Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Амигдала - живой блог. Психика человека, мотивация поведения Новости


Здравствуйте!

Вы подписаны на рассылку новостей живого блога Amigdala.ru. На нашем сайте появились новые статьи, возможно это будет интересно именно для Вас: 

 

Твоя судьба – твой дом
12 января 2018 г. 23:12
В школьные времена, у меня были проблемы в отношении с одноклассниками, некоторыми учителями. Причину этих конфликтов я понимаю сейчас, но тогда мне было это неведомо и казалось, что весь мир окрысился против меня. Это болезнь нашего общества – в коллективе не любят тех, кто держится обособленно, имеет свое мнение, не …


Экспериментальный педагогический проект
11 января 2018 г. 20:54
Однажды мне, аспирантке педагогического университета, предложили поработать в одном из Крымских детских лагерей. Подобный бюджетный отдых знаком многим педагогам. Он сочетает в себе возможность подработать в летнее время и, главное, отдохнуть на морском побережье. Естественно, я поблагодарила за подобное, весьма щедрое предложение, и согласилась. Пионерский лагерь, предложенный мне в качестве …


Не так страшен чёрт
10 января 2018 г. 22:38
После развала СССР и официального гнобления коммунистической идеологии граждане стали искать себе новые духовные идеалы, не исключая религиозного направления. Этим воспользовались проповедники многочисленных вероучений, в том числе именуемых тоталитарными сектами. По этой теме приведу пример из жизненного опыта собственного и тамошних знакомых. В одной из «сект» несколько лет тусовался и …


Страстной любви для счастья не хватит
9 января 2018 г. 21:23
В еврейском языке слово «любовь» передается четырьмя разными слова, в зависимости от применения. Самая возвышенная любовь характеризуется правильным поведением, даже если имеются трудности в ее проявлении. При этом к человеку все равно испытывает привязанность и нежность. Другой слово передает романтическую любовь между мужчиной и женщиной. Когда человек живет только этой …


Родственные связи
8 января 2018 г. 22:12
Как ни странно, но нравственное воспитание личности, в процессе взросления человека, происходит почему – то всегда одинаково. И наши дети, так же, собственно говоря, как когда-то и мы, периодически решают те же социальные проблемы, периодически повторяя примеры из жизненного опыта родственников. Сестра или тетя Вышло так, что мой отец был …

С уважением,
Администрация сайта
Амигдала - живой блог

В избранное