Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Многие вчерашние студенты при поиске работы сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие опыта работы по полученной специальности. Предлагаю познакомиться с программой, которая поможет решить эту проблему.


Доброго времени суток!

Многие вчерашние студенты при поиске работы сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие опыта работы по полученной специальности. Предлагаю познакомиться с программой, которая поможет решить эту проблему.

Ты выпускник ВУЗа или студент последних курсов университета? Тогда вполне вероятно, вы сталкивались с тем, что для того, чтобы работать по специальности – необходим опыт работы. Программы Internship & Trainee USA, в отличие от Work and Travel USA, направлены на получение опыта работы и повышение квалификации. А опыт работы в американской компании, конечно, будет цениться выше аналогичного в казахстанской!

Набор на программы Internship USA & Trainee USA проводится круглый год!

J-1 Internship/Trainee USA представляет собой стажировку по специальности в американской компании, получение опыта работы по специальности, совершенствование навыков и знаний в области стажировки, знакомство с американской деловой практикой и методикой работы. Будущим казахстанским специалистам предоставляется возможность стажироваться в следующих областях: менеджмент, информационные технологии, телекоммуникации и связь, бизнес и коммерция, финансы, гостиничный и ресторанный менеджмент.

Каждый участник сам может выбрать вакансию из предложенного списка или предоставить своего работодателя. Как правило, стажировка предполагает получение опыта работы в разных отделах принимающей компании (при наличии такой возможности) для того, чтобы получить представление о работе всей компании и индустрии в целом. Казахстанские студенты и выпускники ВУЗов могут участвовать в программе стажировки в американских компаниях. Эта программа даёт уникальную возможность начать карьеру, провести от четырёх до двенадцати месяцев в США, приобрести профессиональный опыт, соответствующий полученному образованию, отлично выучить язык и попутешествовать по континенту.

Программа Internship USA/Trainee Usa охватывает 6 основных направлений:

  • Менеджмент, бизнес, коммерция, финансы, включая гостиничный менеджмент
  • Коммуникация и медиа
  • Образование, социальные науки, социальная служба, библиотечное дело
  • Культура и искусство
  • Науки, инженерия, архитектура, математика и производство.

Продолжительность программы Internship/Trainee USA определяется Вашими целями и планом стажировки, который утверждает принимающая компания. Чаще всего это 6-18 месяцев. Стажировка, как правило, оплачивается (от $7 до $10 в час), что компенсирует расходы на питание и проживание в США.

J-1 Internship Program: Кто может участвовать? Если вы - студент старших курсов или недавно закончили ВУЗ (не менее 1 год), отлично владеете английским - то эта программа для вас. Срок программы не более 12 месяцев.

Требования к участникам программы Internship/Trainee USA: Быть студентом казахстанского ВУЗа или иметь диплом о высшем образовании в соответствующей стажировке сфере, полученный не более, чем за 12 месяцев до даты начала стажировки.

Уверенно владеть английским языком - уровень intermediate или advanced.

Вот, в общем-то, и всё. На пути к своей цели вам могут встретиться трудности, но ежегодно сотни студентов и выпускников благополучно преодолевают их и добиваются заветной цели. Стажировка в США действительно может стать для вас хорошим заделом на будущее. Всё в ваших руках - не забывайте об этом!

Ирина

cltbigben.com


В избранное