Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Амигдала - живой блог. Психика человека, мотивация поведения Новости


 

Здравствуйте!

Вы подписаны на рассылку новостей живого блога Amigdala.ru. На нашем сайте появились новые статьи, возможно это будет интересно именно для Вас: 

 

Доброта всегда относительна
31 декабря 2017 г. 13:29
Рассуждая о духовно – нравственном воспитании личности, мы часто забываем о том, что дети, по природе своей, очень искренни, добры и справедливы. И главной задачей педагога является не погубить росток доброты, в каждом из вверенных ему малышей. В зоопарке Эта, памятная для меня история, произошла много лет назад. Однажды, на …


Приобщить ребёнка к чтению
31 декабря 2017 г. 13:25
В ходе воспитания личности ребёнка одним из ключевых моментов является обучение его грамоте и любви к литературе. При поступлении в школу ему наверняка устроят небольшой экзамен, по результатам которого могут направить в менее сильный класс или порекомендовать поступать на следующий год. Конечно, садик даёт базовые навыки, но часто этого недостаточно. …


Дети — отражение родителей
29 декабря 2017 г. 21:41
Когда подростки пугают родителей своими поступками, многие взрослые грешат на природу. Не поймем, в кого он уродился, говорят мама с папой. Между тем, обучение и воспитание личности происходит в семье. Дети отражают характер родителей, манеру поведения и нравственные ценности. Воспитание личности ребенка происходит постоянно. Я поняла это еще в детстве. …


Привлекаем удачу в свою жизнь
28 декабря 2017 г. 22:44
Психологи утверждают, что существует 10 слов, которые помогают изменить свою жизнь к лучшему. Оказывается все слова, которые произносит человек, записываются в нашем подсознании и ассоциируются с определенными эмоциями. Включая эти 10 волшебных слов в свой повседневный рацион, мы можем поднять эмоциональный настрой на уровень вверх в процессе воспитания личности. Удача …


Максимализм — это плохо!
28 декабря 2017 г. 21:48
Если взять жизненный опыт человека, который прожил не один десяток лет, то на его пути имеется много ошибок. Но кажется, что не всегда легко согласится с тем, что ты ошибся и снова совершаешь промахи. Буквально пару лет назад, я была очень жизнерадостной и всегда положительно смотрела на вещи. Но последнее …

С уважением,
Администрация сайта
Амигдала - живой блог

В избранное