Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вот и пришла настоящая осень! С собой она принесла не только холода и дожди, но и открытие нового сезона программы Summer Work and Travel USA.


Доброго времени суток!

Вот и пришла настоящая осень! С собой она принесла не только холода и дожди, но и открытие нового сезона программы Summer Work and Travel USA.

Предлагаю Вам поближе познакомиться с условиями и историей этой программы.

Программа Work and Travel USA предназначена для студентов очных отделений вузов, которые хотят больше узнать о жизни в Соединенных Штатах Америки и улучшить свои знания английского языка. Согласно условиям программы студенты выезжают в США на летние каникулы и получают право работать и беспрепятственно путешествовать по стране.

Первоочередная цель программы состоит в том, чтобы познакомить иностранных студентов с культурой и современной жизнью Америки, а также распространение других культур среди жителей США. Это стало возможно, так как студенты могут не только путешествовать в качестве туристов, но и окунуться в повседневную жизнь жителей страны, благодаря возможности работать.

Сама программа была основана в 1960-х годах, когда Государственный Департамент США открыл ряд программ, которые позволяли молодежи из разных стран попробовать испытать американский стиль жизни в течение определенного времени. Программа, которая началась, как программа путешествий, будучи частью другого проекта, стала называться Work and Travel, когда чиновники Государственного Департамента поняли, что многие из тех, кто хотел посмотреть Америку, также не против заработать.

В основном студенты работают в сфере услуг, а именно на курортах, в отелях, ресторанах и парках развлечений. Однако не запрещено работать и в других типах организаций. Например, они также имеют право работать в архитектурных бюро, научно-исследовательских организациях, рекламных агентствах, фирмах связанных с программным обеспечением и электроникой, юридических конторах, и т.д. Участники получают заработную плату, эквивалентную окладу американских рабочих в том же или аналогичном положении.

Стать участником программы очень просто: нужно зарегистрироваться в агентстве в своей стране, которое работает с агентствами в Америке, называемыми виза-спонсорами. Виза-спонсоры имеют право выдавать форму DS-2019, на основании которой студент получает визу.

Еще вам обязательно потребуется предложение от работодателя (job offer). Его можно найти самостоятельно, а можно приобрести у виза-спонсора или у агентства, которое работает по программе в вашей стране.

Многие агентства предлагают не только помощь в оформлении документов по программе, но и возврат налогов по возвращении на родину. Ведь все участники программы, не являются налогоплательщиками в США, поэтому по приезду имеют право на возврат подоходного налога, который они платили с зарплаты.

Желаем всем участникам Summer Work and Travel USA 2013 надежных работодателей, легкого получения визы и приятного полета, а незабываемые впечатления вам и так гарантированы.

Ирина

cltbigben.com


В избранное