Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cовременные сувенирные технологии


Что подарить женщине на 8 марта? Начинаем готовиться к весеннему празднику

Здравствуйте, дорогие подписчики! Мы рады представить вам 24-ый выпуск нашей рассылки! Сегодня он посвящен самому теплому, нежному и долгожданному празднику, в канун которого у мужчин настает пора атракционов неслыханной щедрости. Не важно, какую сумму мужчины готовы потратить на подарки подругам, коллегам, сестрёнке или матери, важно подойти к этому вопросу с фантазией и творчеством. Чтобы не было мучительно больно за дорогой, но совершенно бесполезный подарок или мучительно стыдно за банальный косметический набор, купленный на лету в ближайшем киоске. Даже за небольшую сумму можно приобрести то, что произведёт истинный фурор и вызовет самую неподдельную радость у обладателя. К счастью, не все подарки продаются в магазинах. Есть ещё салоны красоты, эзотерические лавки и астрологические центры, которые предлагают массу подарочных вариантов на любой вкус и размер кошелька. Проблема "какие подарки купить для женщин?" большинству мужчин кажется неразрешимой. Как не дарить один и тот же подарок два года подряд? Какие подарки вызовут восторг и радость женщины? Как угадать вкусы и предпочтения получательницы подарка? Что подарить женщине на 8 марта? Мы постараемся помочь Вам в выборе оригинальных, интересных и желанных подарков для Женщин - для жены, подруги, сестры, матери, коллеги.

Немного о нас:

Компания "НОУ-ХАУ" — многопрофильное научно-производственное предприятие, созданное 13 января 1993 года, специализируется на разработке, производстве и поставке корпоративных vip-сувениров и подарочной продукции.
Из года в год, наращивая свой творческий, научно-технический и производственный потенциал, ЗАО "НОУ-ХАУ" стало известным с России и за рубежом производителем уникальной продукции. Ее постоянными заказчиками являются: Управление Делами, Правительство России и Москвы, МИД России и другие структуры исполнительной и законодательной власти, более 1000 коммерческих компаний в России и за рубежом. Компания "НОУ-ХАУ" участвовала в подготовке и проведении таких значительных событий, как: 60 лет Победы в Великой Отечественной войне, 300 лет Санкт-Петербургу, 1000 лет Казани, Саммит 8 глав государств в Санкт-Петербурге.



Что подарить женщине на 8 марта?

Когда мы слышим женское: "Нет, не спрашивай, что мне нужно. Я люблю сюрпризы!!!", то вздыхаем с облегчением. Слава богу, что она не попросила экстрадорогих или экзотических подарков, которых днем с огнем не сыскать. Но вот вопрос о том, что такое этот самый сюрприз и как его подобрать, приносит самые большие проблемы и самые настоящие муки выбора.
Магазины, как нарочно, пестрят разнообразными товарами для женщин. Но вот где в этом калейдоскопе тот самый необходимый подарок, который ей понравится? А ведь выбирать надо не только для самых близких людей, но иногда, например, и для женщин-коллег по работе, которых знаешь не так хорошо...
Тем не менее есть самое простое и эффективное средство для выбора подарка, потому что в действительности за всеми "сюрпризами" на самом деле стоит желание получить самый обычный и даже неиндивидуальный подарок или сувенир.
Подумайте, ведь если в качестве "сюрприза" жена получает от мужа не извечные из года в год коробки конфет, а невероятно дорогие ювелирные украшения, она может заподозрить, что они вызваны желанием загладить какую-то вину. Вежливое "спасибо" мужем, конечно, будет услышано, но у жены появится масса подозрений на его счет.
Поэтому не сорите деньгами и не делайте непонятных подарков. Лучше обойдитесь цветами, но именно теми и того цвета, которые женщина любит. Добавьте капельку индивидуальности в самые стандартные подарки или сувениры – и они станут самыми любимыми и желанными.
А вот какой "стандартный" подарок для какого типа женщины подходит, можно узнать, сверившись с небольшой классификацией.

САМА РОМАНТИКА
Девушка, обожающая романтику, обычно тянет вас сходить в кино на слезную мелодраму или трогательную комедию. Она легко может умилиться, очароваться или даже расплакаться. А обидеться на справедливую критику в непрактичности – это привычная норма ее поведения. Тем не менее романтичная дама – это по-настоящему редкий тип женщины, в верности и преданности которой не стоит и сомневаться.
Романтичной натуре следует обязательно подарить цветы, причем не обязательно в красивой упаковке, главное, чтобы их было побольше и они были разнообразными. Букет недорогих полевых цветов, ярких гербер или кустовых хризантем будет принят на ура и запомнится очень надолго.
Сладости также порадуют романтичную девушку. Особенно, если это будут шоколадные конфеты необычной формы (сердечки, розочки и т.п.). Романтичный ужин в ресторане или даже небольшом кафе станет ярчайшим воспоминанием на несколько. А свечи, необычные и, например, меняющие цвет во время горения, будут приятно радовать глаз и настраивать на самый романтичный лад.

САМА ПРАКТИЧНОСТЬ
А может, просто девушка, которая умеет ценить простоту подарка или, что для нее еще важнее, его необходимость и сферу применения. Если цветы, то не очень дорогие. Если свечи, то лучше не дарить – сувенир покажется ей исключительно ненужным. Если сладкое, то лучше российский набор "Ассорти" - и цена приемлемая, и качество – на уровне.
Случаются и совершенные курьезы с подарком для практичной натуры. Например, она страстно мечтает о цифровом фотоаппарате или плеере, но сама не покупает из-за дороговизны, а вам не разрешает сделать ей такой подарок... по той же самой причине. Купите выбранную технику и во время дарения заявите практичной девушке, что купили электронное устройство со скидкой, во время распродажи, в качестве уцененного товара с "царапинкой вот тут". В таком случае подарок обретет совсем другой смысл и станет для практичной натуры по-настоящему радостным.
Ну и, конечно, подумайте о том, что еще такое практичное ей необходимо. Возможно, ей не хватает какого-то бытового прибора, который она не покупает из прижимистости. А может быть, ей нужна какая-нибудь удобная шкатулка для драгоценности, чтобы ее украшения всегда находились строго отведенных для этого местах.

САМА РОСКОШЬ
Вот где фантазия может разгуляться. Если рядом с вами такая девушка, ваш кошелек всегда пуст. Если она чего-то хочет, это стоит слишком дорого, но вы всегда готовы раскошелится. Она настоящая транжирка, поэтому требует всего и сразу. Если букет, то огромнейший, из экзотических цветов и в бархатной упаковке. Если сладкое, то непременно из Бельгии или Швейцарии и обязательно в красиво украшенной коробке. Если надумаете дарить такой даме свечку, лучше закажите роскошный фейерверк, так как робкое пламя свечи ее давно уже не интересует. Если поездка, то не в банальный Париж, а на экзотические Таити, или лучше круиз, или кругосветное путешествие.
Но лучше – дарите драгоценности. Залезайте в долги, закладывайте последнее – и дарите, потому что только этим подарком она будет действительно довольна.

САМО СОВЕРШЕНСТВО
Удивительная девушка, доброжелательная и веселая. Она будет рада любому подарку, и абсолютно искренне. Но больше всего она оценит хороший комплимент и честное признание в любви. Ведь без него даже лучшие бриллианты и самые большие ценности превратятся в рядовую покупку.



Какие подарки вызовут восторг и радость женщины?

НЕМНОГО ЖЕНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
Общеизвестно, что женщины любят ушами. Поэтому сунутый в руки
подарок вряд ли доставит им удовольствие, если вы не прибавите к нему тёплые (страстные, пафосные и хвалебные) слова. Тут уж надо быть поизобретательнее, чтобы ваша нынешняя речь не напоминала заевший на многие лета граммофон.
Если фирма поздравляет сотрудниц, то обязательно торжественная речь должна коснуться каждой из них, обязательно или шампанское, или кофе с пирожными, и всё это - эффектно, громко, с размахом!
По словам Евгении Хазариной, психолога одного из антикризисных центров Красноярска, женщине нужны вовсе не индивидуальные, а престижные, социально одобряемые подарки. Поэтому-то проверенные веками цветы, украшения, сладости, шубки и т. п. превосходно "работают" и по сей день. Сюрприз для женщины должен быть "слегка предсказуемым", ибо женское начало, как эволюционно стабилизирующее, абсолютной непредсказуемости не выносит и попросту боится.
Поэтому постарайтесь угадать, какого именно подарка ждёт женщина к 8 Марта, и приятно удивите её чуть-чуть более высокой ценой, знанием её любимого фасона и цвета, чуть-чуть более престижной маркой изделия. Женщины ведь обычно никогда не скрывают, какими вещами и предметами хотят обладать. Прислушивайтесь, ловите намёки, записывайте, в конце концов! Если вы совсем не знаете вкусов "объекта", поговорите с ней о её подругах и запомните, чем в их антураже она особенно восхищается. Именно "точное попадание в цель" и будет для женщины самым главным сюрпризом.

ЦВЕТЫ
Закупив подарки, не забудьте о цветах. Без них подарок женщине - не совсем подарок. Конечно, желательно дарить те цветы, которые женщина любит. Но если вы так и не узнали вкус одариваемой, то прислушайтесь к советам профессиональных стилистов и фотографов, подбирающих букеты по цвету глаз и цвету волос. Если девушка брюнетка, то ей в руки так и просятся ярко-красные розы, крупные гладиолусы, георгины, яркие орхидеи, яркие гвоздики. Ярко-красные цвета делают брюнетку ещё более привлекательной. Вспомните Кармен - можно ли её представить себе без красного цветка в волосах?
Если же девушка блондинка, то всё будет совсем наоборот. Ей пойдут нежно-розовые, белые, светло-жёлтые цвета. Не важно, какие это будут цветы - розы ли, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи. Цветы не должны быть яркими и вызывающими, не должны отвлекать внимание от вашей спутницы. Однако бывают и исключения - к примеру, одна ярко-красная или оранжевая роза может очень неплохо смотреться в руках у блондинки.
Рыжеволосым девушкам подойдут тёмные розы, фиолетовые и тёмные орхидеи, фиалки, гиацинты, гладиолусы и множество других цветов, особенно синего и фиолетового цвета.
Если в букете ещё и много зелени, то такой букет замечательно подойдёт как рыжеволосой девушке, так и шатенке. Хотя шатенкам часто больше нравятся простые полевые или дикие цветы.
Но основным и, пожалуй, самым важным правилом для дарителя букета является то, что букет сам по себе подарком не является, каким бы дорогим он ни был. Поэтому к цветам необходимо приложить что-то более существенное.

ДАРИТЬ НЕЛЬЗЯ - НЕ ДАРИТЬ
Но не следует забывать, что выбор подарка - дело весьма и весьма деликатное. Он ни в коем случае не должен содержать намёков и оскорблять получателя. Многие мужчины однажды уже имели "счастье" подарить своим женщинам абонемент на посещение фитнес-центра, антивозрастную косметику или сертификат на программу ухода за увядающей кожей! Стоит ли говорить, что эти смельчаки обрели вечных врагов в лице прекрасных барышень.
Сразу отметайте всякую мысль об удачной покупке бытовой техники. Как бы кстати она ни была, особой радости она не принесёт.
Одежду тоже дарить не принято. Хотя от шикарного комплекта белья или пеньюара ни одна дама не откажется - главное здесь не промахнуться с размером. А вот различные аксессуары, как, например, перчатки, украшения, шарфики, очень даже подойдут в качестве весеннего подарка.
Несомненно, хорошим подарком или сувениром продолжает считаться флакончик дорогих духов.

ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА
Практически в любом салоне или центре красоты и здоровья есть услуга "Курорт одного дня". Ты покупаешь купон на энное количество процедур в течение дня, и 3-4 часа блаженного ничегонеделания тебе обеспечены. Тут тебе и массаж рук, ног, лица и всего тела, и ароматерапия, и гидромассаж, и всяческие маски, и водорослевые обёртывания, и грязевые ванны. Какая женщина откажет себе в подобном удовольствии? Правильно, деловая, у которой каждая минута на счету, экономная - у которой каждая копейка рассчитана, или наивная - которая ничего не подозревает о существовании такой услуги.
И для каждой из них "Курорт одного дня" станет приятным, неожиданным и запоминающимся подарком. Деловая найдёт несколько часов для себя с наступлением весны, экономная польстится на халяву, наивная с восторгом попробует неведомые услуги.

РОМАНТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ
Если объект одаривания - ваша любимая, то лучший вариант - подарить что-нибудь такое, что будет ей постоянно напоминать о вас и ваших чувствах. А значит, это должно быть что-то романтическое, нежное, чувственное.
Например, подарите ей небольшое украшение, на котором заранее выгравируйте что-нибудь типа: "Для самой лучшей девушки на свете". Или самые простые, но самые красивые и трогательные слова на свете: "Я тебя люблю". Хотя эти слова можно не только выгравировать, но и написать на асфальте под окнами любимой девушки, или заказать (если есть деньги, конечно) рекламный щит, на котором написать о том, что вы её любите. Или студенческий вариант, когда совсем нет денег, можно на каждом столбе, на остановках, вблизи которых дама сердца ждёт транспорта, развесить "объявления": "Разыскивается девушка по имени Света. Особые приметы: самая красивая, добрая, нежная, замечательная. При обнаружении скажите ей, что я её люблю". А можно ещё подарить себя. Для этого договоритесь с парой сильных товарищей, найдите подходящую для себя упаковку, и вперёд. Ваша девушка будет удивлена.



Надеемся, сегодняшний выпуск поможет сделать правильный выбор, и ваш подарок доставит радость близким или произведет должное впечатление на вашего начальника или коллегу по работе.


В избранное