Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Академия Победителей - Взрослая педагогика 21-го века: Стратегия Академии Победителей (Часть II)


Добрый совет, как правильно начать свой путь к богатству, к здоровью и счастью

Дорогой Победитель, сначала перестаньте себе врать. Если Вы сегодня будете думать и действовать как и раньше, то в Вашей жизни всё останется как и раньше. Для того чтобы решительно и быстро поменять свою жизнь, необходимо думать и действовать по-новому. А для этого Вам нужна новая система, новые упражнения, новые подходы к жизни и к самому себе.

Если Вы по-настоящему задаете себе вопросы: «Зачем я живу?», «Что останется после меня?», «В чем смысл жизни?», значит, Вы созрели для раскрытия своих сверхспособностей и сверхсилы. Как говорил Лао Цзы: «Путь из 10 тысяч шагов всегда начинается с первого шага». И наш с Вами первый шаг заключается в уважении.

Приведу пример из жизни. Вы, наверное, слышали о Шаолиньском монастыре? Его когда-то создал Бодхидхарма (Дарума). До Бодхидхармы тысячи лет люди достигали просветления (сатори) через неподвижность. Ученики годами сидели в одних и тех же позах, прокладывая себе путь к вершинам развития духа. Кто-то из них достигал цели. Но при этом от постоянной неподвижности их тела становились слабыми и больными. Бодхидхарма предложил новый путь динамической медитации. Оказалось, что можно, развивая тело и физическую силу, развивать и душу.

Наша система раскрытия сверхспособностей гармонично развивает не только тело и дух Победителя, но и его интеллект, мудрость и гений. Но об этом я расскажу позже. Главное сейчас - я хочу обратить Ваше внимание, как в Шаолиньском монастыре истинные ученики добиваются права прикоснуться к тайне великих мастеров.

Рассказываю реальную историю: один американец решил стать учеником великих Шаолиньских мастеров. Для этого ему пришлось пройти через невыносимо трудные испытания. Помимо ежедневных тяжелейших физических и моральных перегрузок, при помощи запретов, ученика подвергают еще большим испытаниям. Сначала учитель сказал ему, чтобы он пять дней не ел. Ученику было тяжело, но он выдержал. При этом учитель постоянно его испытывал, предлагая ему отказаться от испытания: «Зачем тебе себя мучать? У тебя и так прекрасная жизнь в Америке. У тебя есть красивый дом, деньги, любимая семья. Откажись от своей затеи стать учеником. Просто покушай и все. Перестань себя мучать!»


Но ученик не сдался. Испытания проходили летом. На улице стояла страшная жара. Учитель дает новое задание - не пей три дня. А воды вокруг очень много. Губы у ученика потрескались, язык от жажды распух и ему очень тяжело, но он терпит. Учитель продолжает испытывать истинность его намерений. «Попей! Зачем тебе это надо? Странный американец!», - смеется учитель. Но наш герой и в этот раз не сдался. При этом учитель каждый день брал с собой ученика на прогулку и они проходили мимо крутого обрыва, внизу которого были видны устрашающие, остро заточенные копья.

Последнее испытание кандидат проходит ночью. В три часа ночи учитель будит ученика и приглашает на прогулку. Проходя мимо страшного обрыва, учитель останавливается, внимательно смотрит ученику в глаза и произносит только одно слово: «Прыгай!». Ученик абсолютно точно знает, что если он прыгнет с обрыва, у него нет никаких шансов выжить, абсолютно никаких!

Если ученик решительно, без страха, абсолютно доверяя учителю, прыгает в пропасть - он проходит испытание. Естественно, ночью он не видит, что его от смертоносных копей отделяет защитная сеть. Учитель, конечно же, не хочет убивать ученика. Это испытание показывает, насколько ученик готов прикоснуться к величайшей тайне истинной мудрости.

Дорогой Победитель, почему от Вас требуется помимо непреодолимого желания раскрыть свои сверхспособности и подарить себе, своим близким новую, счастливую, яркую жизнь, уважение к Академии Победителей? Дело в том, что мы с Вами живем в мире бесконечной рекламы обмана и иллюзий. С утра до ночи нас обхаживают, завлекают, политики, международные корпорации, религиозные секты. Они хотят не только впарить нам порой ненужные товары и услуги, но и контролировать наши мысли, желания и чувства. Их стратегия - развлекать нас, убеждать в том, что они о нас заботятся. И у большинства наивных простаков создается иллюзия, что мир вращается вокруг них. И они уже не могут понять простую истину.

Ученик приходит к учителю с уважением и верой, с готовностью идти до конца. Только так можно раскрыть свои сверхспособности, свою сверхсилу. Поверьте, других путей нет!

Буду с Вами откровенен до конца. Моя миссия - помочь не только Вам и Вашим близким, но и изменить этот скучный, серый, бессмысленный мир. А изменить его можно только распространяя знания. Как говорил Сократ: «В мире есть только одно зло - это невежество, и одно благо - это знания».

 

Путь Победителя — это ежедневная работа в командах

Основа нашей новейшей системы развития сверхспособностей человека - это регулярная работа в командах, состоящих из нескольких человек, выполняющих упражнения онлайн! Команда создаётся Лидером. Ежедневная работа в командах - это ежедневные тренировки сверхспособностей и сверхсилы. Наша Команда - это интеллектуальный тренажерный зал!

Сила матрицы возрастает день ото дня. В одиночку справиться с ней невозможно. Нужна команда единомышленников, людей, стремящихся так же, как и Вы, к развитию интеллекта, мудрости и силы духа. К счастью для нас история оставила нам два примера удивительного интеллектуального прорыва и мужества.

Впервые интеллектуальные тренажерные залы появились в Греции две с половиной тысячи лет назад. Эту мощную идею нам подарили греки. Рождению философии, искусства, науки, театра и спорта мы обязаны интеллектуальным тренажерным залам, которые греки называли пир. Греческие философские пиры ничего общего не имеют с пьянками и алкогольным опьянением. В то время греки не знали пастеризацию и их «вино» напоминало кислый безалкогольный уксус, разбавленный большим количеством воды.

На самом деле греческий пир был серьезнейшим интеллектуальным и духовным испытанием для взрослых мужчин. Идеальное количество участников - 5 человек. На греческих пирах нельзя было говорить о хороших и плохих людях, о деньгах и бизнесе, о политике. Собравшиеся мужи, приходя на пир, становились мудрецами, философами, интеллектуальными атлетами. Говорить нужно было о великом, о бессмертии, о вечном, об искусстве, о Божественном. И это требовало колоссальных интеллектуальных и духовных усилий, что приводило к мощнейшему росту и развитию личности.

Когда люди приходят в тренажерный зал, они тренируют мышцы и сухожилия. Когда греки приходили на пир, они тренировали свой гений, свое величие, свою мудрость. Именно поэтому впервые в истории человечества была создана культура, которая до сих пор обслуживает нашу цивилизацию. Сегодня мы смотрим на мир глазами великих победителей прошлого: Сократа, Платона, Моцарта, Бетховена, Шекспира, Достоевского, Толстого, Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаеля, Аристотеля, Демокрита и других великих мудрецов и ученых. Особо важно отметить главную задачу эллинских интеллектуальных тренажерных залов.

В нас каждый день происходит главная битва между животным инстинктивным началом и бессмертной великой душой. Животные инстинкты тащат нас к тупым скотским развлечениям, обжорству, лени, чрезмерным удовольствиям и другим мерзостям. Бессмертная душа зовет нас, призывает нас развивать в себе любовь, благодарность, уважение, мудрость, доброту, великодушие и гений.

В представлении осознанных людей чревоугодие, алкоголь, лень, разврат - эти и другие животные удовольствия являются темными сторонами нашей личности. Любовь, счастье, доброту, успех - мы воспринимаем как свет. Вот и получается, что, просыпаясь каждый день, мы делаем выбор на чьей мы стороне - на стороне света или тьмы. Каждый день мы делаем выбор, чему мы служим, за что мы сражаемся. За темноту, боль, страдание, болезни и слезы или за свет, счастье, любовь и радость? С каждым днем всё тяжелее становится отдельному человеку противостоять силам тьмы. Деградация, дегуманизация, деинтеллектуализация каждый день в виде безобидных развлечений и новостей окутывают и усыпляют наш разум и душу, заставляя нас плыть в бесконечно массовом потоке бессмысленного существования.

Второй ярчайший пример борьбы с черным бессмысленным тупым животным началом продемонстрировал наш гениальный соотечественник Генрих Альтшуллер. Гений Альтшуллер признан во всем мире. Он первый в истории человечества создал удивительно эффективную систему, помогающую людям делать научные открытия и изобретать. Он назвал свою систему ТРИЗ.

Генриху Альтшуллеру, как и многим гениям своего времени, выпала тяжелая страшная судьба. Свою гениальную систему он создал во времена страшных сталинских репрессий. Наивный юноша, мечтая как можно быстрее внедрить свою идею в советском государстве, видел, что ему откровенно мешают чиновники и бюрократы. Он написал письмо Сталину в надежде, что тот поможет преодолеть бюрократические препятствия и препоны. Его руководители, чтобы избавиться от беспокойного талантливого юноши написали на него донос, объявив врагом государства. В то время незаслуженно репрессировали и расстреливали сотни тысяч людей. Людей жестоко пытали, избивали, заставляли сознаться в том, чего они не делали.

Одна из страшных пыток, ослабляющих волю узников, заключалась в том, что им не давали по несколько дней спать. Бедных заключенных заставляли с открытыми глазами сидеть. Надсмотрщики тихо ходили между камерами и пристально следили, чтобы заключенные не закрывали глаза. Альтшуллер из двух клочков бумаги и при помощи карандаша нарисовал открытые глаза. Засыпая, он приклеивал их на закрытые веки и спокойно спал. Надсмотрщик, каждый раз заглядывая в полутемную камеру, видел не спящего заключенного.

После тюрьмы, осужденный на 10 лет лагерей великий изобретатель, попадает в настоящий лагерь смерти. Заключенные десятками умирали от голода, непосильного труда, мороза и издевательств палачей. А умный юноша, попав в лагерь, сразу сообразил, что количество калорий, которые заключенные получают каждый день, меньше, чем они тратят на изнурительных работах. В лагере был барак для умирающих заключенных, которые уже физически не могли работать и получали мизерную порцию еды. Альтшуллер сразу сделал все для того, чтобы попасть в этот барак. Какого же было его удивление, когда он увидел, что заключенные умирают и болеют от того, что у них сломлен дух и потерян смысл существования. Гениальный юноша сразу же создал университет одного дня. Каждый заключенный стал одновременно и преподавателем и студентом. Кто-то обучал истории, кто-то бухгалтерии, экономике, медицине, столярному и инженерному мастерству.

Знаменитый университет одного дня спас не одну тысячу жизней. Очень быстро эту идею подхватили в других лагерях. Мы знаем огромное количество выдающихся людей и ученых, которые получили путевку в жизнь благодаря изобретению Генриха Альтшуллера.

Дорогой Победитель, Дорогой Друг! Сегодня мы не умираем от голода, холода и побоев, как заключенные сталинских лагерей. Но сегодня мы массово умираем от бесконечных бесплатных доступных развлечений, которые нам доставляет Интернет. Я знаю по себе, стоит только разрешить себе «расслабиться» на 15-20 минут, зайти в какие-то блоги или в Youtube, как вдруг я понимаю, что прошло уже 2-3 часа, как будто какая-то сила ворует мое время, а значит, и жизнь.

Я точно знаю, что наш разум, гений, сила воли, если мы их не тренируем, они медленно умирают. Ведь если мы не тренируем свое тело - оно сразу становится слабым и рыхлым. То же самое происходит с нашим сознанием, волей и душой. Предаваясь бесконечным развлечениям (не обязательно алкоголю, наркотикам и чревоугодию) мы как осознанная личность исчезаем и превращаемся в бездушную машину. Наша жизнь превращается в бессмысленное существование. Я признаюсь себе честно - противостоять в одиночку этому невозможно. Впрочем, как и физической лени. Если бы каждый человек мог легко физически тренироваться самостоятельно, зачем тогда нужны были бы тысячи спортивных залов, миллионы тренеров по фитнесу. Уж если о физическом теле в одиночку трудно побеспокоиться, то что говорить о нашей мудрости, интеллекте и духе.

Опираясь на изобретения греков и гениального Генриха Альтшуллера Академия Победителей по всему миру создает тысячи интеллектуальных онлайн-тренажерных залов. Каждый студент-Победитель, развивая в себе сверхспособности, старается создать свою команду мудрецов, пригласив в Академию Победителей нескольких преданных идее развития сверхспособностей товарищей.

Вместе мы решительно, с улыбочкой на лице идем по пути совершенствования интеллекта, гениальности и мудрости. Каждый день мы собираемся вместе на 15-30 минут, в зависимости от выполняемых упражнений развиваемся сами и помогаем развиваться товарищам. Каждый день недели посвящается одной из важнейших тем. Наши ежедневные школы представляют бесконечную красивую круговую лестницу, идущую вверх, по которой мы вместе, помогая друг другу, раскрываем свои сверхспособности.

Сегодня оболванивающая сила информационных потоков настолько сильна, что выстоять и не утонуть в этом болоте можно только поддерживая и развивая друг друга!

Как странно, мы наивно верили, что Интернет принесёт нам новый уровень развития, а с ним в каждый дом пришла через бессмысленное развлечение и бесконечные информационные потоки затягивающая, обволакивающая сила матрицы! Сила матрицы заключается в том, что ты перестаешь развиваться. Просматривая огромное количество информации, новостей, развлекающих роликов у нас создаётся иллюзия того, что мы развиваемся, а на самом деле мы деградируем. Мы каждый день незаметно медленно умираем. Наш интеллект, душа и сознание так устроены: или Вы развиваетесь или деградируете. Другого не дано!

 

Создавайте, развивайте, уважайте, берегите свою команду

Создавайте, уважайте, берегите свою команду, дорогой Победитель! Команда для Вас является главным источником признания, мотивации, вдохновения, опорой в жизни. Команда - это спасательный круг и интеллектуальный тренажёрный зал, в котором мы раскрываем и развиваем сверхспособности и сверхсилу!

Только занимаясь ежедневно со своей командой единомышленников можно противостоять окружающему нас смердящему болоту серого существования. Люди каждый день не забывают заботиться о своём теле. Они его чистят, кормят, поют, одевают, прихорашивают, развлекают, а о своей мудрости, о своем уме, душевной силе забыли совсем. Отсюда и проблемы: бедность, болезни, неуверенность, одиночество, нереализованность, тоска. Люди понимают, что если тело не кормить - оно умрёт, а на душу и разум давно махнули рукой, пусть помирает. Потом они плачут и страдают, горстями едят таблетки и наивно думают, что с убитым, слабым духом и интеллектом можно выбраться из тёмной ямы бедности, победить болезни и неудачи вместо того, чтобы жить счастливой жизнью. Забыв о душе и разуме, обрекают себя на страдания.

Каждый день мы, и только мы, делаем выбор летать или ползать! Жить или существовать!

Дорогой Победитель, в нашей душе идёт постоянная, ежедневная борьба между тупым звериным, животным, инстинктивным тёмным началом, между ленью, страхом, обидами, злостью, унынием, ненавистью, неуверенностью и счастьем, здоровьем, гениальностью, великодушием, добротой!!! Чтобы победить зло и тьму надо быть сильным, надо ежедневно заниматься в интеллектуальном спортзале в «Университете одного дня»!

Чтобы Ваше тело было чистым - Вы ходите в душ, чтобы Ваше тело было сильным - Вы ходите в спортзал, а чтобы Ваш ум и душа были красивыми - Вы ходите в интеллектуальный спортзал Академии Победителей! Без тренажёрного зала не станешь сильным. Без ежедневных школ не раскроешь свои сверхспособности и не станешь счастливым и успешным!

Другого пути просто нет! Или в интеллектуальный спортзал или в болото серого существования! Выбор за Вами!

 

Ваш первый важнейший шаг, Дорогой Победитель!!!

Дорогой Победитель! Сделайте первый, важнейший шаг к раскрытию своих сверхспособностей - научитесь получать удовольствие и радость от процесса развития, самосовершенствования и обучения! 

 


Сайт: http://lakadeli.ru

Facebook: https://www.facebook.com/Wacdemy

Презентасия: "Академии победителей" смотреть  >>>> 



В избранное