Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость на английском языке

  Все выпуски  

Мудрость на английском языке Скрипач в метро (часть 3)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Violinist in the metro

 

No one knew this, but the violinist was Joshua Bell, one of the best musicians in the world. He played one of the most intricate pieces ever written with a violin worth 3.5 million dollars.

 

Two days before his playing in the subway, Joshua Bell sold out at a theater in Boston and the seats averaged $100 each.

 

This is a real story. Joshua Bell playing incognito in the metro station was organized by the Washington Post as part of an social experiment about perception, taste, and the priorities of people.

 

The outlines were, in a commonplace environment at an inappropriate hour:

 

Do we perceive beauty?

Do we stop to appreciate it?

Do we recognize the talent in an unexpected context?

 

One of the possible conclusions from this experience could be that if we do not have a moment to stop and listen to one of the best musicians in the world playing the best music ever written, how many other things are we missing?

 

 

Перевод

 

Скрипач в метро

 

Никто этого не знал, но скрипач был Джошуа Белл, один из лучших музыкантов мира. Он сыграл одну из самых сложных пьес, написанных на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

 

За два дня до его игры в метро Джошуа Белл выступал в театре в Бостоне, а места стоили в среднем по 100 долларов каждый.

 

Это настоящая история. Джошуа Белл, играющий инкогнито на станции метро, ​​было организовано Washington Post в рамках социального эксперимента о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

 

Предпосылки были в обычной обстановке в неподходящий час:

 

Понимаем ли мы красоту?

Неужели мы перестаем ценить это?

Узнаем ли мы талант в неожиданном контексте?

 

Один из возможных выводов из этого опыта может заключаться в том, что, если у нас не будет времени остановиться и послушать одного из лучших музыкантов мира, играющего лучшую музыку, когда-либо написанную, сколько же еще мы пропускаем?

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное