Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Амигдала - живой блог. Психика человека, мотивация поведения Новости


Поздравление с рождество

Здравствуйте!

Вы подписаны на рассылку новостей живого блога Amigdala.ru. На нашем сайте появились новые статьи, возможно это будет интересно именно для Вас: 

Молодежное движение ЭМО
7 января 2018 г. 21:27
Как известно людям присуще стадное поведение в обществе себеподобных. Особенно это характерно для молодежи, так как в процессе воспитания личности, происходит примыкания к группам по интересам. Сейчас в сети развивается слишком много очень странных, на мой взгляд, движений, которые ни к чему хорошему не приведут и которыми очень умело управляют, с …


Разница менталитетов
7 января 2018 г. 21:24
Психология деловых отношений предусматривает ряд постулатов, которые должны выполняться, например, соблюдаться командный стиль работы. Поэтому многие практические психологи, особенно зарубежные, любят проводить тренинги по так называемому тимбилдингу, одним из которых является кейс «Кораблекрушение». Учебной группе предлагается выбрать три предмета из названного набора, который они взяли бы на борт лодки в …


Об аистах
6 января 2018 г. 22:05
Моя мама, после окончания педагогического института, по распределению отправилась в Закарпатскую область Украины, точнее, в ПГТ Буштино. Буштинская СШ представляла собой новое двухэтажное здание, построенное в старом церковном дворе. Дело в том, что до революции Буштинская СШ была церковно – приходской школой. При советской власти же, новое школьное здание возвели …


Почтальон всегда звонит дважды
5 января 2018 г. 20:54
Английское выражение, использованное в названии бестселлера Джеймса Кейна и его экранизаций, является некоторым аналогом русской поговорки «снова наступить на грабли». Ключевое отличие в том, что мифический почтальон, олицетворяющий судьбу, сперва даёт короткий звоночек, но, если его не слышат, звонит продолжительно и пронзительно, да может и постучать вдобавок. Если внимательно проанализировать …


О пользе макияжа
3 января 2018 г. 23:21
Когда мы говорим о воспитании личности ребенка в стенах школы, обычно имея в виду вежливость, аккуратности и правила поведения в обществе, мы иногда забываем о том, что каждая ученица, в стенах этой самой школы, мечтает быть самой красивой. И помешать девочкам, в их стремлении к красоте, попросту невозможно. Не верите? …

С уважением,
Администрация сайта
Амигдала - живой блог

В избранное