Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Есть правила развития психики ребенка, в соответствие с которыми он может принять или не принять отношения. Они логичны, встроены в физиологию и запрограммированы в структуре выживания ребенка.В отношениях, как в любой другой системе нужно понимать правила и элементы.


 

Есть правила развития психики ребенка, в соответствие с которыми он может принять или не принять отношения. Они логичны, встроены в физиологию и запрограммированы в структуре выживания ребенка.

1.       Ребенок бесконечно зависим от вас и вы – критерий его выживания в этом мире.

Такая зависимость порождает его острые реакции: если вы входите в отношения, а они не честны – ребенок не примет отношения и партнера. Не потому что не любит вас, а потому что вас спасает. Вы – единственное, что обеспечивает его жизнеспособность.

2. Ребенок примет то, что любите вы по подражанию – потому что вами гордится.

Если ваш партнер будет гордиться вами – со временем ребенок примет и его. Если партнер достаточно умен – он будет сравнивать ребенка с вами в хорошем смысле. Это сблизит привычки и даст чувство безопасности ребенку.

Если вы на самом деле не любите своего партнера – ребенок его не примет никогда.

3. Все чувства к партнеру, которых вы стесняетесь – будут озвучены ребенком в конфликтных ситуациях.

Здесь же и мера принятия вас: во всех ваших неприятностях ребенок винит себя. У ребенка нет опыта понять ваши трудности, но эмоции и чувства будут считаны с вас полностью. И скорее всего не верно интерпретированы. Объясняйте ребенку, что вы от него ждете до того, как захочется кричать.

4. Если отношение ребенка к вашему партнеру было изначально хорошим, но резко изменилось, или изменилось поведение – ничего не говоря партнеру, увезите ребенка подальше на некоторое время и разберитесь в его ситуации.

Изменение отношения ребенка к вашему партнеру в процессе – признак опасности от партнера, угрозы здоровью, личности или жизни. В норме резкого изменения поведения ребенка не бывает никогда.

В отношениях, как в любой другой системе нужно понимать правила и элементы. Продолжите разбираться в отношениях, если вы получили ответы не на все свои вопросы.

 


В избранное