Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский язык с видео на Puzzle-English.com. Новые ролики, в том числе про митинги в Москве.


Новые видео-ролики на puzzle-english.com
Репортаж BBC о митингах в Москве
(3, британский, Новости, сложность:3, акцент: en)

Интересно посмотреть новости о нашей стране так, как их показывают за рубежом. Это репортаж BBC о двух первых митингах в Москве, которые прошли сразу после выборов в государственную Думу. Люди вышли на улицы, протестуя против многочисленных махинаций на избирательных участках, видео-ролики о которых быстро заполнили Youtube.
P.S. Я пока не разобрал пару слов и заменил их на “something”. Вскоре исправлю ;)

 
Как бриться безопасными лезвиями
(4, американский, Обучение, сложность:4, акцент: us)

Я уверен, что это видео из серии “how to” будет интересно не только мужчинам, но и женщинам! Мужчины узнают некоторые секреты бритья безопасными лезвиями, а женщинам будет интересно дождаться конца ролика и увидеть как же выглядит этот импозантный мужчина свежевыбритым.

Это упражнение познакомит вас с такими словами, как “щетина”, “подбородок” и “раковина”. Мы часто пользуемся этими русскими словами в повседневной жизни, а вы до сих пор не знаете их английских вариантов, ай-ай!

 
Секс в большом городе: “Моногамия”
(4, американский, Фильмы, сложность:4, акцент: us)

Это полный эпизод из первого сезона Sex and the city. Вряд ли создатели сериала в тот момент знали, каким популярным он станет. Название эпизода ”The monogamists” на русский перевели почему-то как “Моногамия: За или против”.Может быть, вы разгадаете смысл такого перевода, если пройдете это ролик до конца.

Конечно, это задача не из лёгких, таких длинных роликов на сайте еще не было, поэтому я рекомендую браться за него только активным и опытным пользователям Пазл-Инглиш.

Перевод литературный (официальный перевод для трансляции на российском ТВ)во многих случаях не дословный, но всегда отражает смысл фразы. Поэтому не всегда ориентируйтесь на русский текст, работая над отрывком. Именно поэтому у ролика 4 сложность. Внимательно слушайте оригинал.

К сожалению, досконально проверить ошибки в ролике такого большого объема сложно, поэтому беритесь за ролик на свой страх и риск и сообщайте о найденных ошибках во фразах. Исправления по вашим замечаниям всегда делаются очень быстро.

Уверен, вы получите удовольствие!

 
Настройка двойной верификации в Gmail
(3, американский, Обучение, сложность:3, акцент: us)

Если вы пользователь Gmail (почтового сервиса Гугл), то этот ролик будет полезен вам вдвойне, т.к. вы узнаете как настроить новую полезную функцию gmail – двойную верификацию. Это дополнительная настройка безопасности вашего почтового ящика. В настоящее время каждый день злоумышленники взламывают тысячи почтовых ящиков и такая настройка может быть не лишней, если вы дорожите личными данными.

 
Фильм BBC “Жизнь Будды”
(2, британский, Фильмы, сложность:2, акцент: en)

Это первая часть документального фильма BBC “The Life Of The Buddha”. Фильм рассказывает про жизнь индийского принца Гаутамы (Siddhartha Gautama), бросившего все прелести богатой жизни ради поисков своего “я”, ради постижения смысла человеческой жизни. Позже он стал известен как Будда, положивший начало буддизму.

Чёткая речь дикторов позволяет быстро понимать фразы, при этом фильм содержит много новой лексики, в основном религиозной тематики. Если вам понравился ролик и вы хотите видеть остальные части этого фильма (его полная длительность 50 минут), напишите об этом в комментариях к видео.

 
Имануэл Келли – звезда “икс-фактор 2011″
(4, британский, ТВ-шоу, сложность:4, акцент: en)

История это парня, родившегося в Ираке и живущего в Австралии, запомнилась многим. Если вы ещё с ней не знакомы, то узнаете из этого ролика, где Имануэл Келли (Emmanuel Kelly) исполняет песню Джона Леннона. Это видео из третьего сезона австралийского шоу X-factor.

 
Полный список видео-роликов для изучения английского языка на сайте "Пазл-Инглиш" смотрите в каталоге на сайте

В избранное