Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хранители Истины (хИ, хА): публикации Дети Бога и дети диавола


Суббота (ПуД)

Хранители Истины (хИ, хА): публикации

24.05.076-1 (ПуД)
57627 (МюД)

Привет тебе, ищущий правду!

Сегодня тема: Дети Бога и дети диавола.
Иисус Христос - это Бог? Сын Бога? Сын человека, или и то, и то?

Внимательный исследователь Библии, увидит, что Иисус не считал себя "Богом во плоти человека" (Бог стал человеком). Иисус себя считал Сыном Бога и Сыном человеческим - Сыном он сам себя считал, а не Отцом!
Причём, будучи во плоти человека, Иисус часто говорил о себе, как Сын человеческий, подчеркивая свою человечность. Этим самым Иисус утверждал, что всякий человек может стать как он сам.
А обращаясь к Отцу Небесному (т.е в Духе и истине), понятно, что Иисус есть Сын Бога.

Сам Бог свидетельствует:
Мат.3.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,– и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


Понятно, что "мой Сын" - это не к телу Христа, а к Духу, к духовной личности

сатана испытывает Христа, давит на сыновство:
Мат.4.3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Даже бесы свидетельствуют:
Мат.8.
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.


Обвинение на суде синедриона: Мат.26
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!


ученики об Иисусе и подтверждение Иисуса:
Мат.16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Мат.14.33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Иисус, сам о себе:
Мат.11.
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.


Дух Христа: Отк.2.18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

Какие ещё показания и свидетельства нужны?
100% вывод: Иисус есть Сын Божий.
Причём, Иисус "возлюбленный" Сын Отца своего, иными словами, Иисус - эталон сыновства, показал, что значит быть Сыном Бога в совершенстве.

У многих людей есть ошибочное представление, что у Бога не может быть сыновей вовсе, или что Христос единственный Сын Отца.

Совершенный Сын - Христос - утверждает:
Мат.5.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Отк.21.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
7
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

100% вывод: дети у Бога есть, и ими могут быть многие люди.
К этому и призывает Отец Небесный: станьте достойными сынами и дочерьми Бога.

Иисус сказал:
Лук.18
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.


Далее процитирую:
---------------------------------------------------------------------
Этот эпизод говорит нам о многом: о том, что Иисус любил детей, и дети любили Его. Он не мог быть суровым, мрачным, не испытывающим радости человеком. Он, должно быть, излучал доброту, легко улыбался и весело смеялся. Кто-то сказал, что не может поверить в христианство человека, если у его двери не играют дети. Этот маленький эпизод бросает яркий свет на человеческую природу Иисуса. "Таковых есть Царствие Божие", - сказал Иисус. Что же так любил и ценил Иисус в детях?

1. Смирение ребенка. Есть, правда, самовлюбленные, стремящиеся к саморекламе дети, но это бывает редко и почти всегда является результатом неправильного обращения с ребенком. Обычно же ребенка смущает известность. Он еще не привык думать о почетном месте, высоком положении и престиже, он еще не открыл важность своего "я".

2. Послушание. Ребенок часто проявляет непослушание, но как бы парадоксальным это ни показалось, у него есть природный инстинкт послушания. Он еще не познал гордыни и ложной независимости, отдаляющих человека от собратьев и от Бога.

3. Доверчивость ребенка.
а) Авторитет родителей. До определенного возраста ребенок считает, что его папа знает все, и что папа всегда прав. Ребенок скоро вырастает, он признает свою беспомощность и доверяет тому, кто по его мнению что-то знает.
б) Доверие, проявляемое ребенком по отношению к другим людям. Ребенок не ожидает от других людей зла. Он может подружиться с совсем незнакомым человеком. Один выдающийся человек сказал однажды, что лучшей похвалой ему было, когда однажды к нему, совершенно незнакомому человеку, подошел мальчик и попросил его завязать ему шнурок башмака. Ребенок еще не знал, что надо опасаться незнакомых людей, он все еще был способен доверять. Иногда это доверие и навлекает на него опасность, ибо есть совершенно недостойные люди, которые злоупотребляют этим, но все же это доверие - прекрасная вещь.

4. Ребенок не злопамятен. Он еще не научился таить злобу и питать вражду. Даже тогда, когда по отношению к нему поступают несправедливо, он забывает и прощает. И подлинно таковых есть Царствие Божие.

Уильям Баркли
----- конец цитаты -------------------------------------------------------------------

Вопрос: Иисус как Сын Божий
вот верите в это?
Иисус чётко заявлял, что ему присущи атрибуты Бога. Когда паралитика спустили через отверстие в крыше, потому что он хотел, чтобы Иисус исцелил его, он услышал: «Дерзай, чадо! пощаются тебе грехи твои». Из-за этого среди религиозных лидеров начался большой переполох, ведь они рассуждали так: «Почему этот человек такое говорит? Он богохульствует! Кто может прощать грехи, кроме Бога?»
В тот момент, когда его жизнь висела на волоске, первосвященник напрямую спросил его: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?»
Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что ещё нам свидетелей? Вы слышали богохульство» (Мк. 14:61-64).
Его связь с Богом была настолько тесной, что он приравнивал отношение человека к нему к отношению этого человека к Богу. Таким образом, знать его значило знать Бога (Ин. 8:19, 14:7). Видеть его значило видеть Бога (Ин. 12:45, 14:9). Верить в него значило верить в Бога (Ин. 12:44, 14:1). Принять его значило принять Бога (Мк. 9:37). Ненавидеть его значило ненавидеть Бога (Ин. 15:23). И чтить его значило чтить Бога (Ин. 5:23).

воскресение: Христос вообще не умирал. Его ошибочно признали мёртвым, но на самом деле он просто потерял сознание от изнеможения, боли и потери крови. А оказавшись в прохладной гробнице, пришёл в себя. Затем он вышел из гробницы и предстал перед учениками, которые решили, что он воскрес из мёртвых.
Если Иисус Христос воскрес из мёртвых, доказав свою божественность, то Он жив и по сей день. И от нас Ему нужно больше, чем поклонение. Он желает быть познанным нами и войти в нашу жизнь.
Иисус сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20).

Ник-1: Интересная трактовка. Как версия прокатывает.

Ник-2: Круто! Ткнули копьем в сердце, а он отлежался в холодке и вышел отодвинув каменюку которую одному не под силу сдвинуть с места. А если например, он показывал, что не только оживить других можно, но и себя тоже? - что и демонстрировал окружающим, чтоб показать всю иллюзорность нашего мира.

Ник-3: он как гитлер оставил двойника , а сам на кипре кайфовал
жив - мёртв это всё понятия относительные. которыми свойственно лишь людям оперировать. возможно ВСЁ

Ник-4: Вы хотели доказательства, что Бога нет? Есть они у меня . +
Начальники и Священнослужители - воры и развратники.
Мольбу вдовы никто не слышит.
Молитвы сердечные детей и стариков о справедливости - не услышаны.
Выбирайте : Либо Бога нет, либо Он слепой, глухой и не про нашу честь.

Ник-5 Это не доказательство - это словоблудие.
Ник-6 Да, и смысла тоже нет

Ник-7: Отобрав у Вас беЗсмертие у Вас отобрали право взрослеть, значит отобравший за Вас в ответе до самой смерти, ибо Вы до смерти ещё дети.Раз этого нет, значит отобравший не Ваш Родитель, а Враг.

Мой ответ:

1. Иисус чётко знал, кто он сам, познал себя!
Но Иисус не отождествлял себя с Отцом - это богохульство.
Я (Иисус) и Отец (со мной или во мне) не равно "Иисус есть Отец-Бог".

>>> Его связь с Богом была настолько тесной, что он приравнивал отношение человека к нему к отношению этого человека к Богу.

2. Опять натяг. Иисус утверждал, что человеку доступно единение с Богом. И в качестве доказательства или убеждения, он показал свою жизнь (а как иначе? личный пример!!!).
А многие знавшие его, решили возвысить его, Иисус их постоянно "приземлял". Итого, связь Иисуса с Богом теснейшая (верно). А вот, то, что Иисус себя выпячивал на единственную роль сына Бога ошибочно. Иисус подтвердил: вы (мои ученики) тоже дети Бога

3. >>> Христос вообще не умирал....
а) версия "упал, очнулся, гипс" не катит - противоречит всей жизни Иисуса.
Иисус умер физически на кресте - вот это верно.
б) Даже РПЦ утверждает на пасху "Христос воскрес"
Иисус умер физически и стал Духом!
Для современного человека - это всё равно что умер. Но с Иисусом общаться можно (разными способами), а с мёртвыми людьми нельзя.

>>> Бога нет, доказательства:
>>> Выбирайте : Либо Бога нет, либо Он слепой, глухой и не про нашу честь.

Видишь ли, это уже было, см. Библию ВЗ,
Евреи очень бедствовали, и мольбы вдов не слышали, и воры и т.д. Там же описано как Бог поступил в древности.

Про современность, спасибо за наблюдательность, но ты перечислил не все бедствия.
А Иисус (Библия НЗ) говорил, что в последние времена сильно умножатся беззакония и т.д. Причем "амлитуда" беззаконий будет максимальной.
Т.е Бог и Иисус знали об этом ещё задолго как это произойдёт.
Это называется ПРОРОЧЕСТВА.

Так ты хочешь, чтобы Бог нарушил своё пророческое слово?
Если Бог пойдет на нарушение самого себя - это же уже будет не Бог, а обычный человек с массой конфликтов в психике.

Так что всё остается как есть.
Послабления от бедствий - только для божьих людей, сохранивших "белые одежды". Подробности в Библии, пророчества Иисуса Христа.
----------------------------------------------------

Итак, дети Бога - это кто? Всякий ли человек - дите Бога?
Нет, далеко не всякий человек "сын Бога", чтобы быть сыном Бога, следует родиться от Бога (от Святого духа)
дети Бога, это не просто верующие во Христа люди... вида: крестился водой, вот и стал дитем Бога.

Смотрите, как описывает верующих апостол :

1.Иоан.3.
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.


"дети Божие" - это по любви к Богу, и назовуться так и станут воистину детьми Бога, когда соединяться с Богом. Когда человек станет подобен Богу, как Иисус станут совершенными, т.е святыми.

>> ...Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его....
Пребывание в Иисусе равно отсутствие своего ума, и наличие УМа Христова

Вывод: верующий во Христа человек, это дите Бога пока не открытое, или потенциальное дите.
это понятно верующим по любви Отчей к Сыну, и к человеку.
А чтобы стать сыном Бога, следует родиться свыше и быть "миротворцем"
У людей есть один Отец Небесный, это надо не просто признать и принять, а воистину возлюбить Отца.
Кто же не любит Отца Небесного, противится ему, отступник от него, мятежник - тот сын диавола.
сыны диавола творят ложь и злые дела.

Итого, всего есть три "рода" человека:
1. воистину сыны Бога
2. дети Бога, пока не ставшие детьми Бога
3. сыны диавола

Чтобы стать дитем по п.2 следует иметь веру во Христа.
Следует исполнять Его заповеди, проявлять любовь и истинные качества ребенка.
Тогда со временем и по усилиям человека, п.2 переходит в п.1 и наследуется Царство Бога.

Чтобы стать сыном диавола ничего особого делать не надо, достаточно не верить в Бога,
или проявить свое эго "я так хочу". И постепенно, как сам сатана докатился, так и человек докатится до самого дна "пропасти".

Путь энтропии, разрушения, всегда на самотеке и легче.
А вот, чтобы "войти в Царство Бога", или "построить в себе Царство Бога" - требуется прилагать достаточное число духовных усилий.
И учтём слова Христа, что немногие находят тропинку истины.
Это значит, что даже если вы верующий человек, вы можете быть из "стад, ведомых лже-пасторами".
Немноге находят!!
Поэтому людей по п.2 может быть много,
а вот п.1, тех, кто войдет в Царство Бога - немного.

А чей Вы сын, или дочь? (в духовном смысле)
Вы же помните о факторе времени, что оно близко.
В Царство Божие проходят не просто верующие, а святые!!!
а святые, подобны детям в их лучшем проявлении.

И если вы своим умом знаете, что Вы из детей Божьих, но при этом вы еще не достигли Царства Бога,
то вы пока не открытое дитя Бога, и времени для открытия осталось мало.
Напоминаю, Иисус Христос-2 приходит вскоре, и в Царство Бога возьмёт лишь святых, или мудрых дев.
А все неразумные девы, и потенциальные дети пойдут на Бог Суд после "миллениума".

Для тех людей, кто хочет самостоятельно убедиться в выше сказанном, следует провести контекст анализ Библии по ключам: "Сын", "дети", "дите", "Отец", "Отче".
Кто хочет стать святым - изучите Отк, первые три главы важнейшие.

СЕГОДНЯ: КЛуны-4:19, КСолнца-3:20 , Кцикл-1:76, Пуд-1:76 Ближайшее новолуние в будущем от Сегодня
ПУД: 24.05.076-1 (суббота: 03,10,17,24 ) ПуД: через 5 суток (6-ой месяц)
МюД: 57627 Галах: через 7 суток (6.св, 12-ый месяц)
ГриК: 27.08.2016 (суббота) ЛунИ: через 7 суток (12-ый месяц)
РВК: 20.06.7524 (20 Медень)  

Пс.89.12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. (молитва Моисея)
В этом 5-м месяце снова идут совпадения суббот ПуДа с субботами григорианского календаря.

Скачать вечный календарь можно по ссылкам.
ПуД скачать - это сам календарь, сделан в экселе, период 1941..2472 года
Пуд v14 скачать - это тот же календарь, но на период Великого индиктиона-14 (1409 .. 1941 года)

Иисус: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мат.5.6)
ап.Павел: Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1 Кор.12,31)


Эта рассылка построена на ваших вопросах (в разных открытых источниках),
и ответах Хранителей Истины *Источник ответов - Иисус* (которые также находятся в разных открытых источниках).
Рассылка сводит вопросы и ответы воедино.

Есть вопросы? Бог знает всё.
Пишите, спрашивайте, "стучите и отворят вам"

Признали (осознали) истину?
Поделись с тем, кого любишь (передай ссылку на выпуск или расскажи).
Даром получили - даром давайте.


Благодать вам от Бога нашего и Христа, примите Дух Святой и познайте истину.

E-mail: teamkoh Андрей

Copyright Хранители Истины
Републикация Разрешена с указанием авторского блока.


В избранное