного пакета документов, подтверждающих их подлинность и эффективность, подписанные соответству ющими структурами Роспотребнадзора. Среди продукции клинингового назначения таких продуктов до недавнего времени было мало, а дезинфицирующие средства для медицины и до начала пандемии стоили дороже, а с быстрым увеличением спроса значительно выросли и отпускные цены. На сегодняшний день одним официальным одобренным Роспортребнадзором продуктом стало больше. Знакомое многим клининговым компаниям и работникам пищевой промышленности моющее средство для кухонных и общественных помещений, немецкого производителя KIEHL – Blutoxol, прошло необходимую процедуру лабораторных исследований, и 8 июня компания Профф Лайн получила официальное расширение области применения согласно коронавирусной инфекции.

2020-06-16 22:03:50 Количество контрафактных дезинфицирующих средств растет в Великобритании

Согласно данным Ассоциации поставщиков чистящих и гигиенических средств (CHSA) в Великобритании значительно выросло количество недобросовестных спекулянтов, пытающихся извлечь максимальную выгоду на фоне возрастающего спроса на продукцию для дезинфекции. В распространяемом заявлении указывается, что постоянно создаются новые компании для покупки и продажи дезинфицирующих и антисептических средств, одноразовых масок и перчаток и другой санитарной продукции. Начали регистрировать случаи появления новой не сертифицированной продукции сомнительного производства. Продажи средств для дезинфекции по спекулятивным ценам, а так же контрафактная продукция, чаще всего проходит онлайн. Нет никаких гарантий, что продукты без разрешительных документов соответствуют отраслевым стандартам. В ассоциации так же отметили, что некоторые производители и импортеры стали продавать средств индивидуальной защиты (СИЗ) у которых отсутствует либо подделана маркировка «CE» – знак сертификации, подтвержд ающий соответствие директивам Европейского Союза в отношении здоровья и безопасности или защиты окружающей среды.

2020-06-09 08:03:59 «Комус» поможет подготовить организации к началу работы

Теперь, когда после долгой самоизоляции организации начинают постепенно выводить сотрудников в офис, торговые залы и на предприятия, руководству компаний необходимо серьезно подготовиться. Работодателям придется формировать отдельный бюджет под обеспечение требований Роспотребнадзора и безопасности своих сотрудников. Поэтому всем руководителям нужно определить, какого типа продукцию они могут себе позволить - эконом или премиум, какой набор средств и оборудования им необходим, как будет организована уборка и дезинфекция рабочих мест и так далее. В ассортименте «Комус» есть варианты готовых решений, специалисты подберут товары по дезинфекции под любую потребность и кошелек. На сайте интернет-гипермаркета собрана актуальная информация о требованиях Роспотребнадзора и правилах дезинфекции, которая еженедельно обновляется. В карточке каждо го товара даются характеристики и рекомендации к применению. Можно получить онлайн-консультацию на сайте или позвонить по телефону. Оператор может проконсультировать, помочь сформировать заказ, порекомендовать комплекс для обеспечения дезинфекции в зависимости от бюджета.

2020-06-08 08:13:16 Фейковая дезинфекция или как распознать подделку

В связи с внедрением процедур, направленных на предотвращение распространения нового коронавирусного заболевания COVID-19, большое внимание уделяется усилению санитарного контроля и улучшения качества дезинфицирующих обработок поверхностей. В полной мере это касается гостиничного бизнеса и других направлений индустрии гостеприимства. Во многих странах появились требования «проводить дезинфекцию с применением медицинских средств». В официальных рекомендациях Роспотребнадзора не упоминается термин «медицинская дезинфекция» но требования к применяемым дезинфицирующим средствам, однако, возросли. В связи со значительным увеличением спроса, на рынке появилось множество псевдо-дезинфицирующих средств, в инструкциям к которым звучат фразы тип «с дезинфицирующим эффектом», «с антибактериальными эффектом», или «для мытья и дезинфекции». Появляются сре дства со словом «дезинфекция» или приставка «дез» к названию.

2020-06-04 08:40:46 CleanExpo Moscow 2020 готовится открыть свои двери 24 ноября

Москва и еще 44 региона России объявили о постепенном послаблении мер с 1 июня, принимаемых для борьбы с распространением вируса. По прогнозам эпидемиологов уже эти летом ситуация в стране и мире нормализуется. А вот осенний сезон обещает быть особенно интересным, так как после долгой изоляции люди будут стремиться восполнить дефицит личного общения, произойдет переоценка многих вещей, которые раньше казались рутиной, в том числе посещение общественных мест и событий. Организационный комитет выставки CleanExpo сообщает, что выставка пройдет по плану, в удобные даты 24 - 26 ноября. «Подготовка к выставке сейчас идет активно и у нас очень большие ожидания от предстоящей выставки. Все понимают, что после самоизоляции значительно возрастет потребность в живом общении, ведь многие признаются, что устали от онлайн общения и интернета. Специалистам будут необходимы актуальные знания о том, как изменился рынок, кто из игроков смог преодолеть сложности, как изменилось предложение, что нового появилось на рынке и выставка идеальное место для этого» - отмечает Елена Купцевич, директор выставки CleanExpo Moscow | PULIRE.

2020-06-03 08:47:45 23 июня пройдет семинар по уборке и дезинфекции в образовательных организациях

23 июня 2020 года Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт- Петербург (АРУК СПб) проведёт для школ, детских садов, учреждений дополнительного образования бесплатный вебинар с практическими рекомендациями по обеспечению санитарной безопасности в период сохранения риска распространения COVID-19. Вопросы формирования чистой безопасной среды, как никогда, актуальны во всех сферах, особенно там, где в приоритете забота о здоровье детей. Почему выросли аптечные продажи средств от атопических дерматитов (нейродермита, экземы) в этом году? Специалисты АРУК СПб расскажут, а также дадут профессиональные рекомендации, как грамотно, рационально и эффективно действовать для выполнения требований Роспотребнадзора, контролировать качество уборки и дезинфекции и достигать результата – санитарной безопасности. Особое внимание будет уделено технологиям уборки и дезинфекции критичных зон, которые требуют особенного внимания.


Форумы

Как проверить дезинфицирующее средство - протоколы Роспотребнадзора на ВИРУЛИЦИДНОСТЬ
Ответов 12, 2020-06-30

Научно-техническая элита клининга
Ответов 7, 2020-06-30

Клининг в медицине
Ответов 56, 2020-06-29

Обучение в ЦОК МШК
Ответов , 2020-06-29

Чем отчистить клей от дивана
Ответов , 2020-06-29

Нужен менеджер по продажам Москва
Ответов , 2020-06-28

Дезинфекция. Чем и что обрабатываете ?
Ответов 20, 2020-06-26

Искусственный интеллект проверит правильность мытья рук на производстве
Ответов , 2020-06-26

НКБИ (бюро кредитных историй) и АКФО подписали соглашение о сотрудничестве
Ответов , 2020-06-26

Обсуждение новости: Blutoxol получил документы о воздействии на Covid
Ответов 26, 2020-06-25

Обсуждение новости: В Москве прошла конференция компании Профф Лайн (фотоотчет, видео)
Ответов 3, 2020-06-25

Удаление солей жесткости воды без порчи поверхности мраморной мозаики ... Возможно ли это???
Ответов 19, 2020-06-21

Обсуждение новости: Тарас Дударь стал партнером журнала «Мир клининга»
Ответов 8, 2020-06-21

Деформация ковров при сушке - как избежать?
Ответов 9, 2020-06-21


В избранное